отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony xperia Z2. Аккумулятор

F_elixFelicis
Новый

Sony xperia Z2. Аккумулятор

Приветствую всех. 
На сайте производителя написано, что он должен держать до 10 часов, но у меня с горем пополам еле 6 часов держит.

NFC отключено, местоположение отключено, яркость 50%, мобильный интернет дома и в метро отключен, в институте и на работе включён, играю только в одну игру ( Битва Замков), сижу вк, вотсапп и инстаграме после пользования программами закрываю их из недавних, музыки в день часа два, разговоры тоже часа два.

И для разнообразия я позвонил в сервис Sony, где мне сказали следующее: чтобы работа батареи увеличилась, то нужно включить стамину, поменять моё обычное фото на стандартное (это реально увеличит работу аккумулятора?) и поставить автоотключение экрана на 15 секунд.

На следующий день проверил, включил стамину с расширенным режимом, в исключениях ничего нет, даже не играл ни в одну игру, пользовался только whats'app, ВК и инстаграм, поменял даже обои на стандартные, но, как я и ожидал, эффекта это не дало никакого, вообще, как раньше было на 50% использование экрана 3 часа, так и осталось...

Позвонил снова в Sony, сказали нести в сервис на повторную диагностику, если вернут снова, то снова звонить им, но что они скажут, я так и не понял, всегда говорят, что "мы не можем знать, что будет в будущем", а мне не хочется носиться везде и потом просто остаться с этой же проблемой и пойти домой.

Так что будет, когда мне вернут его снова с диагнозом " Никаких дефектов не найдено"?

Теги (2)
2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


F_elixFelicis написано:

... Позвонил снова в Sony, сказали нести в сервис на повторную диагностику, если вернут снова, то снова звонить им, но что они скажут, я так и не понял, всегда говорят, что "мы не можем знать, что будет в будущем", а мне не хочется носиться везде и потом просто остаться с этой же проблемой и пойти домой.
Так что будет, когда мне вернут его снова с диагнозом " Никаких дефектов не найдено"?


Добро пожаловать на форум,

... да уж :smileyconfused:, хотя тема кас. времени работы ак. батареи девайсов под Android и его продления до сих пор еще популярна, но что нового можно ожидать услышать на этот вопрос, кроме известного исчерпывающего ответа, например отсюда:

http://www.svyaznoy.ru/reviews/kak_prodlit_vremya_raboty_android_smartfona_ot_batarei_chast_1 

... а за готовым штатным ответом от Sony Mobile можно прямо сейчас зайти на профильный форум, сюда:

https://talk.sonymobile.com/t5/FAQ/Battery-time-and-enhancement-features/m-p/347874#U347874

 

Успехов :smileygood_luck:...

 

P.S. :smileyinfo: между прочим:


F_elixFelicis написано:

... у меня с горем пополам еле 6 часов держит.
NFC отключено, местоположение отключено, яркость 50%, мобильный интернет дома и в метро отключен, в институте и на работе включён, играю только в одну игру ( Битва Замков), сижу вк, вотсапп и инстаграме после пользования программами закрываю их из недавних, музыки в день часа два, разговоры тоже часа два...


 ... да просто повезло человеку с ак. батареей :smileyyahoo:: притом, что более года весьма активной эксплуатации смартфона в 3G, не отключая фоновый режим :cool:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Sergio_Italiano
Опытный

проблема в прошивке, сброс до заводскх и по-новой

il troppo stroppia