отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не могу найти прошивку для DVD привода ноутбука

РЕШЕНО
Jazzman88
Исследователь

Не могу найти прошивку для DVD привода ноутбука

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!

 

Столкнулся я со следующей проблемой. DVD приврод моего ноутбука перестал записывать диски? но при этом функция чтения дисков не повреждена. Псле долгого чтения форумов в поисках похожей проблемы я пробовал переустанавливать драйвера привода, но это не помогло. Многие рекомендуют заново прошить DVD привод, что я и хотел сделать, но не смог найти прошивку для своей модели привода и OEM кода. В службе поддержки TSST мне сказали, что прошивок для моей можели привода у них так же нет, что очень странно. 

Вопрос: как мне вернуть полную работоспособность моего DVD привода?

Заранее благодарю за ответы!

 

Модель DVD привода: TSSTcorp CDDVDW TS-L633C, OEM Code: SN

Модель ноутбука:  Sony Vaio VPCEH1S1R

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

А в диспетчере устройств , что отображается ? 

Возможно просто не установлены драйвера или микропрограмма для дископривода . На сайте загрузки есть она .

SuperMulti Drive Firmware GT30N - KS06

2.2 Mb - 32 / 64 bit
02-03-2012

 

Вы не указали какая система установлена у вас . Если до 8 ки обновили , то могут такие проблемы с переходом . ищите тогда решение дисковода на странице по переходу с 7 ки до 8.1 . 

Если нет , стоит 7 ка , то может просто засорился глазок лазера в дисководе , достаточно протереть его чем нибудь мягким . Может сработает .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Прошивка DVD привода , врядли в этом дело .  Если конечно не ломали физически и не лазили в приводе .

 

Не пробовали проверить состояние привода с помощью Vaio Care , там как раз есть такая функция проверка дископривода ?

 

Так же есть вероятность того , что используете не те DVD диски . Много тем насчет этого . Плюс или минус на DVD играют большую роль . На одних записывает , на других нет . Смотрите в вашем руководстве ноута какие диски DVD записывает ваш дисковод .

 

Были случаи , в наших темах , что иногда помогает вынимание дископривода из корпуса и потом снова установление . Но это было при полном исчезновения дископривода из диспетчера устройств . Возможно следует это сделать . Но это последний шаг .Для начала проверьте ваш дископривод , может и поможет обнаружить что то и исправить . Или хотя бы укажет на причину , и от нее плясать дальше . 

И посмотрите в диспетчере устройств , в свойствах привода что пишет ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Jazzman88
Исследователь

Спасибо вам огромное за ваш ответ!

 

Только что я обнаружил, что теперь мой привод даже не читает диски (CD и DVD). Пробовал сделать диагностику привода при помощи Vaio Care, но она даже не началась, т.к. Vaio Care даже не увидел имеющийся в приводе диск (сначала я вставлял CD, потом DVD диски) и не начал диагностику. 

 

Но сам привод открывается и закрывается, слышно, что пытается раскрутить диск, после чего останавливается и снова пытается, издавая при этом такие "заедающие" звуки.

 

Достать привод и заново вставить тоже, к сожалению, не помогло. Видимо остается только выкинуть его и куипть новый.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А в диспетчере устройств , что отображается ? 

Возможно просто не установлены драйвера или микропрограмма для дископривода . На сайте загрузки есть она .

SuperMulti Drive Firmware GT30N - KS06

2.2 Mb - 32 / 64 bit
02-03-2012

 

Вы не указали какая система установлена у вас . Если до 8 ки обновили , то могут такие проблемы с переходом . ищите тогда решение дисковода на странице по переходу с 7 ки до 8.1 . 

Если нет , стоит 7 ка , то может просто засорился глазок лазера в дисководе , достаточно протереть его чем нибудь мягким . Может сработает .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Jazzman88
Исследователь

Да у меня Windows 7 и да, вы были правы! Оказывается просто засорился клазок DVD привода. Протер его ватной палочкой и все вновь заработало. Хотя зрительно я на нем никакой грязи не видел.

 

Спасибо вам огромное за помощь! Проблема решена!