отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Долго грузится после некоторого времени

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
max-sparker
Посетитель

Долго грузится после некоторого времени

Доброго времени.

Прошу помощи, может сталкивались в следующей проблеме:

Недавно купил себе ноутбук Vaio SVE1712T1R с предустановленной windows 8. Все нарадоваться не мог. Начал ставить ПО, купил и обновил windows до версии Pro. Но через пару дней возникли проблемы, все началось очень долго грузится, все виснет (вирусов нет) - в диспетчере задач смотрю, диск загружен на 100%, но при этом не одно приложение его так не нагружает.

Мучался, мучался - сделал восстановление системы с полной очисткой диска (в общем все с 0). Все стало нормально, опять обновляю систему до Windows 8 Pro, поставил пару программ (Microsoft Office 2013, WinRar, qip), обновил ПО в магазине. Все работает.

И опять через день примерно опять теже проблемы. Диск не с того не с сего загружен на 100%, при перезагрузке система очень долго грузится (а то и вообще не загружается), при восстановлении системы средатвами VAIO - долго происходит "Диагностика компьютера" , потом "Устранение неполадок" (все это длится в течении часов 3-ех - после чего выдает, что восстановить систему не удалось.

В 3-ий раз опять все сношу, восстанавливаю систему с 0, с удалением личных файлов и через пару дней снова сталкиваюсь с проблемой диска, загружен на 100% - чем, понять невозможно.

В железе я плохо разбираюсь, подозреваю - что проблема с каким-то сектором жесткого диска, и когда начинаю наполнять его, он уходит в колапс.

В общем прошу советов, что можно сделать в данной ситуации.

Message was edited by: max-sparker

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
max-sparker
Посетитель

Спасибо за ответ - я данный ноутбук сдавал в сервисный сервис, и как я предполагал - проблема была с жестким диском. Они мне его заменили - теперь работаю нормально и никаких проблем нет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

14 ОТВЕТ 14
profile.country.ru_RU.title
max-sparker
Посетитель

В последний раз проблемы начались, когда происходило обновление Vaio Core

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

У нового харда медленные секторы? может быть:smileyeh: но для этого вместо слов сканьте и доказательства в форум, но это навряд-ли, это я исключаю:smileydance:

2, Предположу что активируется "механизм" блокировки при расширении до "про 8-ки", никаких пояснений делать не буду, ищите данные в гугле.:smileyarrow:

3, Форум не населён "вуду" и нет тут бубнов, нет тарелки с яблоком, гадать не начём :flushed:

4, Пошагово, где? как? у кого и на каких условиях купили?:smileyclue:

5, Почему игнорировали фирменные условия миграции через фирменный суппор и фирменное СЦ?

Что :smileygrin: самый умный?:smileycoffeenews:

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Алло эсперты vaio, для такого случаю будет в будующем "педаль" удаления ошибочного*ошибочных поста*постов?:smileyeh:

Дополнение:

Только для юзеров набравших к примеру 1200-1500 и выше статус, а то пожалуй половина форума изчезнет. если всем подряд дать такую фицу:smileylevitation:



Message was edited by: kaktys3431

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

:smileyplain:наклепал постов приношу извинения.

На мониторе не было подтверждения записи поста на сервер vaio.

**************

не коллега чот мне не очень Ваш пример, в приведённой Вами ветке темка так и закончилось ничем, так же как и началась, типа юзер ни чего не далал, дяди также, а оно не работает.:smileycoffeenews:



Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Что значит -смотрю в диспетчере задач-диск загружен на 100 процентов?Диспетчер не показывает загруженность диска-это можно увидеть в свойствах диска....Вы имели в виду проц и не нашли приложение,которое его грузит?Тогда так и пишите.

Способ решения я уже описывал-

https://www.sony.ru/discussions/message/1256899#1256899

*****************************************************************************

Без СЦ человек,не различающий диск и проц вряд ли что сделает ещё.




"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
max-sparker
Посетитель

2, Предположу что активируется "механизм" блокировки при расширении до "про 8-ки", никаких пояснений делать не буду, ищите данные в гугле.

Про механизм блокировки что-то не совсем понял, в гугле ничего подобного не нашел - можете просто ссылку кинуть, где я мог прочитать про это ?


4, Пошагово, где? как? у кого и на каких условиях купили?

Ноутбук был приобретен в гипермакете MediaMarkt в городе Челябинске (если это о чем-то говорит), оф. сайт http://mediamarkt.ru. На нем была предустановлена Windows 8, лицензия OEM.



5, Почему игнорировали фирменные условия миграции через фирменный суппор и фирменное СЦ?

Если честно, не понял вопроса - что значит фирменные условия миграции ?


profile.country.ru_RU.title
max-sparker
Посетитель

Что значит -смотрю в диспетчере задач-диск загружен на 100 процентов?Диспетчер не показывает загруженность диска-это можно увидеть в свойствах диска....Вы имели в виду проц и не нашли приложение,которое его грузит?Тогда так и пишите.

Способ решения я уже описывал-

https://www.sony.ru/discussions/message/1256899#1256899

*****************************************************************************

Без СЦ человек,не различающий диск и проц вряд ли что сделает ещё.



в Windows 8 диспетчер задач показывает загруженность диска, например вот скрин http://img813.imageshack.us/img813/3389/20667245.jpg(скрин не мой, просто для примера показал)

profile.country.de_DE.title
sam-user
Новый

Наблюдал подобное у знакомого. В итоге проблема оказалась в битом HDD. Окончательно диагностировали и исправили в сервисном центре, заменой на новый диск.

Message was edited by: sam-user

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Что мешает выложить свой?

Или нам опять гадать по звездам?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)