отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Добавление оперативной памяти в SVS1312E3RR

РЕШЕНО
westland77
Участник

Добавление оперативной памяти в SVS1312E3RR

Здравствуйте.

 

Собираюсь добавить 4Гб оперативной памяти в ноутбук svs1312e3rr. Какой марки лучше взять память, что бы без проблем работала в двухканальном режиме вместе с распаянной на плате памятью? 

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Почему вы думаете, что он хоть с какой памятью будет работать в 2х канальном режиме? Я посмотрел спецификации, и с разбегу не нашел ни слова про поддержку этого режима в данном ноутбуке. Или я не туда смотрю?

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

программа показывает работу памяти в реальном времени а не все возможности контроллера памяти и прочего...когда стояла одна плашка ,работа в одноканальном ,две плашки - двухканальный ...смешно думать в наше то время отсутствие двухканальной поддержки...

Просмотреть решение в исходном сообщении

15 ОТВЕТ 15
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Почему вы думаете, что он хоть с какой памятью будет работать в 2х канальном режиме? Я посмотрел спецификации, и с разбегу не нашел ни слова про поддержку этого режима в данном ноутбуке. Или я не туда смотрю?

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
westland77
Участник

Это было всего лишь предположение. Программа CPU-Z показала: Channels — Single, т.е. режим одноканальный. Видимо можно только увеличить размер оперативной памяти.

 

Спасибо.

westland77
Участник

Установил дополнительно 4Гб. Сегодня программа CPU-Z показала: Channels-Dual. Как такое может быть?

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

программа показывает работу памяти в реальном времени а не все возможности контроллера памяти и прочего...когда стояла одна плашка ,работа в одноканальном ,две плашки - двухканальный ...смешно думать в наше то время отсутствие двухканальной поддержки...

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

главное правило для двухканального режима - два слота под планки ,либо одна плашка интегрированна а второй слот добавочный .....а сам по себе двухканальный режим это уже стандарт ...

westland77
Участник

....смешно думать в наше то время отсутствие двухканальной поддержки...Это вы так самоутвердились что ли?

kaktys_3431
Герой

Зачем коллеге Алиссану, профи работающему в сервисе ремонта, самоутверждаться?:smileyhappy:

Вам ответили так как думают и считают, коротко и профессионально.

Придут спрашивать совета, и требуют сертификат квалификации.

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
westland77
Участник

Где я требовал сертификат квалификации? Я лишь говорю, что ваш коллега, которого вы защищаете, банальный хам.

kaktys_3431
Герой

И я хам, и битфул:smileycat: хам.

но ни Алиссан, ни я, ни битфул в этой теме Вам не грубили и не хамили.:smileyhappy:

Вы даже шутку про сертификацию, исказили:smileywhistling:

Всего Вам наилучшего:smileyheart:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.