отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-65W995B Дергается картинка при воспроизведении видео

atereschenko
Исследователь

KDL-65W995B Дергается картинка при воспроизведении видео

При воспроизведении некоторых фильмов через встроенный плеер с подключенного USB HDD примерно раз в 10-20 сек изображение слегка подергивается, и так на протяжении всего фильма. Это заметно даже при отключенном motionflow. Проявляется довольно редко, может быть в одном фильме из десяти. Из-за чего такое может быть: не хватает мощности процессора или нужны специфические настройки?

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Попробуйте использовать режим "THEATRE" видеоряд воспроизводится без каких либо улучшайзеров, т.е. один к одному. Если будет заикаться то скорее всего файлики кривенько сварганены.

atereschenko
Исследователь

Что-то не могу найти этот режим "Театр". Где эта настройка находится?

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Смотрите в -  выборе сцены - кино 

atereschenko
Исследователь

Я именно в сцене "Кино" фильмы и смотрю. И там по умолчанию включен motionflow в режим "Стандартное", поэтому непонятно, как это соотносится с тем, что все улучшайзеры для "Кино" отключены. Но даже если motionflow тут отключить, я все равно замечаю подергивание в некоторых фильмах. Если это сам видеофайл кривой, то почему все компьютерые плееры его нормально воспроизводят? Больше похоже на проблему именно во встроенном медиаплеере телевизора.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

В моем распоряжении другая модель ТВ, и при включении режима КИНО, по умолчанию motionflow и все прочие функции в этом режиме выключены. У меня  закладываются смутные подозрения похоже Вы поменяли начальные установки в данном режиме, чтобы проверит сделайте сброс в меню изображение - все вернется к начальным установкам - все будет выключено.

Суть одна - если в "КИНО" включить motionflow то, ТВ не будет выводить изображение с "киношной" частотой смены кадров - 24 кадра в секунду (актуально для кино на BD дисках - просмотр как в кинотеатре). если я не прав и motionflow включен то смысла в таком режиме КИНО -  НЕТ!

Также не стоит сравнивать  функциональность ТВ  и ПЭВМ. Обработку медапотоков в ТВ осуществляет аппаратный (железный) специализированный медиапроцесор, который изготавливается под конкретные медийные форматы, и функциональности сменой сервисных программ особой не добавится. В компютере обработка производится в основном програмно, за счет ресурсов ОС и CPU и GPU, за счет этого и большая гибкость и производительность. 

И вывод думаю напрашивается сам собой - хотите смотреть качественное видео не пользуйте пиратское видео, либо смотрите через комп.