отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-48W705C Не работают медиа функции

Yury1001
Новый

KDL-48W705C Не работают медиа функции

Уже месяц как не открываются смарт приложения – при выборе просто возвращается к просмотру HDMI сигнала, ну смерился.

А сегодня выяснил, что точно также не открываются видеофайлы с флэшки.

На заводские установки сбрасывал, дважды. Обновить прошивку на этой модели не возможно (на предыдущую, имеется в виду).

Как быть?

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Yury1001 написано:

Уже месяц как не открываются смарт приложения – при выборе просто возвращается к просмотру HDMI сигнала (? :thinking:), ну смерился.

А сегодня выяснил, что точно также не открываются видеофайлы с флэшки.

На заводские установки сбрасывал, дважды. Обновить прошивку на этой модели не возможно (на предыдущую, имеется в виду).

Как быть?


Добро пожаловать на форум,

... вариантов для самостоятельной реализации немного :smileywink::

 

- попробовать выполнить сброс к заводским настройкам (аппаратный), если еще не пробовали;

- попробовать повторно установить (через USB-накопитель) обновление прошивки, доступное на странице поддержки Вашей модели, за деталями см. раздел "Что делать, если при обновлении микропрограммы телевизора через Интернет возникают проблемы?":

  1. Убедитесь, что USB-накопитель исправен. Если он исправен, попробуйте загрузить файл обновления еще раз.
  2. Выключите телевизор, нажав кнопку POWER [Питание] на телевизоре.
  3. Снова нажмите кнопку POWER [Питание] и повторите процедуру установки.

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

P.S. а какой девайс подсоединен к HDMI-разъему ТВ в Вашем случае, когда речь о том, что "возвращается к просмотру HDMI сигнала" ? :thinking:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Yury1001
Новый

Навели меня на мысль: пошел, выдернул ресивер триколор - помогло.

Методом нехитрых экспериментов выясняется, что при выборе любой смарт иконки или видеоролика с флэшки телевизор отправляет какой-то сигнал на приставку и выбранная медиа функция прерывается, при этом, если приставка была выключена (standby), она включается. Помогает отключение Sync BRAVIA (управление hdmi устройством), раньше такого не было, вероятно «косяк» прошивки (последнего обновления). Но проблему это не решает – управлять ресивером с пульта телевизора удобно и необходимо, ресивер спрятан и собственного пульта не видит.

Различные варианты «Кнопок управления устройством» не помогают. При попытке установить прошивку с сайта пишет «Данные обновления более поздней версии не обнаружены».

Если возможно как либо прошиться на предыдущую версию или сбросить дополнительные обновления, установленные из интернет, сообщите пожалуйста.

Что такое аппаратный сброс не нашёл, я выбираю в установках, Системные, Общие, Заводские настройки. Если есть более радикальный сброс, подскажите.

P.S. Я так понял, актуальная прошивка от ноября 2015 и несколько дополнительных обновлений к ней, вот бы мне эти обновления убрать.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Yury1001 написано:

Навели меня на мысль: пошел, выдернул ресивер триколор - помогло...


... вот и славненько :smileyhappy:...


Yury1001 написано:

... Если возможно как либо прошиться на предыдущую версию или сбросить дополнительные обновления, установленные из интернет, сообщите пожалуйста...

P.S. Я так понял, актуальная прошивка от ноября 2015 и несколько дополнительных обновлений к ней, вот бы мне эти обновления убрать.


... самостоятельный откат на предыдущую версию прошивки не предусмотрен :smileysad:...


Yury1001 написано:

... Что такое аппаратный сброс не нашёл, я выбираю в установках, Системные, Общие, Заводские настройки. Если есть более радикальный сброс, подскажите...


... однако, в дополнение, на всякий пожарный и альтернативности для, ниже приводится полный арсенал спасительных средств простого пользователя BRAVIA применительно к non-Android-моделям :wink: (в порядке возрастания):
1. Сброс питания (или перезагрузка), дополнительно будет нелишним разъединить все разъемы, вкл. антенный:
http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/32429/related/1
2. Сброс к заводским настройкам (программный), предварительно будет нелишним сохранить список цифровых каналов на флэшке:
http://pdf.crse.com/manuals/14HE529111/RU/c_gset_europeall_co_facset.html
3. Сброс к заводским настройкам (аппаратный), предварительно будет нелишним сохранить список цифровых каналов на флэшке:
http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/32430/related/1

... если вопрос не будет закрыт, то остается еще дождаться очередную исправляющую прошивку, и далее - только АСЦ :smileysad:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Yury1001
Новый

Hard-reset ничего не поменял, надеюсь будет обновление, «правильную постановку задачи» кажысь сделал) Спасибо за поддержку.