отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ошибки прошивки BIOS ноутбуков Sony Vaio

Anders777
Участник

Ошибки прошивки BIOS ноутбуков Sony Vaio

Всем доброго времени ! Нужна информация об ошибках в прошивке , были ли заявления касающиеся данной модели ноутбука ? Изначально обновил биос из центра загрузок - BIOS : RO17OD6 , хочу выяснить , связывать ли повреждение системных файлов с ошибками прошивки ? Ноутбук SVE1713E1RW

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Не советую обновлять версию BIOS, можно получить много ненужных проблем.
P.S. Я так понимаю, повреждены системные файлы системы? Тогда советую её переустановить.
И для начала описать проблему более подробней)
Anders777
Участник

Эта тема так же обсуждается на Microsoft уже дотаточно долго ч и ряда других форумов , но решения так и не найдены . Начну по порядку . Ноутбук  с предустановленной виндовс 8х64 , обновленной до 8.1. через магазин .

 

 Заметил , что после дефрагментации диска ( штатным ср - ом виндовс ) повреждаются системные файлы , sfc /.....  восстановить не может . Спасает Dism.exe /....... ...RestoreHealth .  , проблемы были и в виндовс 8 , и сейчас - в виндовс 8.1 , диск исправный. Здесь на форуме , так же обсуждалась эта тема  Дефрагментация диска , но тогда я был уверен , что эти проблемы от дефрагментации  виндовским ср - ом , а если проводить то же действие с помощью Vaio Care  все файлы были всегда целыми ,   Но , как оказалось , ошибался . Восстановление ноутбука проблем не решает .

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Даже не знаю, что сказать. Я сижу на 8.1, но штатными средствами дефрагментации не пользуюсь). Использую программу Disk Defrag, входящую в состав Auslogics boostspeed. Вот эта программа отдельно http://www.auslogics.com/ru/software/disk-defrag/
Попробуйте) Там есть опция дефрагментации и оптимизации.

Один вопрос: а при чем тут BIOS?
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

И, пожалуйста, поглядите S.M.A.R.T. Вашего диска, вдруг с ним проблемы.
Anders777
Участник

Делал  диагностику с помощью Vaio , кажется хорошо диагностирует , всякие там тесты и т. п. Кстати , там уже добавленна полная совместимость с 8.1 , имею в виду о. п. , которое Вы порекомендовали

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

И всё же, пришлите скрин из crystaldiskinfo сюда)
Anders777
Участник

Вот , пожалуйста  original.png

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

С хардом всё более-менее нормально, наблюдается естественное старение... Но показатели в норме. Так что пробуем программу для дефрагментации, которую предложил. Внимание: в любом случае, её необходимо делать до конца, останавливать нельзя.