отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Диск восстановления для vaio vpceb1s1r

profile.country.en_RU.title
fmchydn
Посетитель

Диск восстановления для vaio vpceb1s1r

Heeeeelp :cry:
Нужны диски восстановления
Может кто ссылочку дать?
Заранее спасибо

76 ОТВЕТ 76
profile.country.uk_UA.title
ashankevich
Посетитель

Вы не могли бы поделится ссылкой  по поводу диска восстановления? Все перерыл в интернете... 

profile.country.en_GB.title
painappuru
Посетитель

скиньте мне тоже ссылочку на образ для VPCEB1S1R,пожалуйста! очень нужно! без ноутбука мне очень плохо..

Message was edited by: painappuru

profile.country.en_GB.title
painappuru
Посетитель

панель управления->система и безопасность->архивация и восстановление выбрать

там слева есть два варианта..создание образа системы,насколько я знаю,это на случай,если какой-то относительно мелкий глюк или проблема с ОС,например..создание диска восстановления же может при проблемах с жестким очень помочь..я вот как-то не создала и теперь очень жалею..он создаст образ примерно на трех-четырех DVD-болванках..так что заранее надо запастись..и далее запустить,следовать инструкциям,там все очень просто..удачи!вещь очень полезная-не придется в сервисном платить за установку родной винды с драйверами и тп..конечно,можно все ручками настроить..скачать драйвера и так далее,но родное все же приятнее,да и быстрее-не надо ничего искать,качать.

Message was edited by: painappuru

profile.country.ru_RU.title
Il2011
Посетитель

Я сразу же как приобрел VPCF13Z8R/Bl, сделал с помощью (так было написано в их инструкции) VAIO Care 4-е диска восстановления. А писал здесь на сайте для того, чтобы узнать можно ли как-то приобрести заводские диски Recovery т.к. как правило на них (ну так было у меня на ASUS-е) кроме самой системы версии WIN OEM, были ещё дрова, программы и приложения. А сейчас как я понимаю на этих 4-х дисках создаётся видимо только образ ОС, а не версия ее ОЕМ версия т.е. если что-то случится с HDD то это не поможет. А вот сохранить копию закрытого раздела HDD где установлена версия Recovery Win7 на DVD дисках было бы просто прекрасно, но в интсрукции об этом говорится как-то в не четко. И ещё я пробовал по Вашему методу сделать с помощью Win7 т.е. "Архивация и восстановление", но увы ни каких 4-х дисков нет т.к. все заканчивается только одним диском, да и то каким-то странным с тремя папками которые ничего не "весят" т.е 165Мб вот они:  "boot", "sources" и файл "bootmgr" и все ни каких 4-х дисков! А вот 4-е диска я получил только с помощью см. выше. Поэтому я думаю, что  сделать диски Recovery можно только с утилитой VAIO Care или с помощью других программ, а вот с помощью самой Win7 я не смог!

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Скрытая область содержит обрза + батники с устанавливаемыми драйверами. Уже несколько лет как Сони стали шифровать образ с драйверами, поэтому простым способом выдрать драйвера или сам образ не получится.

Когда создаёте рекавери диски - просто копируете это содержимое скрытого сектора на диски (ну, разумеется, он бьётся на несколько балванок, шифруется и проверяется, перед тем, как выплёвывается из сидирома)

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
Il2011
Посетитель

Понятно, но почему тогда нельзя создать образ на DVD с помощью средств самой OS Win7 и как моя практика показала и выше написано, что хотя там якобы есть два варианта: "панель управления->система и безопасность->архивация и восстановление выбрать", но как такого выбора просто нет т.к. просит вставить диск для проверки, но на самом деле он может и что-то проверяет, но как я выше писал записывает две папки и один файл и все заканчивается (выкидывается диск) тем, что диск то почти пустой становится т.е. даже нет такой нарезки какую дает VAIO Care и поэтому у меня и возникает сомнение, что OS Win7 там стоит оригинальная, а не усеченная под конкретный ноут Sony и тогда если грохнется HD то восстановить систему с помощью этих 4-х нарезанных дисков будет невозможно и нужно будет ставить оригинальную OS Win7 и к ней выковыривать с сайта Sony драйвера и приложения!:smileywink:

profile.country.ru_RU.title
NOISSPB
Посетитель

Очень нужен диск восстановления на сони вайо VPCEB1E1R скиньте ссылочку в личку, плиз.

profile.country.en_GB.title
painappuru
Посетитель

да,я столкнулась с этой проблемой..насчет приобрести диски-не знаю..я минут 20 строила глазки и уламывала ребят в сервисном продать диск с образом-не уломала((мне сказали вообще,что я не смогу это поставить и прочую ерунду..сказали,что могу у них за деньги все поставить,а потом сама создам образ..я решила,что ну нафиг..поставила семерку сама,скачала с сайта дрова и счастлива)

profile.country.ru_RU.title
08775425
Посетитель

Скиньте пожалуйста ссылочку на диск восстановления!!!  Заанее спасибо!!!!!!!!

profile.country.ru_RU.title
shade007
Посетитель

Пацаны, выручайте, срочно нужен диск восстановления для VPCEB1S1R, ноут в дауне лежит, край срочно нужно, киньте в личку сцылку ***, зарнее благодарен!!!!!

-------------------------

В целях Вашей же безопасности, убедительно просим не публиковать личные данные (как email адрес, телефон и т.д.).

С уважением,

Модератор

Удалён email адрес.

Message was edited by: -stefan-

Удалён email адрес.