отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Аппаратный переключатель радиосвязи на sony vaio duo 11

profile.country.ru_RU.title
Arxangelochek
Посетитель

Аппаратный переключатель радиосвязи на sony vaio duo 11

В принципе проблемы у меня уже нет, вчера приключилось следующее, я запустил на своей соньке линукс. он постоянно терял связь, после чего я решил там отрубить и включить обратно wif-fi, однако выключив я не смог его активировать и даже виндовс не смог активировать wi-fi адаптер, после ручной диагностики через ПО Intel выяснилось что аппаратный переключатель радиосвязи на моей соньке установлен в положение выкл, однако такого выключателя реально на компьютере не имеется, никакие танцы с бубнами мне не помогли решить данную ситуацию, через систему невозможно было активировать работу адаптера (сам адаптер был активен и виден в системе, просто не посылал сигналы), даже лазанье в bios'е не помогло, linux кричал так же про аппаратный переключатель, я обратился в службу поддержки, но там тоже ничего не могли сказать о данной проблеме, не в Российской не в забугорной, после чего было решено попробовать неординарный способ решшения данной проблемы, был разряжен внутренний акуммулятор в компе до состояния отрубания компа (включение компа после принудительной гибернации при 5-ти %  дальнейшего разряда до неожиданного погасания экрана и при этом отключения всех систем), после чего комп в таком состоянии отдыхал несколько часов (что не обязательно так как все конденсаторы в компе разрядятся за пару секунд) и после включения состояние аппаратного переключателя радиосвязи снова было сброшено в состояние вкл.

Sony VAIO Duo 11 SVD1121X9RB

4 gb ddr3

128 gb ssd toshiba

intel core i 5 3317U windows 8 64-bit

Message was edited by: Arxangelochek

Message was edited by: Arxangelochek

Е. Калинин.
16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Скорее всего проблема возникла из за статики , которая иногда она вытворяет чудеса . Для снятия ее надо было просто отсоединить ноут от сети , снять батарею . и нажать кнопку сеть и держать 30-40 секунд .Можно покурить потом или кофе попить и собрать в обратном поряке.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Arxangelochek
Посетитель

кнопки сеть нету вообще тут именно баг в аппаратном обеспечении да и батарея не отсоединяется, хотя и должны быть такая кнопка, но не нашел, в общем тут именно баг в аппаратном контроллере wi-fi который подумал что нажалась кнопочка хардварная, но её нет, потому невозможно было обратно активировать и обесточение этого контроллера позволило сбросить его состояние, хотя контроллер не совсем применимое слово

Е. Калинин.
profile.country.ru_RU.title
Arxangelochek
Посетитель

я вообще не мало всяких особенностей устранимых нашёл, есть правда баги которые е лечатся, но у меня таких обнаружено не было, вот что понял то и хочу написать, если у кого проблема встанет он увидит возможное решение, так же проще

Message was edited by: Arxangelochek

Е. Калинин.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Я говорил по кнопку сеть , включение ноута .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

1, Ещё бы понять цель написания этих рекомендаций

2, Также интересен источник описанной технологии, включения отсутствующего физического переключателя:smileythink:

3, А так на мой взгляд вроде тема не применима, для широкого круга обычного рядового юзера

4, Мне интересен момент общения с тех службой , по линуксу? Как это связать, линукс и тех-служба г.Москвы? типа: Алло техподдержка? я тут немного пошаманил с линуксом и у меня к Вам вопрос: почему vaio глючит с линуксом?:smileyzhm: То есть, интересны подробности диалога, для общего понимания ситуации.

5, Что vaio уже выпускают с линуксом?:smileythink: Вдруг автор выложит понятные подробности.

profile.country.ru_RU.title
Arxangelochek
Посетитель

1. Это лишь возможное решение проблемы, которая может возникнуть, не факт что она возникнет, ну а вдруг, тут не угадаешь, а так человек зайдёт поищет и попробует не поможет дальше будет с тех подержкой болтать, всяко лучше сначала самому селать что-то не снимающее гаарантию, чем сразу бежат в сц

2. Ну источника этой технологии нет, как раз таки в этом и заключалась что его физически нет, но скорее всего в самом микрочипе отвечающем за wi-fi есть такая возможность, и произошёл какой-то сбой, после чего возникла неприятная ситтуация с пониманием операционными сигналами состояния данного адаптора как отключенного аппаратным переключателем.

3. Ну русский пользователь он вообще необычный пользователь любит везде полазить, ну и кога что-то ломается не сразу бежит в сц или тех. поддержку, так что написал просто потому что не каждому в голову может прийти такая идея если вдруг такое произойдёт, да и потом такой метод сброса состояния аппаратного переключателя скорее всего и на других системах сработает

4. В диалоге не упоминалось про Linux упомяналась лиш проблема, так как она не являлась программной, поскольку присутствовала на различных linux'ах и на самой windows 8 с которой всё должно быть прекрасно и ничего не должно глючить, в Российской службе поддержки мне сразу скаазали что нужно обратиться в СЦ а в life chat с заграничной службой поддержки они предложили, подключиться к сети через провод, чтобы им забутиться через сеть в эту машину и попробовать испавить данную ситуацию, но так как получить ко мне прямой доступ с моей сетью не вариант этот выход явно не помог

5. Linux был запущен просто с флешки, хотелось посмотреть как работает, ну и вот случайно вышел трабл, linux - ubuntu 12.10

Е. Калинин.
profile.country.ru_RU.title
Arxangelochek
Посетитель

не вариант, потому что вся плата остаётся под питанием от батарейки, для сброса этого злаполучного аппаратного переключателя необходимо было полностью обесточить плату

Е. Калинин.
profile.country.ru_RU.title
GLide74
Посетитель

Кнопка отсоединения батареи находится рядом с разъёмом для дополнительной батареи, под резиновой крышкой рядом с винтиком. Зажимаешь её на 15 секунд - батарейка сброшена. Подключаешь источник питания и готово : )


profile.country.RU.title
akelesy
Expert

оффтоп: как убунту была? Не захотелось перейти на неё?

OM NAMAH SHIVAYA