отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Разыскиваю владельцев Sony Vaio VPCEA

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
ram_barney
Посетитель

Разыскиваю владельцев Sony Vaio VPCEA

Разыскиваю владельцев Sony Vaio VPCEA
Для восстановления модели PCG-61313L. Она же VPCEA21FX.

Полетел жесткий диск (HDD) а дисков восстановления системы нет.

Дело  том, что эта модель официально не продавалась в России и сервис-центр сказал, что помочь не может. Они порекомендовали найти владельцев такого же Vaio и сделать диски восстановления/

Прошу сделать диски восстановления и выложить образ.

Если Вы в Москве, могу приехать за дисками с болванками и "пивом" ! :slight_smile:

По-другому нет никакой возможности восстановить лицензию на Windows 7 Home Premium x64.

Благодарен тем, кто откликнется.

Message was edited by: ram_barney

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
ram_barney
Посетитель

Ну в общем восстановили мне его по гарантии в Сони. Сказали, что смогли вытащить оригинал образа с полетевшего HDD.

Как я и обещал, сделал свои диски восстановления (Recovery Discs) - 3 шт. Сделал с них образы и выложил в общедоступном месте. Принимая во внимание правила этого сайта, я здесь ничего не выкладываю. Если кому-то понадобятся, прошу в личку.

Все спасибо!

Просмотреть решение в исходном сообщении

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Вот такой только есть вариант 

http://www.ebay.com/itm/Sony-Vaio-VPCEA21FX-WI-Drivers-Restore-Recovery-DVD-/380300391516

в принципе еще есть зарубежные магазины где продают диск восстановления для данной модели..

Message was edited by: Alissand

profile.country.ru_RU.title
ram_barney
Посетитель

Спасибо за ответ. Я этот лот видел. Это диск с драйверами для этой модели. Драйвера можно и так скачать с сайта Сони. Речь идет о диске System Recovery, который делается самой системой. В этом случае можно активировать Windows 7 при помощи лицензионного ключа, нанесенного на днище компа.

Если найти навороченного пользователя этой модели, то лучше всего попросить скинуть образ скрытого раздела. Но надежды мало, что кто-то будет возиться. (Хотя, если бы я увидел такое объявление, обязательно помог бы!). 

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

здесь вы видимо тоже были....?

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

здесь вы видимо тоже были? http://server88-208-222-62.live-servers.net/en/Sony-VPCEA21FX/

все же я бы задал вопрос продавцу на ebay по поводу комплектации диска(или вы спрашивали?)

profile.country.ru_RU.title
ram_barney
Посетитель

Да, здесь я тоже был. Очень похоже, что они просто предлагают OEM дистрибутив.

Для того, чтобы прошла законная активация Windows 7 должны совпасть 3 условия:

1. Специальная SLIC таблица в БИОСЕ

2. OEM файл от Сони (название не помню), подтверждающий, что этот дистрибутив сделан для Сони

3. Лицензионный ключ.

В моем случае 1 и 3 условия у меня есть.

Если я просто поставлю OEM дистрибутив, то не смогу законно активировать Винду.

(Есть еще один вариант: разыскать OEM дистрибутив Windows 7 Home Premium, сделанный для Сони, но я не уверен, что получится).

Эх, найти бы хоть одного владельца этой модели. Ведь ничего не стоит нарезать 1 или 2 DVD диска!

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

все же полагаю вам нужен не обязательно VPCEA21FX а возможно диск из серии VPCEA   ...я уже ставил диски ,тот же асус серии к ,разные модели,но при восстановлении определялся под своим именем...

profile.country.ru_RU.title
ram_barney
Посетитель

Тогда надо искать владельцев VPCEA.

Отзовитесь!!!

(Поправил заголовок!)

Message was edited by: ram_barney

profile.country.ru_RU.title
ram_barney
Посетитель

нашел такой комментарий: не подойдёт, рекавери диски сейчас подходят только от своей серии. Сони уже 2 года как используют такую проверку

Значит, если это верно, то надо искать сугубо VPCEA.

...........................................................................................

Упоминание данных ресурсов не приветствуется....

Message was edited by: Alissand

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Тогда видимо только ждать,пока не откликнется кто нибудь и смотреть на аналогичных форумах по ноутбукам vaio