отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-32R424A и медиафайлы

ironole
Новый

KDL-32R424A и медиафайлы

Здравствуйте, новый KDL-32R424A не принимает накопители большого объема с медиафайлами. Буквальное сообщение "Не удается выполнить чтение с устройства usb". Любой из файлов с этих жестких дисков, скопированный на флешку объемом 4 (8,16 и т.п.) ГБ телевизор читает и воспроизводит легко и прекрасно, не запинается ни на каких форматах и кодеках, но те же самые фильмы на террабайтном диске - никак. Пятисотгиговый диск тоже не хочет читать. Аналогично не желает их читать через usb-хаб с внешним питанием. Переформатирование дисков из NTFS в FAT эффекта никакого не дало. Форматировала и в стандартный размер кластера, и в 4096.

Вопрос такой: каким должен быть накопитель медиа-файлов, чтобы телевизор читал его содержимое через usb-вход? Потому что беготня с флешками - не тот способ, которого ожидаешь от телевизора SONY модели 2013 года.

 

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


ironole написано:

...

Вопрос такой: каким должен быть накопитель медиа-файлов, чтобы телевизор читал его содержимое через usb-вход? Потому что беготня с флешками - не тот способ, которого ожидаешь от телевизора SONY модели 2013 года.


Добро пожаловать на форум,

... таки, как правильно понимаете, Ваш вопрос касательно совместимости ТВ BRAVIA с внешними HDD до сих пор остается по существу одним из самых неопределенных, а получить конкретный ответ о моделях текущего года возможно, пожалуй, только методом проб и ошибок, т.е. практически только Вы сами (или иной коллега по форуму) и сможете дать точный ответ, т.к. официальная информация обычно ограничена.

 

... однако, в параллельных ветках имеется кое-какой успешный опыт, который можно попробовать применить по аналогии.

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. :smileyinfo: ... между прочим, самым "всеядным" и правильным девайсом для подключения HDD был бы роутер с соответствующим портом USB :smileythumbsup:.

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

ironole
Новый

to igorillo Спасибо Вам за такой оперативный ответ, посмотрела ветку, на которую Вы ссылались. К сожалению, единственный успешный там пример я отношу к бОльшей диагонали - там модель 55-дюймовая, а у меня 32", а один из дисков у меня тоже от WD. Почему-то наблюдается чуть ли не прямая зависимость между величиной телевизора и мощностью его плеера (встроенной системы чтения внешних хардов). Второй домашний телек (кореец) имеет диагональ 60, так он мои харды глотает на раз, и я никак не рассчитывала, что обожаемая sony так меня подведет. Насчет NAS-сервера - там файлопоток идет не по usb, это будет либо hdmi, либо dlna, то есть мимо моего вопроса. Этот вариант я держала на крайний случай, но по некоторым причинам хотелось ограничиться уже имеющейся коллекцией хардов. Не плодить третьи и четвертые копии фильмотеки. Это же не документы, паранойя не обязательна. Насчет роутера, как я Вас поняла, у Вас нет уверенности, только ожидания. Но я не понимаю, как маршрутизатор может помочь там, где не помогло прямое соединение. А тестовые аппараты покупать не хотелось бы - и так покупала тестовый хард, и это было без толку. Я имею ввиду, количественные метания - это ведь не слишком умный подход. Я рассчитывала, что на официальном сайте производитель проявляет внимание к покупателям, раз уж продавец "мы без понятия", сервисный центр "без понятия", и гора инструктивных талмудов ни слова об ограничениях или системных требованиях не говорят. Вобщем, тема остается не раскрытой. Эта претензия морального свойства записана с использованием пятого поколения моих sony vaio.
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Попробуйте подключить внешний HDD обязательно с дополнительным питанием напрямик в порт USB, не применяя usb-хаб. Похоже что на данном ТВ, USB порт имеет ограничение по току нагрузки - 0,5 А. Для гарантировано нормальной работы HDD  необходим ток - 1 А.

Если это не поможет, также попробуйте сбосить ТВ к заводским установкам.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Совершенно верно,ток нагрузки должен быть не более 500 ма,а усб хаб не причем,в тв уже стоит хаб на базе реалтек,лучший выбор nas типа wd my book live dnla,проверенно,надежно,стабильно и недорого.