отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

Думаю- назрела пора создать тему,в которой можно спокойно пофлудить,не взирая на её название.

Будет невостребованной-спокойно канет в Лету,утонет в других,сольётся с сайта.

Надеюсь -модераторы будут терпимее воспринимать в ней как сленг(кроме мата,естественно)так и дружеские подколы-входящий в неё предупрежден названием и первым сообщением,а потому знает-куда входит.

С другой стороны-она поможет форуму оставаться живым и интересным,а не скатываться в бесконечное перетирание вопросов об установке винды,форматов видео и просьб прочитать инструкцию на ночь вслух.А так же-может стать местом дружеских посиделок пока ещё зимними вечерами ,со стаканом молока в мерцающем свете монитора.

От себя могу добавить,что на правах её начавшего- никому не укажу на выход,не зависимо от предложенной темы.

Начнем?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
670 ОТВЕТ 670
profile.country.RU.title
LostTemper
Опытный

Да, дорогие друзья и уважаемые коллеги. Holy War между "ретроградами" и "прогрессистами" притягивает на свою орбиту всё новых бойцов-патриотов, выуживая их из надёжных убежищ или порой из небытия. Боюсь даже отвлекать своими гражданскими, ничтожными новостями из глубочайшего тыла, где выстрелы и разрывы войны, развязанной, как всегда "алчными дельцами США", не слышны. И вот почему: аппаратик мой vpceb2e1r вряд ли приспособлен для всяких новшеств, а тут ещё занемог изрядно. Пять лет без двух месяцев терпел он мои издевательства (падения, пролитые жидкости, вивисекции и т.д.). Я уж думал он не убиваемый и нас со всеми переживёт. Жаль выражаться здесь нельзя даже цензурно..., но к делу. После очередного кульбита ноутбука со стола на пол и снова по закону бутерброда перестала работать матрица, грешил на инвертор, поменял - не он. Начал потрошить матрицу, вскрытие показало следующие: кокнута сама матрица, и не увидишь просто так без вскрытия,

 

DSC02354.JPG

 

и поломана лампа подсветки, как у классика: "Хрусть и пополам!". Вон - белая "палочка" торчит.

 

DSC02355.JPG

   

Теперь пользуюсь внешним монитором фирмы Samsung, иронично ведь, правда? Вопрос риторический, на всякий случай уточню. 

 

 

DSC02360.JPG

 

Не смог удержаться от пары художественных фото. В галерее обязательно что-нибудь выложу. Жаль такой красоте пропадать. Общее название "Призрак Vaio на нашем крыльце".

 

DSC02356.JPG

 

DSC02367.JPG

 

И чего теперь делать и не знаю. Новую матрицу покупать не практично в виду старья всей системы, выкидывать раритет жалко, да и накладно в связи с кризисом. Прикуплю, наверное, приличный внешний монитор и будет доживать Vaio в качестве десктопа. С другой стороны, приобрёл опыт по ремонту матрицы, замене инвертора, лампы и (почти) замене шлейфа. Жаль Vaio больше нет, пропадёт опыт. Но не всё так плохо даже несмотря на корявую десятку ибо в моём иллюстрированном рассказе есть ценнейшая мораль не для одного меня - НЕ РОНЯЙТЕ СВОЙ НОУТБУК!

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @LostTemper

 

Отличная работа! - во всех смыслах.

"Неубиенные" устройства - это традиционный "конек" разработчиков компании.

Накопленный практический опыт ещё ни кому не смог помешать, скорее наоборот. Как известно "в науке (познании) отрицательный результат - это тоже результат"

 

Работайте спокойно в тандеме SONY-Samsung. Не думайте о замене ноута, по крайней мере до начала 2016, когда на рынок будет выброшено большое количество новых устройств на проц. 5-го поколния и спроектированных уже изначально под 10-ку.

 

Я вот прямо сейчас решил последовать вашему примеру и "дать ремонт" своему любимому смартфону

 

Ремонт смартфона+.jpg

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
LostTemper
Опытный

Молоток главный инструмент для ремонта любого гаджета, все остальные излишество и, простите, выпендрёж. Да, думаю так и сделать - пока повременю с ноутбуком. Прикуплю нормальный монитор для своих потребностей и будет мне счастье на пол-года или год. В связи с покупкой камеры Sony приоритеты денежных трат резко сместились в сторону фото. Где-то читал: "Хочешь разорить друга - подари ему зеркалку". Вот ведь как... рассчитывал, что два года поработаю на своём ноутбуке и заменю, а прошло пять лет и даже покалеченный не хочется менять. Зря всё-таки на Вайо баллоны катил, без их продукции мир стал ущербнее. Где ещё найти такую замечательную клавиатуру хотя бы?... Оставили бы хоть одну линейку пусть и дорогую, было бы спокойней жить.  

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Не, не согласен. 

 

Это минимально необходимый набор инструментария для качественного ремонта сложной электронной техники :

 

- Тиски слесарные

- Молоток 🔨 

- Опять же ножницы по металлу 

- Разводной ключ 🔧 

- Ну, иногда (вы правы - для "понту") - мультиметр 

 

Пишу сейчас с неё Xperia, родимой.  Она после ремонту, ещё шибче стала (правда иногда начинает вдруг "ржать" как лошадь 🐴,  но овса, пока, не просит).

 

А VAIO-дивайсы действительно замечательные (см.выше фотографии). И чего на его только не ставил, а он всё работает как хорошие швейцарские (пардон, японско-китайские) часы ручной работы. 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Re: Стоит ли "ставить" на Smart TV с моделями non-Android TV ?


alepaklin написано:

Добрый день!

Вот читаю   хамовитые и ценичные ответы igorillo на боль людскую про Android TV и думаю ,что не зря SONY распродает свой бизнес и ламают хакеры SONY не зря.С такими сотрудниками сложно держать бизнес,если это,конечно, вообще не стиль общения самой Sony с потребителями-ну тогда понятно почему ломают!

Вот хотел залезть в карман и достать в кризисные времена 127000 рублей,да  стиль общения "коллеги" igorillo остудил пыл.Мы потребители,у нас работа,дом,дети, Windows,Linux, авто и вообще другая,забитая своими проблемами жизнь и вдобавок еще и танцы с бубнами над прибором за 127000 рублей.Вот и тон разговора со стороны сообщества накаленный-Публичная Оферта Sony сделана,красочное описание Android TV существует,функции рассписаны,а ......не работает!Да еще и сарказм со стороны модератора-купить плеер дополнительно за десяточку предлагает,разрабу софта позвонить,почитать Николая Николаевича на http://www.vybortv.ru и т.д.,а МЫ, SONY, за свое изделие не отвечаем,все запрещаем,в стороне постоим и посмотрим на  мучения юзеров.Google в любой момент может идеи Николая Николаевича присечь,а что дальше ,в помойку 127000 рублей?!

Вы,igorillo,тон смените,лицом к народу повернитесь,и,может быть,головной офис орден вам даст,если,конечно,это издевательство не происходит под его чутким руководством.


Добро пожаловать на форум, коллега (реально без кавычек :smileythumbsup:, обратите внимание),

... просто корректности для: ... однако, а что скажете, коллега, когда разберетесь таки в том, что тут на форуме, исключительно, весь народ (в т.ч. и Ваш покорный слуга - прим. мое) - такие же коллеги, как и мы с Вами (? :smileyconfused:), да просто обмениваемся мнениями, каждый, исходя из личного практического опыта - и всё :alert: (воистину благодаря джентльменской корректности от Sony :smileycool:)...

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

kaktys_3431
Герой

Да коллега igorillo, отчехвостили Вас по всей строгости!:smileylaugh:

Теперь осталось ещё жене добавить сковородой!

Для полного счастья...:smileywink:

За то что много времени проводите в форумном чате.

 

Совсем нет у юзеров понимания, что помогать, им пытаются такие же бедолаги: Только не ленивые и целеустремлённые! :cat:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


kaktys_3431 написано:

Да коллега igorillo, отчехвостили Вас по всей строгости!:smileylaugh:...


... "разбором полетов" (или работой над ошибками) оппонентов можно поинтересоваться здесь (пост от 04-10-2015 15:19 - будет любопытно :smileywink:):

https://community.sony.ru/t5/obshchiy-chat/narochno-ne-pridumaesh-po-materialam-foruma/m-p/2031204#M...

 

Спасибо за взаимопонимание, коллега kaktys_3431 (:smileyhi:)

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
kit144
Знаток


ActuatedDrake написано:

Не, не согласен. 

 

Это минимально необходимый набор инструментария для качественного ремонта сложной электронной техники :

 

- Тиски слесарные

- Молоток 🔨 

- Опять же ножницы по металлу 

- Разводной ключ 🔧 

- Ну, иногда (вы правы - для "понту") - мультиметр 

 

Пишу сейчас с неё Xperia, родимой.  Она после ремонту, ещё шибче стала (правда иногда начинает вдруг "ржать" как лошадь 🐴,  но овса, пока, не просит).

 

А VAIO-дивайсы действительно замечательные (см.выше фотографии). И чего на его только не ставил, а он всё работает как хорошие швейцарские (пардон, японско-китайские) часы ручной работы. 


Е О!

Не согласные Мы.

Достаточно ножичка. На све случаи жизни.

А вот мультиметр - это полное излишество и кощунство. Пальцем, пальцем и только пальцем!!!:smileylaugh:

********************************************************************************
Не важно сколько дней в вашей жизни, важно сколько жизни в ваших днях....Коль ругают тебя – никогда не сердись:Недостатков у каждого много.»
kaktys_3431
Герой

Заглянув на огонёк, обнаружил новые колючие кактусы.

Прикольненько.

А по бутерброду, а не извиняюсь ноуту мордой об пол, вообще всплакнул...

Это как же нужно не любить его! 

Если в течении 5 ти долгих лет так его терзать!

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kaktys_3431
Герой

Интересный плагиат, из отзывов на топики, откуда не важно:smileytongue:
ivan1243

ДЕК 20, 2015 AT 11:32 ПП

Захожу к соседу по делам, он предлагает посмотреть фильм, причем, смотрю ,подборка моя, хранящаяся на моём компе))), слушает музыку в моём аккаунте, пользуется моим безлимитным интернетом- беспроводный маршрутизатор -Asus, не стал я ему говорить где он лазает , вырубил его. Грустно, очень грустно. И это человек, которому я, переустанавливаю виндоус.

:nauseated_face:

У кого ещё так?:smileyhappy:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.