отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Открытое письмо руководству SONY.

profile.country.ru_RU.title
Scorp0109
Участник

Открытое письмо руководству SONY.

Доброго Времени!

Не сильно углубляясь в историю, хочу определить сразу, что являюсь потребителем продукции SONY около 30 лет. Сколько себя помню, с глубокого детства, именно Ваш логотип украшал технику моих родителей, а в последствии и мою.

Телевизоры, магнитофоны, видеомагнитофоны, музыкальные центры, усилители, компоненты, колонки, наушники, Walkman, Playstation, VAIO, DVD, BR, Alpha... Именно Вашей технике всегда отдавалось предпочтение.

Вега, Тринитрон, Бравия. PS, PSOne, PS2, PSX, PS2 Slim, PS3, PS3 Slim, PSP, Vita. 14-й по счёту VAIO, на данный момент дома их 3 - SVE1712S1R, SVS13A2Z9RS и SVZ1311Z9R. И многое-многое другое.

Теперь о наболевшем. А именно. Сильное падение качества продукции. И дело касается не только сборки, но и функционала.

Выбирая себе недавно наушники-затычки, я был неприятно поражён отсутствием качественного продукта от SONY. Мне пришлось купить Westone 4R, ввиду отсутствия даже сколь-нибудь близкого в линейке Вашей продукции. Почему у SONY нет арматурных наушников? Да, я приобрёл себе SONY MDR-Z1000 для домашнего использования, но брать их с собой в самолёт или поезд?

Выбирая себе аудиоплеер под наушники, мне пришлось приорести Colorfly Pocket HiFi C4 Pro. Ввиду отсутствия продукции данного класса в Вашей линейке. Почему у SONY нет портативных плееров с возможностью воспроизведения аудио файлов 24 bit/192 Hz? Вы считаете, что у пользователя не может возникнуть желания слушать музыку в таком качестве?

Почему ноутбуки серии S перестали собираться в Японии? Между прочим, мой старенький VGN-S4XRP Японской сборки до сих пор весьма шустро работает и у меня нет на него нареканий. Я не понимаю, почему ноутбук за 100000 рублей собирается в Китае!

Объясните, почему Ваша современная продукция не поддерживает большинство общепризнанных файловых форматов? Почему многие из интересных мне игр на Playstation выходят только для Японского рынка и мне приходится покупать их на Акихабаре или в он-лайн магазинах? Почему Ваша продукция перестала быть символом надёжности и качества?

Я готов покупать продукцию Вашей фирмы и дальше, но. Мне нужна качественная, актуальная, конкурентноспособная и дорогая техника. Благодарю за внимание.

Искренне Ваш.

13 ОТВЕТ 13
kendoraiyo
Исследователь

Да просто в SONY решии делать средний продукт пользуясь заработанными лаврами. Протянут так 3-5 лет, а потом поймут что поздно меняться! Потребитель не вернется.

А сборка на китайских заводах не станет лучше у японцев потому что конфликт по умалчанию, при этом рост качества исконно китайских производителей радует. Продукты разнообразны, все более стабильны, проблем никаких при работе с файлами разных форматов. SONY все хочет что то урезать, запретить (как БИОС на ноутах), заблокировать и ограничить... как-будто пользователь не допилит если любит SONY (если нет просто купит другой Бренд).

Мне нравится марка Sony. но не нравится их подход к продвижению продуктов и неполной информации которую по ним предоставляют, показ в tech. spec. пары строк - это бред, неужели так плохо...в ноутах пишем SATA, а какой найди на форуме...

Эх тоже накипело, столько негатива по SONY идет и не знаю, стоит ли продолжать поккупать и гадать будет ли качество SONY или через пол года никаких обновлений, поддержки, допили на форуме и т.п. 

profile.country.RU.title
m67nar11
Участник

У меня видеокамера DSR-TRV460E PAL.год 2002-2003.т.е. еще чистая сборка.

Два года назад купал SLT-A37.

Недавно просматривал аривы видеосъёмок.

качество формата DIDGITAL-8 и MPEG-4 сильно отличаются.

т.е. чистая сборка, и сборка в Китае всё равно что сравнивать мясо из Бразилии, и деревенское мясо, выращенное на полях с с травой в России.

Объясню-

-на видеокамере качество в разы лучше, чем на зеркалке.

Вы, по всей видимости, гонитесь за прибылью, но в кратчайшие сроки потеряете клиентскую базу.

Принцып цель оправдывает средства для вашей компании не подходит.

Мне помнится, когда одна мощнейшая компания, известная по всему миру, хотела развернуть у нас в городе свои производственные мощности.И сейчас, в нашем городе потеряяла рынок.

Не повторяйте чужих ошибок.

 

 

снимаю как умею.
Delphi-OPENGL
Новый

Доброе утро, не мог приехать , был сильно болен,

не пержил бы полёт. Как продвигается работа ?

по направлению генератор сверх проводник, 

принцип которой я Вам подалрил.

Наконецто хочется увидеть смартфоны с апсолютно

бесконечным источником тока.

 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

К сожалению, так как тема превратилась в высказывание хотя и благих, но не конкретных пожеланий и впечатлений, я вынужден её закрыть. Всем спасибо!

 

P.S. Sony в дар не принимает концептуальные идеи и изобретения. Существует определённая весьма строгая процедура подачи подобных предложений от изобретателей несколькими специальными ЗАРУБЕЖНЫМИ офисами Sony, и она производится на основании уже существующих патентных или иных подобных документов у заявителя и предусматривает внимательное изучения вопроса с юридической и других точек зрения.

 

P.P.S. Напоминаю также, что темы по смартфонам и планшетам XPERIA на этом форуме - почти оффтоп. По продукции XPERIA и Sony Mobile существует специальный международный форум.


--------------------------------
Добра Вам!