отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY VAIO - VGN-FW11MR

profile.country.RU.title
kroyff14
Исследователь

SONY VAIO - VGN-FW11MR

Здравствуйте!

Прошу помощи в следующем вопросе.

Для внучки записываю мультики через программу NERO 9  на болванки DVD-R, проблема в том, что пишутся только родные диски, то есть диски SONY, а вот например болванки DVD-RW, пишутся диски TDK (других производителей не пробовал) - вопрос - почему не могу записать болванки DVD-R фирмы TDK???

Спасибо.

5 ОТВЕТ 5
profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Во превых, какую ОС используете?

Во вторых, ставили ли новую прошивку для DVD-Rom'a?

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.RU.title
kroyff14
Исследователь

При продаже была установлена Vista, так и стоит до сих пор......

Сделал все обновления через VAIO Update. Я не настолько силен в этих делал, но насколько я понимаю, Вы говорите о микропрограмме для комбинированного Blu-ray дисковода BD-Combo Drive Firmware BC-5500A-VN 1,7f - если это не так, то готов выслушать Вас.

Поподробнее опишу свою проблему. При записи на диск через Nero 9 через некоторое время, уже ближе к концу записи, диск выплевывает дисковод и появляется окошко с примерно таким сообщение, "Программа Nero Vision не работает, Windows закроет эту программу и при обнаружении решения проблемы сообщит мне об этом ;-)" - это происходит с болванками TDK DVD-R, болванки SONY DVD-R записываются без проблем..............................пока,

на одном из форумов мне дали понять, что привод выходит из строя ;-(

Вот моя краткая переписка с того форума.

"Ноут SONY VAIO - VGN-FW11MR.

Пользуюсь программой Nero 9.

Почему-то не записываются диски DVD-R. Всегда покупал болванки TDK, все записывалось, до той поры, как пришлось прикупить еще болванок, купил вроде такие же, но они не пошли, стал искать различия в болванках и натолкнулся на такое........

Болванки TDK DVD-R INKJET PRINTABLE в тостой упаковке - (в таких продаются диски AUDIO CD) с ними и не было проблем при записи - таких уже к сожалению я не вижу в продаже - вроде бы точно такие же, как и болванки TDK DVD-R INKJET PRINTABLE, которые продаются в упаковке slim или же на шпинделе, но я нашел одно различие, болванки в толстой упаковке имеют надпись TDK на самом диске по внутреннему кольцу, те же болванки в slim и на шпинделе надписи названия фирмы не имеют, поэтому я решил, что эти диски левые и ноут их игнорирует, решил купить болванки TDK DVD-R уже без печати на принтере, которые то записываются, то не пишутся я стал грешить на привод, может с ним что-нить, но когда я купил родные сонивские болванки - все стало записываться без проблем.......кстати болванки TDK DVD-RW тоже пишутся без проблем, еще пробовал записывать диски во встроенной программе DVD-студия Windows, таже самая ситуация, выходит программа здесь ни при чем?"

Ответ "R и RW пишутся разными головками, поэтому допустимо такое поведение по факту привод выходит из строя"

"Но ведь родные болванки пишутся без проблем......"

Ответ "Они просто лучше, со временем и их постигнет та же судьба"

Сомневаюсь я однако, чтобы болванки SONY были лучше болванок TDK, хотя сколько воды утекло с той поры, когда носители BASF и TDK считались лучшими.....

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

А другими программами не пробовали тоже самое делать? Или Nero 10, например? Исключаете проблему именно в Nero?

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
kroyff14
Исследователь

Спасибо всем откликнувшимся!

Пришел ответ от Поддержки SONY VAIO, с описанием решения проблемы (отсылал им все скриншоты ошибок ну и подробное описание проблемы записи дисков) - Мне нужно будет после всех проделанных операция переустанвить Nero 9, как сделать правильно переустановку Неро 9, если можно поподробнее пжл. опишите эту переустановку.

Заранее благодарен!

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Удалить через панель управления - > установка и удаление программ и поставить заново. Только я вот что думаю, не факт что это поможет, т.к. заметил я одну интересную вещь - Nero не дружит почему-то с приводами Matsushita которые Sony в основном ставит в свои ноутбуки, у меня у самого были такие же точно проблемы еще с 8 Nero. Постоянно тупило, редкий диск удавалось записать без возникновения ошибки. Гранаты у них не той системы короче.