отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

4K на НТВ+

profile.country.RU.title
Dantho
Участник

4K на НТВ+

НТВ+ запустил вещание 2х каналов к 4K - Fashion One (4K) и HOME 4K.. только радости от этого никакой.

Ничего уже как бы и не прошу.. начитавшись тем с поддержкой 4К на Триколор, просто хочу тут зафиксировать факт - KD-65S9005B -  "нет видеосигнала".

FunBox 4K c hotbird показывал, пока на платную отснову не перевели.

 

Вот сделал я серьезныю ошибку при выборе бежду Самсунгом и Сонькой.. 😞

 

 

20 ОТВЕТ 20
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


SergeyNovoselov написано:

Здравствуйте! Та же проблемма на Sony Bravia KD 55x8505b 2014 г.  Спрашивал у техпотдержки НТВ+ Вот их ответ: 

   Добрый день Сергей!

 

К сожалению, в данный момент  ведутся работы по отладке со спутника и вещание проходит в тестовом режиме. Надеемся, что в ближайшее время вещание данных каналов будет восстановлено в полном объеме.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

C уважением,

Лариса

Специалист Отдела Информационной Поддержки

 


Судя по всему, у НТВ+ сейчас какие-то более глобальные проблемы с 4К-вещанием, раз таким общим шаблоном ответили.
Поясняю. Тестовое вещание можно вести в открытом режиме (когда вообще CAM-модуль не нужен) и в закрытом. В открытом режиме ваша модель была способна принимать 4К. Сейчас же, насколько мне известно, 4К вещание и Триколор и НТВ+ если и ведут в тестовом режиме, то в закрытом, в рамках зашифрованных пакетов платных подписок, т.е. применяют шифрование сигнала. Вот модели 2014 года показывать зашифрованный 4К сигнал не могут. По причинам описанным выше - на момент создания этой модели ТВ ещё не были готовы окончательные аппаратно-программные спецификации передачи 4К защищённого сигнала. 


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
BigMax78rus
Участник

У меня 75s9005b и проблема ровно такая же. Звук есть, а видео нет. Когда год назад НТВ+ запускало тесты в FTA режиме UHD канала, то все работало. 

Сейчас декодирование видео части не происходит. Техническая поддержка рассказывает о том, что это должна исправлять компания SONY и нужно ждать обновления ПО самого телевизора.

В целом конечно здорово, заплатить почти 10к долларов за самую большую изогнутую модель с 4К разрешением (да все будет работать, говорили они) и теперь ждать неизвестно чего.

Покупал в интернет-магазине SONY, гарантия еще есть :slight_smile: Может вернуть?

profile.country.RU.title
sergeivanov
Исследователь

мне кажется, что переживать сейчас - это бежать впереди паровоза. Во-первых, то, что сейчас показывают, лабуда полная, во-вторых, не исключено, что формат и кодеки вещания 4К, еще не раз поменяются, в-третьих, купите ресивер 4К за 200-250 долл. Я сам купил себе новый спутников модуль (якобы с поддержкой 4К) и вижу: нет видеосигнала. Хорошо, что все остальные каналы показывают 🙂

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


sergeivanov написано:

мне кажется, что переживать сейчас - это бежать впереди паровоза. Во-первых, то, что сейчас показывают, лабуда полная, во-вторых, не исключено, что формат и кодеки вещания 4К, еще не раз поменяются, в-третьих, купите ресивер 4К за 200-250 долл. Я сам купил себе новый спутников модуль (якобы с поддержкой 4К) и вижу: нет видеосигнала. Хорошо, что все остальные каналы показывают 🙂


Решение единственное верное для 4К-моделей телевизоров линейки 2014 года - это использование современной внешней 4К-совместимой приставки спутникового ТВ, подключенной по HDMI.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
BigMax78rus
Участник

Ответы, а я надеюсь, они не от компании SONY, а от таких же читателей/писателей как я меня пока не радуют. Я имею в виду покупка спутникового ресивера 4К. Этот гениальный вывод/рекомендация лежит на поверхности. Для его получения, не поверите, не нужно регистрироваться на сайте SONY и заниматься писательством на форум.

 

Для меня есть еще один волшебный выход - больше не покупать телевизоры SONY, а уйти на корейское творчество Гнусмас. Они работают над тем, чтобы выполнить то, что обещали и подобных подстав не наблюдаю.

Жалко инвестиций в это "чудо". у меня таких 4К ТВ несоклько штук в доме 😞

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


BigMax78rus написано:

Они работают над тем, чтобы выполнить то, что обещали и подобных подстав не наблюдаю.

Жалко инвестиций в это "чудо". у меня таких 4К ТВ несоклько штук в доме 😞


Справедливости ради, приём 4К-спутникового вещания для Вашей модели ТВ вообще не заявлялся производителем, и таких обещаний не было. Была впоследствии сверх спецификаций добавлена возможность просмотра тестовых открытых каналов спутниковых 4К программ, но это максимум, что можно было сделать тогда и сейчас. Большего не позволяет аппаратная часть ТВ.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Dantho
Участник

Справедливости ради - претензия не к тому, что телевизор может или не может.

Вопрос в том, что получить достоверную информацию о возможностях и ограничениях

до покупки не представляется возможным от слова совсем.

Ну не могу я и не хочу перерывать 100500 форумов и обзоров собирая по крупицам техническую спецификацию. Отсутсвие подобной информации в печатной или электронной инструкции, свободно

доступной потребителю (а не в виде eManual в уже купленом телевизоре) мягко говоря недопустимо.

Вот собственно и вся претензия. 

profile.country.RU.title
BigMax78rus
Участник

Спорить тут конечно не о чем. Дело по нормальному играется в суде (было бы желание).

Кто и что обещает лично мне не так важно, как то, что в угоду маркетингу и т.п. мы получили необоснованное получение дополнительной прибыли орагизованное группой лиц по предварительному сговору, выраженное в сокрытии от потребителей существенных характеристик (недостатков)товара на момент его приобретения. Это называется в России ст. 159 ч.4

 

История один в один как про то, что написано "мелким шрифтом" в договоре кредитования. Только в данном случае еще и не написанное! А красиво проданное как "новейший телевизор 4к и бла-бла". У меня возникают абсолютно очевидные ожидания от таких публичных заявлений компании (оферты). Я не должен иметь специализированные знания и компетенции чтобы задавать вопросы типа: "4К это только панель?", "Какой функционал по отображения контента в разрешении 4К поддерживается"?, "Какие из функций ТВ связанные с отображением видеоинформации не поддерживают 4К"? и т.д.

 

Понятно, что SONY накосячила с заявлениями в поддержке 4К. Вопрос лишь в подходе компании к ее потребителям. Косяки можно и нужно исправлять за счет тех, кто их совершил. Если им конечно важно, что думают потребители и ценен имидж.

 

Вот этих исправлений и не видно!

 

У меня вопросов кроме этого к SONY куча! Обращения в техническую поддержку ни к чему не приводят (2 месяца переписки по другому вопросу и они только задают вопросы и ничего не делают с моей проблемой). Хорошо, что я не бабушка с последним телевизором/прибором SONY и могу спокойно вести беседу и чего-то ждать пользуясь други устройствами пока это "чудо-юдо" не работает

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


BigMax78rus написано:

 

У меня возникают абсолютно очевидные ожидания от таких публичных заявлений компании (оферты). Я не должен иметь специализированные знания и компетенции чтобы задавать вопросы типа: "4К это только панель?", "Какой функционал по отображения контента в разрешении 4К поддерживается"?, "Какие из функций ТВ связанные с отображением видеоинформации не поддерживают 4К"? и т.д.


4K ЖК-телевизор - это телевизор, имеющий ЖК панель разрешения 4К (3840х2160 точек). Так принято в индустрии. Например, Full HD телевизор - это телевизор с экраном разрешения Full HD (1920х1080), а HD Ready телевизор - это телевизор с экраном меньшего разрешения (обычно 1280х720, но меньше, чем 1920х1080). Традиционно это - характеристика ЭКРАНА телевизора.

Информация о разрешении экрана есть в документации. Также в документации (инструкции) про видеосигналы 4К написано только в отношении HDMI-входов. Если про другие входы и источники сигнала про 4К не указано, значит, поддержка 4К сигналов и контента для них не заявлена.
Ни о каком сокрытии тут речи не идёт. Если какой-то функционал для ТВ не заявляется и не рекламируется, значит его по-умолчанию нет. Тем более, что цифрового вещания в 4К на момент выхода на рынок данной модели ТВ не было  в принципе (имеется в виду коммерческое вещание, а не экспериментальное). Ещё раз напоминаю - возможность приёма и отображения 4К-цифровых программ для этого телевизора никогда не рекламировалась и не заявлялась.

Более того, в отношении  цифрового ТВ в инструкции есть указание о поддержки цифрового вещания с форматом видеопотока MPEG2 и MPEG4 AVC. С примечанием, что производитель не гарантирует совместимость и поддержку с будущими стандартами цифрового вещания. Насколько мне известно, коммерческое вещание в 4К национальными операторами после всяких тестовых прогонов ведётся в стандарте H.265 (HEVC), поддержка которого производителем ТВ (в плане цифрового ТВ) не заявлялась.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
BigMax78rus
Участник

Спасибо за экскурсию в сапоставлении разрешений панелей и принятые в отрасли нарицательные имена этих разрешений. Мне они известны.

Раз уж вы выступили как "знающий", то исправлю ваше выступление в части 4К. 4К в отрасли это совершенно не (3840х2160). Данное разрешение меньше, чем принято в отрасли называть 4К (4096 × 2160p) и называется UHD (4* FullHD).

Вопрос не про это. А про позицию компании. 

Прямо сейчас в инструкции на сайте SONY все что касается "Цифрового телевидения" или DVB (Digital Video Broadcast) относится к DVB-T/DVB-T2 и DVB-C. Для них и только для них заявляется все то, что вы пишите, а именно:

Хотя данный телевизор удовлетворяет характеристикам DVB-T/DVB-T2 и DVB-C, мы не можем гарантировать его совместимость с будущим цифровым эфирным вещанием в формате DVB-T/
DVB-T2 и цифровым кабельным вещанием в формате DVB-C.

Это же касается и кодеков (MPEG-2 или H.264/MPEG-4 AVC) - речь только про перечисленные выше виды тюнеров. 

Указаний на то, что DVB-S/S2 не будет поддерживать работу с разрешением UHD найти нельзя, равно как и то ,что Terrastrial и Cable работать с ним не должны. Что же касается отсутствия информации о поддержке HEVC в данном описании, то по формальному признаку вы правы, но по аналогии с DVB-T не указан перечь поддерживаемых кодеков (список же сделали для чего то?, т.е. думали об этом).

 

Поэтому и остается надежда на то, что компания SONY предпримет усилия по обновлению ПО телевизора для поддержки декодирования современных потоков формата UHD (пусть даже им придется по потеть, т.к. встроенная в ТВ ПЛМ имеет на борту только аппаратный декодер H.264).