отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-42W817B проблема с 3D через HDMI

РЕШЕНО
Principal_AG
Исследователь

KDL-42W817B проблема с 3D через HDMI

Не могу воспроизвести в 3Dформате некоторые фильмы. Фильмы, которые закодированы в виде «пары» (горизонтальной или вертикальной) воспроизводятся прекрасно, но есть некоторые форматы, не знаю как они правильно называются (возможно «анаглиф»), которые преобразовываться в 3D не хотят. В основном это образы Blue-Ray дисков.

Кнопку пульта для выбора режима 3D-дисплей даёт лишь 3 возможных 3D варианта – «Выкл.» «Рядом», «Одна над другой». Ни один из этих режимов не помогает. Что в очках, что без них изображение идёт с красно-зелёными контурами предметов.

Что я делаю не правильно?

Заранее спасибо.

22 ОТВЕТ 22
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

А Вы как думаете че отличается "лицензионный 3D BD-ROM диск с 3d контентом" от ISO образа этого самого диска?" Если Вы лично сделали копию лицензионного BD в образ ISO этого диска то думаю мало чем.... НО Вы этого скорее всего  лично не делали а скачали файл образа диска непонятного происхождения. В этом то кроится и корень зла.

Мне ни разу не попадалось в торрентах и шарах ни одного образа BD сделанного 1 в 1 с оригиналом. "Умники" которые "ляпают" такие файлы, в целях сокрашения объема файлов любят что-нибуть скорректировать, обычно режется разрешение картинки, из "Frame Packing" ляпается стереопара... а выдается все как супер качественные копии.

НО ТЕХНИЧЕСКИ КАЧЕСТВЕННЫЙ КОНТЕНТ БЕСПЛАТНЫМ НЕ БЫВАЕТ!!! Посмотрите стоимость BD дисков и стоимость подписок в лицензионных он лайн кинотеатрах.

Думаю Вы поняли о чем разговор...

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Principal_AG написано:

1. Что мне конкретно нужно подать на HDMI вход телевизора (запустить скажем на TotalMedia Theatre) что бы наконец увидеть это самое "Уведомление о 3D-сигнале"?


P.S. :smileyinfo: для справок: ... если не ограничиваться Вашим случаем (подсоединения ПК к ТВ по HDMI), то имеется простейший и доступнейший способ протестировать Ваш ТВ, а заодно наконец-таки увидеть в нижней части экрана всплывающее ненадолго окошко с уведомлением о 3D-сигнале с текстом ":smileyinfo: Обнаружен 3D-сигнал": заходите на канал YouTube (см. в SEN) напрямую со своего ТВ, введите в поиск - "YT3D", "3D" и т.п., здесь найдете 3D-контент со всеми вариантами 3D-параметров и можете дополнительно и легко протестировать по всем 3D-опциям по-полной :slight_smile:...

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Principal_AG написано:

... Кнопку пульта для выбора режима 3D-дисплей даёт лишь 3 возможных 3D варианта – «Выкл.» «Рядом», «Одна над другой»...


P.S. :smileyinfo: для справок (или небольшой отчет о наблюдениях, какие опции 3D-дисплея будут доступны пользователю для настройки вручную вне зависимости от предварительно установленных):

 

1. ... это как раз таки тот самый случай, когда Ваш ТВ автоматически обнаружил (автомат работает вне зависимости от предварительных настроек 3D-дисплея) вариант 3D-сигнала со стереопарами (Рядом/Одна над другой), но 3D-дисплей автоматически не включается, а пользователю будет доступен выбор вручную из "3-х возможных вариантов:

«Выкл.» «Рядом», «Одна над другой»".

 

2. При автоматическом обнаружении 3D-сигналов др. форматов Ваш ТВ автоматически включает 3D-дисплей, однако, пользователю будет доступен выбор вручную из 2-х возможных вариантов:

«Выкл.» и «Вкл.».

 

3. Если 3D-сигнал автоматически не обнаружен, то пользователю будет доступен следующий выбор вручную из  2-х возможных вариантов:

«Выкл.» и «3D-имитация».

 

NB! Примечание: Если 3D-сигнал автоматически не обнаружен при просмотре текущего ролика, но 3D-дисплей был включен при просмотре предыдущего ролика, то Ваш ТВ автоматически выберет опцию «3D-имитация».

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).