отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-42W817B: формат экрана

latypovrk
Новый

KDL-42W817B: формат экрана

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы при переключении каналов формат экрана не менялся на "оптимальный", а оставался таким как его выбрали? Или есть способ в ручную задать формат экрана режиму "оптимальный"?

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


latypovrk написано:

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы при переключении каналов формат экрана не менялся...? Или есть способ в ручную задать формат экрана...?


Добро пожаловать на форум,

... таки, каждый канал транслируется в общем-то с исходным размером по его усмотрению :smileywink:... однако, потребитель имеет возможность, чтобы настроить формат экрана по-своему:

- выбрав интересующие настройки размера/положения экрана, см. html-инструцию к Вашей модели:

http://pdf.crse.com/manuals/14HE394111/RU/c_picscrn_size.html

- вручную прямо во время трансляции, вот так:

кн. OPTIONS > Формат экрана > (выберите требуемый параметр)

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

latypovrk
Новый

Я понимаю, что люди понаделали много разных форматов и каждый владелец канала делает такой формат какой ему нравится (непонятно о чём они думают при этом). Я так же понимаю как можно настроить желаемый формат экрана для текущего просмотра, если он отличается от предложенного. Но дело в том, что мы с женой очень ленивые люди, со своим взглядом на то в каком формате мы хотим смотреть выбранный канал и он отличается от "оптимального". Так же мы отличаемся стабильностью наших желаний и нам не хочется при каждом переключении каналов чтобы менялся выбранный ранее формат. Что же заставляет нас грустить? То что мы не можем (или не знаем как) сделать "оптимальным" свой формат какой захотим. Это очень огорчает мою жену. Огорчает настолько, что она присматривается к телевизорам других производителей. Я же являюсь поклонником Вашей фирмы и очень хочу что б вы помогли мне справится с этой трудностью и сохранить мир в нашей семье.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


latypovrk написано:

... не хочется при каждом переключении каналов чтобы менялся выбранный ранее формат...


Возможно в Вашем случае при изменении канала или видеовхода, если в меню [Управление экраном] для пункта [Автомат. формат] параметра [Формат экрана] установлено значение [Вкл.], то текущее значение параметра [Формат экрана] будет автоматически изменено в соответствии с входным сигналом. Чтобы заблокировать параметр [Формат экрана], установите для пункта [Автомат. формат] значение [Выкл.] (ссылка для справок та же, что была выше - http://pdf.crse.com/manuals/14HE394111/RU/c_picscrn_size.html ). 

P.S. Дополнительно нелишним будет ознакомиться с соответствующей страницей html-инструкции ( http://pdf.crse.com/manuals/14HE274111/RU/index_957_570.html ), чтобы корректнее понимать все имеющиеся возможности, как установить индивидуальные настройки изображения/экрана.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).