отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-40R483B и hdmi подключение.

РЕШЕНО
jeka89
Исследователь

KDL-40R483B и hdmi подключение.

Купил телевизор две недели назад, пытаюсь подключить пк - хоть какая-то картинка есть только при загрузке компьютера или в безопасном режиме, ну и при уменьшении разрешения до 1024*768 с одновременным снижением частоты. Хотя на деле должен держать fullhd 60гц. Показывает "Проверьте выход устройства".

Подключал разные девайсы, перепробовал 4 разных кабеля, менял прошивку на телевизоре - бесполезно.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
jeka89
Исследователь

Естественно, я проверял выход из пк на другом устройстве, так же проверял другие устройства с этим телевизором.

При подключении и некоторых манипуляциях, когда, наконец, появляется хоть какое-то изображение(и тв определяет частоту неверно) в меню Экран остается доступный лишь один пункт - Настройка ПК. Никакой формат или область отображения выбрать невозможно.

В общем,  ничего не помогло, но хотя бы прояснилось, что это, скорее всего, аппаратный баг, ибо прошивку я уже менял. Спасибо за помощь - повезу в АСЦ его, благо недалеко. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


jeka89 написано:

... на деле должен держать fullhd 60гц...


Добро пожаловать на форум,

... считайте-таки, что на Ваш вопрос уже ответили здесь (суть ответа для Вашей модели та же):

http://community.sony.ru/t5/televizory/sony-bravia-kdl-40ex521-podklyuchenie-pc-po-hdmi/td-p/1242488 


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

jeka89
Исследователь

igorillo

Спасибо за ответ.

Но, проблема в том, что никакого изображения не подается вообще(ошибка "сигнал не поддерживается"), чтобы как-то изменять его в меню "Управление изображением". Если бы проблема было только в необрезанной картинке...:smileyconfused:

Нет, иногда можно добиться каких-то кадров, если похимичить с разрешением/частотой, но они в стиле того, что изображено на видео - цвета изменены, песок, и периодически пропадает. А определяет он такую картинку как "1926*1080/186гц" или "1028*768/126Гц" ну и т.д. В общем совсем не соответствующе настройкам компьютера.

 

А вообще, при выборе hdmi, меню "Управление изображением" практически недоступно - работает лишь один пункт "Настройка ПК" всего с двумя возможными выборами, которые я, конечно, перепробовал.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


jeka89 написано:
... А определяет он такую картинку как "1926*1080/186гц" или "1028*768/126Гц" ну и т.д. В общем совсем не соответствующе настройкам компьютера...

... нелишним будет обратить внимание на рекомендации по настройке вывода 1080p по HDMI с ПК во встроенном руководстве пользователя i-MANUAL - а тех. характеристики входа ПК имеются на с.34 pdf-инструкции к Вашей модели - http://pdf.crse.com/manuals/4528603941.pdf :

HDMI IN 1/MHL:
Видео HDMI: 1080/24p, 1080p, 1080i, 720p, 576p,
576i, 480p, 480i
Видео MHL: 1080/24p, 1080/30p, 1080i, 720p,
720/30p, 576p, 576i, 480p, 480i
Вход ПК:
(разрешение, горизонтальная частота/
вертикальная частота)
Для KDL-40R48xB, KDL-40R45xB
640 × 480, 31,5 кГц, 60 Гц
800 × 600, 37,9 кГц, 60 Гц
1024 × 768, 48,4 кГц, 60 Гц
1280 × 768, 47,4 кГц, 60 Гц
1280 × 768, 47,8 кГц, 60 Гц
1360 × 768, 47,7 кГц, 60 Гц
1280 × 1024, 64,0 кГц, 60 Гц
* 1920 × 1080, 67,5 кГц, 60 Гц
* Под синхронизацией 1080p применительно ко
входу HDMI имеется в виду синхронизация
видеосигнала, а не ПК.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

jeka89
Исследователь

Конечно же ознакамливался. Вдоль и поперек эту инструкцию перелопатил, как и различные форумы. И, естественно, я ставлю на компьютере соответствующие настройки. Я пытался использовать другие пк для вывода изображения - та же проблема. Использовал Мак мини, где вообще нет никаких настроек, он сам подстраивается - нет картинки. Почему он 60 герц определяет как 186гц - вопрос.

 

Вообще, мне представляется странным, что нет картинки с различных устройств. Телевизоры, которые я видел ранее при подключении сразу показывали картинку, пусть обрезанную, искаженную, но показывали. А этот - ни в какую. Брак?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


jeka89 написано:

Конечно же ознакамливался...


OK, коллега - следуем далее - рассказывайте, как обстоит дело с таким примечанием (не после того, а до того, как выберите HDMI IN 1/MHL :smileythumbsup:):

 

* The 1080p timing, when applied to the HDMI input, will be treated as a video timing and not a PC timing. This will affect the System Settings and Display settings. To view PC content:
- Set Scene Select to Graphics
-
Set Screen Format/Wide Mode to Full
- Set
 Display Area to Full Pixel. (Display Area is configurable only when Auto Display Area is set to Off.)

 

P.S. :smileyinfo: ... а еще далее, имеется такая детальная html-инструкция от друзей-азиатов Как подсоединить компьютер к ТВ (в т.ч. к  KDL-40R480B) кабелем (в т.ч.HDMI), здесь:

http://sony-paa-pa-en-web--paa.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/32082/

P.P.S. ... если это не поможет, то см. дополнительно:

http://sony-paa-pa-en-web--paa.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/94447/

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

jeka89
Исследователь

igorillo

Спасибо за подробные инструкции.

Хоть в моей инструкции на русском не подобных советов, но я сделал, что вы написали, и никакого положительно эффекта я не получил.

Не сочтите за грубость - вы советовали, исходя из моей конкретой проблемы, т.е. искажения изображения, несоответствия определяемой частоты экрана и ошибки "проверьте устройство" или, всё-таки исключительно руководствуетесь инструкцией, в которой, как можно предположить, нет ничего схожего с моей проблемой?

Если вы-таки уверены, что проблема именно в моих настройках я мог бы записать свои действия в менюд телевизора на видео, стоит ли?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


jeka89 написано:
...Хоть в моей инструкции на русском не подобных советов, но я сделал, что вы написали, и никакого положительно эффекта я не получил.

... исходя из моей конкретой проблемы... и ошибки "проверьте устройство"...

Если вы-таки уверены, что проблема именно в моих настройках я мог бы записать свои действия в менюд телевизора на видео, стоит ли?


1. Просто исхожу из того, что при соответсвующих настройках со стороны ТВ все очевидно (при прочих равных :smileywink:): что за видеосигнал будет поступать на вход HDMI IN 1/MHL, то и будет отображаться

2. В любом случае, коллега, Вам по месту видней, конечно, что за видеосигнал имеется на выходе HDMI OUT со стороны Ваших компов (ПК или Mac)... однако, в Вашем случае, как понимаете, не помешает подтвердиться:

- с настройками видеокарты, с драйверами и т.п. Вашего компа при выводе по HDMI OUT;

- со входом HDMI IN 1/MHL на ТВ, подключив к ТВ медиаплеер/смартфон. 

 P.S. :smileyinfo:... а для проверки указанных выше настроек ТВ снимать видео не потребуется - интерпретация применительно к меню на русс. яз. такая:

- кн. OPTIONS > Выбор сцены > Графика (параметр необходимо выбирать для использования ТВ в качестве монитора - позволяет увеличить четкость изображений).

- кн. HOME > Установки > Системные настройки > Экран > Автомат. формат > Выкл.

- кн. HOME > Установки > Системные настройки > Экран > Формат экрана > Широкоэкран. (параметр будет сохранен, только если для параметра Автомат. формат установлено значение Выкл.).

- кн. HOME > Установки > Системные настройки > Экран > Авто Обл. отображения > Выкл.

- кн. HOME > Установки > Системные настройки > Экран > Обл. отображения > Макс.разрешение (параметр будет доступен, только если входной сигнал имеет формат 1080i/1080p и для параметра Формат экрана установлено значение Широкоэкран., а для параметра Авто Обл. отображения установлено значение Выкл.).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

jeka89
Исследователь

Естественно, я проверял выход из пк на другом устройстве, так же проверял другие устройства с этим телевизором.

При подключении и некоторых манипуляциях, когда, наконец, появляется хоть какое-то изображение(и тв определяет частоту неверно) в меню Экран остается доступный лишь один пункт - Настройка ПК. Никакой формат или область отображения выбрать невозможно.

В общем,  ничего не помогло, но хотя бы прояснилось, что это, скорее всего, аппаратный баг, ибо прошивку я уже менял. Спасибо за помощь - повезу в АСЦ его, благо недалеко. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


jeka89 написано:

... в меню Экран остается доступный лишь один пункт - Настройка ПК. Никакой формат или область отображения выбрать невозможно.


... таки все правильно: "в меню Экран остается доступный лишь один пункт - Настройка ПК" в случае, когда к разъему HDMI IN 1/MHL был подключен один из Ваших компов... перед тем как отвезти в АСЦ нелишним будет подтвердиться:

1. Обесточьте ТВ на 5 мин.

2. Разъедините все разъемы.

3. Запитайте и включите ТВ, зайдите в меню и попробуйте выполнить интересующие Вас настройки параметров Выбор сцены и Экран.

4. Обесточьте ТВ, подсоедините Ваш комп к разъему HDMI IN 1/MHL, запитайте и включите ТВ...

 

... и вуаля :smileyhappy:... ну, а если "не покатит", тогда уже в АСЦ :smileysad:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).