отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-40EX402 и постоянно появляющая темная полоса при переключении каналов

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
VMatus
Посетитель

KDL-40EX402 и постоянно появляющая темная полоса при переключении каналов

Уважаемый представитель компании Sony! Объясните доходчиво, почему нельзя по умолчанию убрать постоянно появляющуюся при переключении каналов черную полосу сверху экрана. Причем даже время ее нахождения на экране нельзя уменьшить, не нажимая доп. кнопок на пульте. Я понимаю, что она нужна для отображения информации о транслируемой и следующей передаче на цифровых каналах. Но, например, у меня кабельный оператор не передает программу передач, и на цифровых каналах эта полоса только мешает, т.к. не содержит какую-либо полезную информацию. На аналоговых каналах она вообще не нужна, хотя постоянно при переключении появляется. Также у меня проблема и на скарте со спутниковым ресивером. При переключении канала с широкоформатного на обычный и наоборот тоже висит эта полоска. Вот зачем она нужна на СКАРТЕ, какую функцию она выполняет и зачем висит так долго? Можно ведь элементарно предусмотреть в меню настоек для каждого входа настраивать ее появление (или просто on/off или даже задавать время на экране off/1cек/2cек/5cек). Мой вопрос: планируется ли новая прошивка и такое изменение?

35 ОТВЕТ 35
profile.country.ru_RU.title
Casagrande
Посетитель

После перепрошивки ТВ в меню появляется пункт, позволяющий убрать черную полосу. Я перепрошил через флешку, т.к. со старой прошивкой ТВ отказывался подключаться по Wi-Fi.

Message was edited by: Casagrande

Message was edited by: Casagrande

profile.country.ru_RU.title
VMatus
Посетитель

Casagrande,  вот зачем в этой ветке такое писать. В EX402 нет ни Wi-Fi, ни интернета, и баннер никак не убрать прошивкой. У вас другая модель ТВ, поэтому эта функция и присутствует.

profile.country.ru_RU.title
Dgonik
Посетитель

Присоединяюсь! И хочу вас спросить VMatus. Где взять новую прошивку для KDL-46 EX402? И нужно ли? Раз не помогает с информационным баннером? Возможно ли подключить этот телевизор к интернет через роутер?

profile.country.ru_RU.title
VMatus
Посетитель

Скачать последнюю версию прошивки можно здесь:

http://www.sony.ru/support/ru/product/KDL-46EX402/downloads/FW_BraviaM8728

Перепрошиваться или нет - решать Вам. Я перепрошился, хуже не стало. Хотя некоторые тут жаловались на долгое переключение цифровых каналов с новой прошивкой. Информационный баннер через меню не убирается.

Напрямую подключить ТВ к интернету не получится - нету у него таких возможностей. Но выход есть: можно приобрести относительно недорогой медиаплеер со строенным Wi-Fi и интернетом, плеер подключить через роутер к интернет, а ТВ к плееру - через HDMI. К тому же с помощью медиаплеера можно смотреть HD контент, т.к. встроенный в ТВ плеер очень ограничен и по воспроизводимым форматам, и по разрешению видео - макс. 720x576

profile.country.ru_RU.title
Dgonik
Посетитель

Спасибо, VMatus, буду искать подходящий медиаплеер! Кстати, посоветуйте: какой? Ещё раз спасибо!

profile.country.ru_RU.title
VMatus
Посетитель

-Aleks- wrote:

Мы заметили, что подобный вопрос задают многие пользователи этого форума в нескольких темах, поэтому передали его в службу поддержки Sony.

Надеемся, что вскоре вы получите на него ответ.

С уважением,

Модератор

SK-Hardwired, -Aleks-, есть новости о прошивке с возможностью убрать информационный баннер?

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Добрый день,

Мы передали ваши пожелания "выше", но ничего нового сообщить, к сожалению, не можем.

Всего доброго,

-Aleks-

profile.country.ru_RU.title
DimaKart
Посетитель

Интересно, а не кто ещё не нашел способ загрузить предыдущую прошивку. Она была более удачной. От SONY видимо уже не дождешься! SONY блин такая SONY - видимо это будет последний купленный девайс с таким лейбаком!!!

SONY - тысяча извинений!!! Провайдер кабельного что-то сильно изменил в сетке каналов и у меня на M8.728 задержка при переключении цифровых каналов исчезла!!!

Ещё раз - тысяча извинений!!!

I love SONY!

Message was edited by: DimaKart

Message was edited by: DimaKart

profile.country.ru_RU.title
deemon74
Посетитель

Похоже решения по чёрной полосе вверху и затемнения при сортировке каналов так и не будет :slight_frown:

Пожалуй тоже- это последнее что я купил от Sony... так как им походу пофиг на клиентов...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

deemon74 wrote:

Похоже решения по чёрной полосе вверху и затемнения при сортировке каналов так и не будет

По последней информации изменение вида или поведения этой полосы действительно не представляется возможным. Скорее всего, из-за аппаратных ограничений.

В то же время, сам вид полосы и её поведение ни в коем случае не может считаться неисправностью или недостатком товара. Может быть не совсем эргономичный элемент интерфейса, но не более.


--------------------------------
Добра Вам!