отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

помогите с акустикой и sony srt-dh 750 ресивером

sanya46ru
Исследователь

помогите с акустикой и sony srt-dh 750 ресивером

здравствуйте!у меня такой вопрос,есть у меня ресивер sony srt-dh 750 и я хочу подкоючить к нему колонки так вот беда в том что колонки 4 ома,в спецификации ресивера написано рекомендуемое сопротивление 6-16 ом.так вопрос в следующем,если я подключу эти колонки то ресивер не згарит и не чего ему не будет?помогите пожайлуста!и да,он будет работать в многоканальном режиме 4\1 дме 6ом 2 4ом.

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


sanya46ru написано:

здравствуйте!у меня такой вопрос,есть у меня ресивер sony srt-dh 750 и я хочу подкоючить к нему колонки так вот беда в том что колонки 4 ома,в спецификации ресивера написано рекомендуемое сопротивление 6-16 ом.так вопрос в следующем,если я подключу эти колонки то ресивер не згарит и не чего ему не будет?...


Добро пожаловать на форум,

... таки, эксплуатацию Вашей модели ресивера заведомо в условиях срабатывания защиты (т.е. когда подсодиняемые АС имеют импеданс существенно меньший, чем рекомендуемый 6-16Ом) вряд ли можно признать штатной :smileysad:; т.е. если речь о некотором экспериментальном или экстремальном пользовании ресивером в духе "кулибиных-самоделкиных", то можно, конечно, понаблюдать, как Ваша модель ресивера справится со своей работой в предполагаемом случае :smileyrolleyes:(хотя вся надежда на срабатывание защиты :smileythumbsup:).

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

kaktys_3431
Герой

Конечно всё прекрасно будет работать.

Но, желательно не выкручивать регулятор громкости на 100%, (40÷60%) при 100% в звуковых каналах будут развиваться большие токи, которые опасны как для рессивера так и для равноценных по мощности колонок.

Ваш Рессивер среднего и высокого сопротивления (импенданса) звуковых каналов.

Обычно любители hifi, моих лет предпочитали на каналы вешать колонки с запасом мощности 30÷50%, и до 90%.

При двойном запасе колонки, и не соответствии рекомендаций сопротивлений, каналу усилителя больше грозит опасность, если канал не имеет электронной защиты.

При наличии электронной качественной защиты, обоим девайсам ничего не грозит!

Домашняя обстановка не требует выкачивания мощности на 100÷300%, как когда то мы выкачивали её на дискотеках.

Надеюсь соседей Вы не закошмарите, сильными звуками!:smileycat:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.