отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук vaio vpcsa3x9r сильно греется

profile.country.ru_RU.title
WALKAN007115
Посетитель

Ноутбук vaio vpcsa3x9r сильно греется

Ноутбук работает в режиме Stamina, процессор I7, спустя минут 10 комп уже горячий в верхнем левом углу (смотря на сверху на клавиатуру), не мору понять в чём дело. По идем жесткого диска там нет, комп новый, вентилятор нормально выдувает горячий воздух за экран. В чём может быть проблема? или это нормально? Грушил на процессор, но SPeedFAn показывает все 4 ядра ндо 40 градусов

15 ОТВЕТ 15
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Режим стамина впервую очередь работает с видеокартой . Смотрите температуру видео и что именно запускается во время нагрева ?

И на сколько много горячий , 70-80 при играх это норма ?

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
WALKAN007115
Посетитель

Дискретная видеокарта не включена, включена процессорная, об этом говорит режим СТАМИНА, сейчас в speedfan появился некий TEMP1, который равен 62 градусам, при этом комп просто стоит, а греется вот тут

Нашёл что греет, написано ACPI, только в режиме SPEED температура почему то меньше чем в режиме STAMINA

В sony care предлагали обновить биос, правда не знаю как да и боюсь, может дело в этом? есть смысл?

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Биос не трогать:smileyalert:

А нагрев 40/65/70 это норма, для нормативной работы.

Это Вы думаете что на рабочем столе ничего не делается.

А АЕГО, а тучи процессов их может быть и 95-105:smileyshocked:

Оптимизировать надо, часть того что не требуется выключать.

И холодным в указанном месте, даже "холодные ноуты" не обязаны быть.

profile.country.ru_RU.title
WALKAN007115
Посетитель

Просто я раньше с ACPI не сталкивался никогда, сам ЦПУ греется в пределах разумного. А что такое ACPI не могу понять

profile.country.RU.title
klopio
Профи

60 градусов при среднем использовании , при нагрузке 30-50 % на процессор это норма .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
WALKAN007115
Посетитель

видимо я ошибся. Сейчас поиграл в игру, этот показатель остался на 60, как при включении нотбука, а низ явно горячее стал. не пойму что это греется и почему

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Лучше купите спец подставку с кулерами, и будет вашему девайсу комфортно.

Раз играете внимательно следите за девайсом, тестите, снимайте графики и не перегревайте.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

WALKMAN007115 wrote:

...Нашёл что греет, написано ACPI, ...

Хорошо бы для нашего общего развития ссылочку - где вы это прочитали.

Вообще то ACPI это программный интерфейс (с аппаратной поддержкой в Проц., чипсете и т.д)., главной задачей которого (помимо ряда других) является передача ОС от BIOS функций управления системой питания ПК. Так что пока "написанное" выглядет малопонятно - это в термопаре если один конец нагревать, то другой охлаждается:smileylaugh:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
WIN365
Новый

Я у одного своего ноутбука разогревал видео карту до 102 градусов и ничего, работает как часы %)