отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Интернет и KDL-46EX653

ag1one
Исследователь

Интернет и KDL-46EX653

Полтора года пользуюсь 46ex653, и уже устал от постоянных проблем с подключением к интернету. Суть проблемы: имеется роутер dlink dir-320 с прошивкой dd-wrt все устройства в доме(кроме телевизора)работают с ним отлично. На телевизоре нажимаю кнопку SEN, появляется черный экран с надписью "подождите", через несколько минут по центру пишет - "недоступно". Стоит перезагрузить роутер как все начинает работать, и так каждый день. Плюс к этому в последнее время когда запускаю ютуб, при просмотре роликов с продолжительностью более 5 минут, воспроизведение останавливается и появляется черный экран. Может нужно как-то по-особому настраивать роутер?

11 ОТВЕТ 11
kaktys_3431
Герой

 

Спойлер

ag1one Может нужно как-то по-особому настраивать роутер?
Ответ:
Думаю что да.
dd-wrt мне знакома без детализирования.
Вопрос:
А у Вас есть желание сменить роутер?
Шили от бедности или ждали чудес?

***

ag1one Для начала диалога:

1, Выключите на роутере NAT

2, Тоже самое DMZ

Вечером я на супер быстром личном канале (по отношению к служебному) попытаюсь выяснить все данные dd-wrt для 320.

Эффективность диалога подразумевает Ваши адекватные действия и помощь в расследовании.

Если не в состоянии помогать и осуществлять рекомендованные действия (любые причины вплоть до надуманных меня не интересуют), то лучше честно об этом сообщите:smileythumbsup:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
ag1one
Исследователь

Вечером попробую последовать вашим советам. Шил, т.к. хотел сделать NAS, но руки так и не дошли
ag1one
Исследователь

NAT и DMZ и так были выключены
kaktys_3431
Герой

ag1one

Тогда ждите вероятных моих выводов, я беру себе для этого как минимум {2-3}вечера!:moon:

 

Спойлер

И я же не обещал что угадаю с ходу,:smileyconfused: в роутере 3-5 десятков взаимосвязанных параметров, прошивка от рукоделкина, хотя и нахваливаемая на форумах, это ситуации не меняет.:smileythumbsup:

:smirk:

Сообществу также предлагаю делать высказывания!

Только дельные и строго технические!:smileyalert:

А не воду с годы Эверест:smileyinfo:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
ag1one
Исследователь

Прошивку в любой момент можно поменять на стандартную.

Я только никак понять не могу, почему ноутбуки (apple,hp) работают, айпад работает, телефоны (apple, htc, sony) работают, а телевизор так хитро себя ведет(я про перезагрузку роутера)

Как вариант, пробовал жестко прописать айпишник телеку, ничего не изменилось

kaktys_3431
Герой

ag1one

Спойлер

Коротко можно аргументировать тем что протокол воздуха это не замёрзший стандарт:smileyinfo:

 

:smileyarrow:Это усиленно развивающийся сетевой сигмент, для беспроводной передачи данных, различных устройств с обратной совместимостью старых и новых девайсов!

 

А уж как Вы там будете интерпретировать выше написанную фразу лично мне фиолетово:smileywink:

И обсуждать сам протокол я не намерен, все его специфики не знают даже многие аникейщики!  И не обязанны знать:smileyyahoo:

 ag1one

Досрочный ответ.

 

Спойлер

Вступление:

1, dd-wrt на 95-99% полагаю что эта-же структура linox, и схожа с меню Keenetic II, который стоит у меня на полочке в нише:smileylove::smileykiss:

2, Категорически против вертания:minus: родной гнилой прошивки:smileythumbsup:

3, Длинк 320-620 одного поля ягоды, 620 с dd-wrt валяется на полочке:smileycry: почему? А "*****"; нравится ему там и усё:smileymrgreen: Попал ко мне с ужаренным (перегретым чипом, сведения железные:smileyhugs:) 

Дальнейшие рекомендаци:

4, Воздух переводим в home

5, Меняем имя.

6, Пробуем! Часть железяк могут наотрез отказаться к подключению по не ведомой мне причине, андроид вероятно будет Вас пугать/стращать (как же :smileycry:сеть то не защищена!)

7, Или ничего этого не будет, лично у меня оба варианта :smileyarrow:пролетали....

8, Но кактусов голыми руками не возмёшь :devil:

9, Если 6 пункт реален? :nauseated_face: А хочется как всегда лучшего?:smileylaugh:

10, Через web обнуляем роутер (и настраиваем снова воздух, опять с новым именем, настройки других вкладок меня не интересуют, мне они фиолетовы, я подразумеваю что юзер умеющий прошить роутер, это сообразить и без моих подсказок)

11, Шифрование подбираем чтобы его понимали и старые и новые девайсы, ломим пароль 9-12 и более знаков, руками канал (Какой? У Вы какие?:smileytongue:) Эт... секрет:smileynot_talking: Большой большой секрет:ghost:

12, Качаем InSSIDer v3 ставим открываем и играя каналами (1-11) в роутере зырим Link Score, я добился значения 95-108. Не торопимся, после смены канала или любого применения настройки происходит переподключение всех устройств, ждём устаканивания.

13, Паралельно на ведре ставим de.android.wifiscanner-32-v2.00.6.apk и бегаем по укромным местам своей не объятной хаты, и зырим, зырим, зырим, зырим, зырим:worried:

14, Радуемся или ждём новых вероятных ликбезов :slight_frown:

15, Между прочим по Вашей Вине я сегодня не зырил накаченные моим не нагрядным Keenetic II фильмецов:smileyyahoo:

16, Надо завязывать с такими длинными опусами, и забивать наверное на трудные проблемы любого юзера.:smileydog::smileycat:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
ag1one
Исследователь

Спасибо, за советы буду пробовать, жаль эффект быстро не проявится, т.к. проблемы имею не постоянный характер. Вобщем через пару дней будет ясно
kaktys_3431
Герой

Шутливое "полезное" мнение, утром после сытного завтрака.

 

Спойлер

ag1one.

Не Стабильность тянет за собой по моим данным похоже 2-а главных фактора!

1, Вам следует думать о другом роутере, тем более вы замутили/замутите домашний nas, и 620 допиленный, похож на переделанную ладу, авторегату он/она навряд-ли выиграет среди монстров лидеров. (это если у соседей стоят аналоги моего роутера со 100% передачей, или за стенами жужжат СВЧ печи к примеру с пирогами:smileycry:)

2, У Вас периодически злые соседи в эфире "мётлами" наворят хаос, и Ваш канал воздуха падает, движок/и передатчик+антенна у 620 гнилые.

3, У меня в селе (у домике в деревне:smileyrose:) совместный канал воздуха на два двора, мы за два года ужарили :cry:уже 6-ть роутеров из класса лада-калина.:smileycool:

4, Домашний тоже как минимум 7-ой по счёту, только одно но:smileysilly:, они дарённые, а дарённым деревянным синим лошадям зубки не считают.

5, Если намеренны мутить nas, и тратить кровные?:smileythumbsup: Не промахнитесь!:smileyexclaim: Зырьте и покушайтесь :drool: к примеру сразу на ZyXEL Keenetic Ultra:smileyyahoo:

 P.S. Какие бы Вы выводы не сделали, удачи Вам:smileygood_luck:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
ag1one
Исследователь

Сделал все как вы рекомендовали - к сожалению толку 0. Про пересечение с сетями соседей я не парюсь, ибо она всего одна, и та еле-еле добивает до меня. С моим же сигналом проблем нет, т.к. роутер висит на стене напротив тв в 4х метрах от него. Поменять роутер конечно можно, это вообще не проблема. Но судя по всем домашним потребителям интернета, проблема именно в тв, и/или в настройках роутера именно под телевизор. Честно говоря я слабо представляю что изменится с заменой роутера, кроме мощности сигнала(которой мне и сейчас достаточно) и поддержки 5ггц(которые телек наверное не поддерживает)