отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ноут VPCEA3S1R

profile.country.ru_RU.title
SSr1982
Посетитель

ноут VPCEA3S1R

батарея стала быстро разряжаться и заряжаться в системе написано батарея удовлетворительна

24 ОТВЕТ 24
profile.country.RU.title
Bigg_Man
Участник

По ссылке на Intel 6205 указано: Диапазоны2.4 GHz/5 Ghz, но ноут не видит 5ггц сеть роутера(?)

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Все видит. Например, на домашнем hAP ac:1.JPG

 

 С поддержкой 802.11ас имею лишь инженерный образец USB адаптера Netgear A6210. С ним все также, кроме скорости соединения - она повыше. На интернете разницы нет, однако файлы с NAS тянет чуть быстрее.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Bigg_Man
Участник

Роутер такой же hAP ac. Возможно у меня проблема в том, что в настройках роутера я поставил ширину канала для 5 ггц-80мгц?

Нашел с АС-"intel dual band wireless-ac 7260HMW".

Теги (1)
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Скорее из-за того, что штатный Atheros не понимает 5 ГГц, поскольку жесткой ширины 80 МГц нет - только 20/40/80. В моем случае пользы от 80 МГц не было, поэтому только 20/40.

Intel 7260:

Спецификации корпуса
  • Форм-фактор платы HMC and M.2 2230

Не подойдет... (ниже исправление) Картинки 7265, но там разница в поддержке BT

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Bigg_Man
Участник

Вот и хочу поменять модуль, раз уж взялся за обновление ноута. Процессор подобрал (i7 640M), осталось с оперативкой определиться (подыскивать с 1066мгц илиможно взять и с 1333/1600?).

profile.country.RU.title
Bigg_Man
Участник

"...Форм-фактор платы HMC and M.2 2230..." Я так понял: или HMC (т.е. ini PCI-E) или М.2 (с переходником) можно ставить.

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Быстрее, чем осилит ноут память не заработает, поэтому нет смысла гнаться за высокими частотами. Однако, если более скоростная окажется дешевле, можно и ее брать. В SPD все равно прописаны ее режимы работы, заведется на максмальном возможном.

HMC - аналог BGA исполнения, распаивается на матплате. Покрайней мере, похоже на это по картинкам с основного сайта.

Наврал. В архиве nix'a подходящий.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Bigg_Man
Участник

"...Однако, если более скоростная окажется дешевле, можно и ее брать..." Просто сейчас в основном предложения с 1333\1600. А так, конечно, что будет стоить дешевле, то и возьму.

profile.country.RU.title
Bigg_Man
Участник

"Наврал." :slight_smile: я уже в инет полез в недоумении.

" В архиве nix'a подходящий."-я про этот и писал выше. (а 7265-это уже М.2 раъём) я видел. Натом же nix(e) целую статью нашёл по всей линейке адаптеров.

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Давно темой не интересовался, вот и случился конфуз :unamused:

--------------------------------
Успехов!