отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Открытое письмо руководству SONY.

profile.country.ru_RU.title
Scorp0109
Участник

Открытое письмо руководству SONY.

Доброго Времени!

Не сильно углубляясь в историю, хочу определить сразу, что являюсь потребителем продукции SONY около 30 лет. Сколько себя помню, с глубокого детства, именно Ваш логотип украшал технику моих родителей, а в последствии и мою.

Телевизоры, магнитофоны, видеомагнитофоны, музыкальные центры, усилители, компоненты, колонки, наушники, Walkman, Playstation, VAIO, DVD, BR, Alpha... Именно Вашей технике всегда отдавалось предпочтение.

Вега, Тринитрон, Бравия. PS, PSOne, PS2, PSX, PS2 Slim, PS3, PS3 Slim, PSP, Vita. 14-й по счёту VAIO, на данный момент дома их 3 - SVE1712S1R, SVS13A2Z9RS и SVZ1311Z9R. И многое-многое другое.

Теперь о наболевшем. А именно. Сильное падение качества продукции. И дело касается не только сборки, но и функционала.

Выбирая себе недавно наушники-затычки, я был неприятно поражён отсутствием качественного продукта от SONY. Мне пришлось купить Westone 4R, ввиду отсутствия даже сколь-нибудь близкого в линейке Вашей продукции. Почему у SONY нет арматурных наушников? Да, я приобрёл себе SONY MDR-Z1000 для домашнего использования, но брать их с собой в самолёт или поезд?

Выбирая себе аудиоплеер под наушники, мне пришлось приорести Colorfly Pocket HiFi C4 Pro. Ввиду отсутствия продукции данного класса в Вашей линейке. Почему у SONY нет портативных плееров с возможностью воспроизведения аудио файлов 24 bit/192 Hz? Вы считаете, что у пользователя не может возникнуть желания слушать музыку в таком качестве?

Почему ноутбуки серии S перестали собираться в Японии? Между прочим, мой старенький VGN-S4XRP Японской сборки до сих пор весьма шустро работает и у меня нет на него нареканий. Я не понимаю, почему ноутбук за 100000 рублей собирается в Китае!

Объясните, почему Ваша современная продукция не поддерживает большинство общепризнанных файловых форматов? Почему многие из интересных мне игр на Playstation выходят только для Японского рынка и мне приходится покупать их на Акихабаре или в он-лайн магазинах? Почему Ваша продукция перестала быть символом надёжности и качества?

Я готов покупать продукцию Вашей фирмы и дальше, но. Мне нужна качественная, актуальная, конкурентноспособная и дорогая техника. Благодарю за внимание.

Искренне Ваш.

13 ОТВЕТ 13
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

vaio тяжко и трудно, и все требуют не возможного!:smileymeeting:

Захватить все сигменты рынка!:smileyevil:

Разве так бывает?:smileyeh:

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Так и занимались бы чем одним,но добротно,а не всем,но из плюша.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

От меня тоже вот- Открытая открытка.

Сони.bmp

(Копия-в партком,местком,ревком и газету "Правда")

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Scorp0109 wrote:

Выбирая себе недавно наушники-затычки, я был неприятно поражён отсутствием качественного продукта от SONY. Мне пришлось купить Westone 4R, ввиду отсутствия даже сколь-нибудь близкого в линейке Вашей продукции. Почему у SONY нет арматурных наушников? Да, я приобрёл себе SONY MDR-Z1000 для домашнего использования, но брать их с собой в самолёт или поезд?

Есть арматурные наушники. Ещё с весны 2012 года. Наушники XBA-серии. Топовая модель XBA-1. И реклама была массовая.

Scorp0109 wrote:


Выбирая себе аудиоплеер под наушники, мне пришлось приорести Colorfly Pocket HiFi C4 Pro. Ввиду отсутствия продукции данного класса в Вашей линейке. Почему у SONY нет портативных плееров с возможностью воспроизведения аудио файлов 24 bit/192 Hz? Вы считаете, что у пользователя не может возникнуть желания слушать музыку в таком качестве?

Судя по всему, эта компания сосредоточилась только и исключительно на эксклюзивных Hi-End плеерах, что, если мыслить глобально, всё же является очень узким сегментом аудиорынка. Тем не менее, великолепные плееры Sony серий NWZ-Z и NWZ-F на Android имеют очень качественный звук и способны воспроизводить (при установке совместимого плеера из Android Market) и файлы с большой частотой дискретизации и битности. Тем не менее, Ваше пожелание насчёт наличия дорогих экстремально аудиофильской модели в линейке (с дорогущими профессиональными Hi-End ЦАП, штучными эксклюзивными прецизионными конденсаторами и прочими атрибутами Hi-End техники) будет передано разработчикам.

Scorp0109 wrote:

Почему ноутбуки серии S перестали собираться в Японии? Между прочим, мой старенький VGN-S4XRP Японской сборки до сих пор весьма шустро работает и у меня нет на него нареканий. Я не понимаю, почему ноутбук за 100000 рублей собирается в Китае!

Видимо, в Японии это было бы делать дороже, а значит - продажи были бы меньше. Возможно, ещё не такие уж давные природные катаклизмы в Японии повлияли. Тем не менее, китайские производственные мощности уже давно обеспечивают отличное качество продукции. Этим успешно пользуются и многие другие популярные и качественные брэнды.

Ваша модель ноутбука в своё время была топовой. Сейчас же линейка VAIO серии S является всё же более массовой моделью, уступая первенство серии Z (которая как раз собирается в Японии). Видимо, это тоже влияет.

Scorp0109 wrote:

Объясните, почему Ваша современная продукция не поддерживает большинство общепризнанных файловых форматов?

Уже большинство продукции поддерживает. Плееры Walkman Z и F поддерживают FLAC.
Домашние кинотеатры и плееры и анонсированные недавно новые модели ТВ поддерживают контейнер видео MKV. Другое дело, если говорить об MKV, то в этот контейнер зачастую кладут чем угодно закодированное видео с самыми экзотическими порой параметрами. Которое даже на мощных планшетах, с использованием популярных медиа-плееров со своими универсальные кодеками, иногда очень криво воспроизводятся. Что уж говорить о более узкоспециализированных устройствах типа ТВ или BD-плеерах? Всё же пока только ПК (да и то с доводкой кодеков и установленных медиа-плееров) может наиболее гарантированно переварить и правильно воспроизвести большинство контента в общепризнанных форматах.

Scorp0109 wrote:

Почему многие из интересных мне игр на Playstation выходят только для Японского рынка и мне приходится покупать их на Акихабаре или в он-лайн магазинах?

Подавляющее большинство игр для Playstation разрабатывается сторонними разработчиками и выпускаются сторонними же издательствами. Они сами определяют для какой аудитории делать игры, на каком языке и где продавать исходя из своих соображений и знания рынков. Большинство выпускающихся для Японского рынка игр просто не пользовались бы популярностью в других регионах мира. Помнится, великолепная Valkyria Chronicles (мне очень нравится, честно!) при всех её достоинствах поначалу просто провалилась в США. Потребовались определённые стимулирующие усилия от издателя игры, чтобы хоть как-то реанимировать продажи. И это игра с довольно интернационализированным сюжетом.
Sony не может диктовать сторонним издателям и разработчикам где продавать игру, а где нет. Это если бы как Microsoft диктовала бы PC-разработчикам в какие страны можно продавать их игры под Windows, а в какие - нет.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Scorp браво ! Я подписываюсь ! SK-Hardwired, давайте тоже к нам присоединяйтесь, хватит защищать этих лентяев, там пора многим надавать по моське тугоскрученной Комсомольской правдой!

profile.country.ru_RU.title
Scorp0109
Участник

Есть арматурные наушники. Ещё с весны 2012 года. Наушники XBA-серии. Топовая модель XBA-1. И реклама была массовая.

1 арматура, к сожалению, вообще не играет. И баса там человеческого нет. К сожалению. Это, скорее недоразумение, чем наушники. XBA-4, возможно, улучшат положение. Но в магазинах я их пока не видел. Итог - 4-х арматурные Westone 4R со сменным проводом. Есть, конечно, лучше, но реже.

Тем не менее, Ваше пожелание насчёт наличия дорогих экстремально аудиофильской модели в линейке (с дорогущими профессиональными Hi-End ЦАП, штучными эксклюзивными прецизионными конденсаторами и прочими атрибутами Hi-End техники) будет передано разработчикам.

Благодарю! Искренне.

Ваша модель ноутбука в своё время была топовой. Сейчас же линейка VAIO серии S является всё же более массовой моделью, уступая первенство серии Z (которая как раз собирается в Японии). Видимо, это тоже влияет

Не могу согласиться, что S-серия стала такой уж массовой... Могли бы вариативно предлагать сборку. За Японца и VIP-гарантию я могу спокойно доплатить. Печалит безысходность. Китай - и всё.

Не подумайте. Любимой я как раз купил VAIO Z-серии в топовой комплектации + док-станию. Просто мне его уже мало. Мне нужно минимум 2, а желательно 4 gb видео. Если бы это было в Z-серии, никаких вопросов бы не возникло.

Уже большинство продукции поддерживает. Плееры Walkman Z и F поддерживают FLAC.

Великолепно! Плееры исправляются. Но играет ли хоть один 24-х битные flac или wav?

И, например, ещё два или полтора года назад, когда я озаботился покупкой электронной книги, ни одна читалка от SONY не поддерживала fb2. Позже исправились, добавив возможность прошивкой. Но тем не менее, купил я в то время pocket book. Любимой недавно как раз приобрёл SONY T2. Но мог бы и себе... Обидно.

И опять же - анонсированные недавно!!! Почему нельзя быть, как и раньше, впереди планеты всей? Опять же - обидно.

Например, я помню, как на свой первый MB G250 ставил систему в SONY Car Audio с поддержкой mp3 - и они были одни из первых. А сейчас, например, на текущий G55 я бы с огромным удовольствием поставил систему с поддержкой высокопотоковых FLAC или WAV, записанных на BRD. Нет таких.

У меня большая коллекция винила, искренним ценителем и обажателем которого я являюсь. И оцифровку с винила на данный момент я могу проиграть в автомобиле только с дополнительно подключенными устройствами. Не удобно.

С играми... Больная тема, опустим. Но, например, тот же Wipeout HD в Японии выходил на носителе. Во всём остальном мире лишь в цифровой версии... Но действительно опустим. Хорошо, хоть многорегиональность сделали. А то - нонсенс. Я был вынужден прочиповать PS2 чтобы !ВНИМАНИЕ! играть в лицензионные игры других регионов... Бред. А пираткой я принципиально не пользуюсь.

Благодарю за ответ. Надеюсь, всё то, что я написал, хоть как-нибудь подействует. Пусть, даже вербально 😃

С Уважением.

Message was edited by: Scorp0109

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

Присоединяюсь.

Еще у них ужасные АСЦ. дают авторизацию рукожопам. Отдал телефон целый без закоцек, вернули царапанный со сколами + индикаторы влажности все красные. Далеко не первый раз

Adleticus
Исследователь

Здравствуйте. На днях купил планшетное пк sony. В описании сказано что камера 8mpx. Но когда делаю фото, качество хуже чем у устройств с камерой 2 mpx. Как это можно исправить?(вопрос пользователям). А производителям "спасибо". Начинаю жалеть о такой покупке из-за обмана. Исенно так производители теряют клиентов
profile.country.RU.title
m67nar11
Участник

Я тоже добавлю кое-что.

Начну с наушников-MDR-XD200.отличный звук, очень хорошо в них работать с аудиофайлами.

Мне их подарили этой весной.

снимаю как умею.