отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

BDP-S390 Не видит файлы mkv !

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
sakura2
Посетитель

BDP-S390 Не видит файлы mkv !

Приветствую !

Такая проблемма, портит всё впечатление от покупки...

Не могу добиться что бы видел файл mkv на компьютере, расшаривал папки на Win 7 по этой инструкции : ============================================================================== Нужно открыть общий доступ к нужному диску(папке): Для этого кликаем правой кнопкой мыши по нужному диску(папке) и выбираем свойства. Заходим в закладку Безопасность и выбираем Изменить. В открывшемся окне выбираем Добавить, в следующем окне жмем Типы объектов. В открывшемся окне выбираем только Встроенные субъекты безопасности. Нажимаем Ок. Выбираем Дополнительно, в открывшемся окне Поиск. В найденном СПИСКЕ выбираем "ВСЕ" затем ОК. Еще раз ОК. Далее выбираем те разрешения для группы которые считаем нужными. Жмем ОК. Теперь переходим в закладку Доступ. Нажимаем Расширенная настройка. Ставим галочку у Открыть общий доступ к этой папке, затем нажимаем Разрешения. В «группы и пользователи» выбираем наше " ВСЕ ". Разрешаем ему что необходимо и жмем Применить. =============================================================================== Все файлы других форматов видит, папка расшариваеться, а mkv, не видит в упор, то есть вообще его как-бы там и нет, хотя он там ... Подключение проводное LAN. С USB внешнего HDD, этот-же файл видит и отлично воспроизводит... Что ему надо, кто надоумит, дайте реальный совет.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

МКВ по ДЛНА без преобразования не воспроизводится.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

МКВ по ДЛНА без преобразования не воспроизводится.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
sakura2
Посетитель

Можно чуть подробнее, в какой формат надо преобразовать ?

И если так, печально, тянуть с торента 20-30 гиг, а потом ещё шаманить, может подскажете в каком формате сразу надо искать и качать ?

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Можно настроить преобразование на самом сервере в настройках-тогда и шаманить не придется-всё будет на лету.

Ищите в описании установленной проги сервера.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
sakura2
Посетитель

Я плачу, ничего не понял....

" На самом сервере" - это где ? - трекер ?

" Установленной проги сервера" - Это торрент качалка ?

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

При чем здесь трекер?И тем более торрент-качалка?

Я о ДЛНА сервере,который вы используете.Тем,про их настройки-море и на сайте и в гугле-читайте,изучайте.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

:smileythink::smileythumbdown::smileytorch:Google это великая школа! Идите учить уроки в google.:smileyhi:

Характеристики BDP-S390 :smileyarrow: MPEG-4 (mkv)

Прямой доступ к файлам на ПК по :smileyarrow: DLNA (видео, аудио, фотографии):smileynerwus:

Тут: http://www.sony.ru/support/ru/product/BDP-S390/specifications

Отличную игрушку купили, осталось научиться пользоваться.

Моя Жена Мультиварку и хлебопечку неделю изучала, и тоже плакала, щас коллег/юзеров за пояс затыкает:smileyyahoo:


Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
sakura2
Посетитель

Спасибо за желание помочь. Подтолкнули в нужном направлении, а дальше кривая вывела.

Только надо было просто написать, парень, копай в сторону слов и названий типа " Домашний медиа-сервер или Serviio - home media server" Мол ищи эти нужные проги  например на трекерах....

Вообщем разобрался,  самый лучьший под мою модель плеера Sony BDP S390, оказался именно " Serviio - home media server 1.2.1" Он уже заточен под эту модель, и есть готовый профиль с настройками, программа имеет русский фейс, настроил за 10 минут. Всё заработало с пол пинка, ВСЕ файлы открывает, тяжёлые mkv 25Gb тянет по проводной сети без задержек, по Wi-Fi, не пробовал, нет нужды.

Вообщем достаточно поучительный урок для меня по поводу этого DNLA, раньше по жизни, никогда с ним не сталкивался, просто небыло неоходимости, поэтому и не понимал в принципе, о чём идёт речь в советах....

Итог, проблемму считаю для себя решённой, всё пашет отлично, как я и желал покупая данный плеер.

Всем спасибо, удачи !

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Как бы добрая половина тем про плееры и тв на сайте домашним серверам и посвящена.Толкай-не толкай-всё разжевано.

Да и в прилагаемых к ним инструкциях про этог сказано...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
sakura2
Посетитель

Согласен. Если знаешь, что речь идёт о ПРОГРАММАХ категории " Домашний медиа сервер"....

Если по жизни с ними не сталкивался, сразу и не понятно о чём вообще речь :)

Message was edited by: sakura2