отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как вам SONY KDL-40R473A

0405872812
Новый

Как вам SONY KDL-40R473A

 
18 ОТВЕТ 18
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Это разумно, igorillo. Разумно.


--------------------------------
Добра Вам!
sprototype
Исследователь

Добрый день. Иногда (причем зависимости от предыдушего состояния не заметил) телевизор зависает в выключенном состоянии и включить его становится возможно только после полного отключения и повторного включения питания. Прошивка последняя - 4009, волочь в сервис или есть другие варианты?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


sprototype написано:

... Иногда (причем зависимости от предыдушего состояния не заметил) телевизор зависает в выключенном состоянии и включить его становится возможно только после полного отключения и повторного включения питания. Прошивка последняя - 4009, волочь в сервис или есть другие варианты?


Добро пожаловать на форум,

... таки, просто возвратитесь к эфирным наземным каналам (аналоговым или цифровым), нажимая кнопку RETURN или / (Выбор источника входного сигнала/удержание текста), или же не забывайте это проделать перед выключением (нажимая на кн. на пульте ДУ) Вашего ТВ - это и есть тот самый вариант, т.к. судя по описанному Вами случаю, "волочь в сервис" не требуется, как раз, больше похоже на то, что все работает штатным порядком :smileyhappy:.

 

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

P.S. :smileyinfo: Во время просмотра из входного источника, отличного от эфирных наземных каналов, при временном выключении ТВ (нажимая на кн. на пульте ДУ), а также при автоматическом выключении ТВ при выключении девайса, подключенного через функцию BRAVIA Sync, Ваш ТВ  переходит в Режим ожидания (по аналогии, как и у Вашего компа - режим Standby), запоминая последний источник сигнала. Затем, когда Вы включаете ТВ (нажимая на кн. на пульте ДУ) Ваш ТВ скорее всего выходит из Режима ожидания, и Вы просто видите черный экран без изображения, все правильно: теперь входной источник, отличный от эфирных наземных каналов, выключен - источник сигнала не доступен. Если включить ТВ после того, как обесточили, то ТВ по умолчанию выбирает входным источником эфирные каналы, о чем Вы и сообщаете.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

sprototype
Исследователь

Нет, эта идея не проходит. Телевизор выключался например вечером после просмотра DVB-C, ставился на таймер включения - а утром не включался пока не передергивалось питание, причем не реагировал вообще ни на одну из кнопок ни пульта, ни задней панели. Сегодня утром например, выключил его пультом на цифровом канале, а после завтрака телевизор не включался пока не выдернул из розетки и не включил снова.

Еще есть впечатление, что телевизор сам иногда через HDMI дергает подключенный к нему андроид - медиаплеер, тот кратковременно включается, а затем сразу снова уходит в стендбай. Винить плеер тоже не могу чудеса с зависаниями случаются и при отключенном данном девайсе. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


sprototype написано:

... Еще есть впечатление, что телевизор сам иногда через HDMI дергает подключенный к нему андроид - медиаплеер, тот кратковременно включается, а затем сразу снова уходит в стендбай. Винить плеер тоже не могу чудеса с зависаниями случаются и при отключенном данном девайсе. 


Это как раз-таки тот самый случай, когда (NB!) при автоматическом выключении ТВ при выключении медиаплеера, подключенного через функцию BRAVIA Sync, Ваш ТВ  переходит в Режим ожидания (по аналогии, как и у Вашего компа - режим Standby), запоминая последний источник сигнала.

 

... все же было бы весьма желательно полностью исключить фактор неконтролируемого запоминания последнего источника сигнала через вход HDMI, через который подключен медиаплеер: простого выключения медиаплеера недостаточно, если возможно - обесточьте медиаплеер и разомкните соответствующий разъем HDMI на ТВ.

 

P.S. от 05.02.14 :smileyinfo: Чтобы избежать всяческих неоднозначностей, имеется грамотный способ получить своевременное сообщение о текущем включаемом канале, программе и внешнем входе - рекомендую :smileythumbsup::

кн. HOME > Установки > Системные настройки > Информационный баннер > Вкл.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

sprototype
Исследователь

Это как раз-таки тот самый случай, когда (NB!) при автоматическом выключении ТВ при выключении медиаплеера, подключенного через функцию BRAVIA Sync, Ваш ТВ  переходит в Режим ожидания (по аналогии, как и у Вашего компа - режим Standby), запоминая последний источник сигнала.

 У меня не происходит автоматического выключения ТВ при отключении медиаплеера. На всякий случай попробую отключить BRAVIA Sync, посмотрю повлияет ли это как-то на поведение ТВ. Если не поможет - отключу медиаплеер, но боюсь это не при чем.

 

Чтобы избежать всяческих неоднозначностей, имеется грамотный способ получить своевременное сообщение о текущем включаемом канале, программе и внешнем входе - рекомендую:
кн. HOME > Установки > Системные настройки > Информационный баннер > Вкл.

 У меня нет данного пункта. Вообще. Возможно был в предыдущих версиях, но в данной - 4.009 (она же последняя, доступная на оф. сайте) такого пункта нет. Правда баннер при этом имеет место быть независимо от моего желания. Склоняюсь все-таки к версии, что это проблемы данной версии прошивки. Там где есть процессор и программист - глюки (к сожалению) присутствуют априори...

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Не парьтесь, не бывает в медиаплеерах, за очень редким исключением функции управления по HDMI (CEC). Поэтому наличие подключенного устройства к HDMI на работу ТВ ни как не влияет, так же как  и ТВ ни как не влияет на работу медиаплеера. Судя по вашему описанию у медиаплеера прблемы в работе возможны  из-за блока питания (нехватка мощности в пиковых режимах - когда процессор работает на полную мощность). 

sprototype
Исследователь

С медиаплеером проблемы нет вообще. Особенно после того, как я радиатор на процессоре, приклееный китайцами на 2мм силикона посадил на нормальную термопасту (отчистив остатки силикона) и обеспечил нормальный прижим - процессор вообще перестал греться. Индикация кратковременного включения на медиаплеере бывает только при подключении к ТВ. При подключении к монитору сидит в стендбае и не делает ни малейших попыток проснуться. Из чего я делаю вывод, что именно SONY дергает его по HDMI. Хотя он и подключен ко входу без декларированной поддержки MHL...

На данный момент у меня сложилось впечатление, что проблема с невыходом ТВ из ожидания возникает при использовании таймера пробуждения (я грешен, уже много лет использую телевизоры в качестве будильника). Попробую не спользовать будильник и посмотрю уйдет глюк или нет. Если уйдет - однозначный косяк программистов. Если не уйдет, то аж два варианта: все тот же косяк программеров, либо проблемы с железом. 

К сожалению две недели уже давно прошли, поэтому даже на замену только через СЦ, а там доказать наличие плавающей неисправности крайне проблематично. Как всегда будут говорить что-то в духе: "у нас три дня всю рабочую смену отработал без проблем".  

Идеальный ТВ для бабушек всегда выключающих ТВ из розетки после просмотра. 😞

Кстати, замечены и еще глюки: с флешки может просматривать фото, а может отказаться заходить в ту же папку, пиктограммы фильма с той же флешки тоже могут не отображаться, приходиться перемещать курсор по пустым местам, ориентируясь только на надписи на информационной строке.

Короче уже пожалел, что не взял LG с 42-й диагональю на 50 у.е. дороже (с SAT ресивером на борту), или смарт Thomson с 46-й дороже на 115...

sprototype
Исследователь

Резюме: Прошивка 4.009 - сплошной глюк, в ближайшее время телевизор отправится в СЦ и надеюсь в итоге мне просто вернут деньги в магазине. Пару раз уже замечено зависание и в рабочем режиме - телевизор перестает реагировать и на пульт, и на кнопки на самом ТВ. Лечится тоже только полным обесточиванием.

Неплохой на мой вкус дизайн, нормальное качество картинки и глюкавая прошивка...

Сплошное разочарование. Пожалел, что успел продать свой старый Шарп, без единой проблемы отработавший более 10 лет.