отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не ищет цифровые каналы

AZzzoT
Новый

Не ищет цифровые каналы

Приветствую. Я купил телевизор SONY KDL40R483BBAEP. Для того чтобы смотреть цифровое ТВ мне посоветовали купить тюнер или cam-модуль. Купил я у провайдера модуль, но вот беда. Сделал автопоиск и ищет всего 11 каналов. Пробовал и полный поиск и быстрый поиск, но результат один и тот же. Отнёс назад модуль. Провайдер проверили на своём телевизоре и всё работает. Я поехал к родственнику и проверил на его LG. Нашло 148 каналов (провайдер тот же). Модуль работает, но вот у меня ищет 11 каналов и хоть ты тресни. Может кто сталкивался с такой проблемой ? Я уже жалею, что купил SONY.
Помогите пожалуйста. Сделал родителям подарок, а вот цифру никак (( анолог смотреть на 40 экране просто жесть. Да и за модель деньги отдал. Я читал, что попробовать сменить язык, но не понял где. Помогите умные люди!

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

С ТВ все нормально, проблем нет.

Во первых, САМ модуль в процессе настройки абсолютно никагого участия не принимает, он нужен для показа кодированных каналов и только.

Во вторых смена языка/страны обычно не к чему не приводит (только если провайдер кабельного использует не стандартный шаг сетки частот).

В третьих, при настройке на кабельное вещание выбирайте пункт "КАБЕЛЬ", все параметры настройки установите в АВТО, настройка ПОЛНАЯ (не зависит от страны).

Если Вы все так и делали а ТВ нашел только только 11 каналов, то Вам необходимо пригласить мастера ТВ сети для проверки подключения к сети, замера уровня и др.параметров цифрового сигнала (параметр должен быть указан в вашем договоре для самого низкочастотного и высокочастотного пакета (разница не должна быть более 12 дБ - примерно 16 раз). 

 

 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист
AZzzoT
Новый

Я выберал кабель с самого начала. Уже перепробовал все настройки, но никаких изменений. Кабель давало телевидение. Всё тоже у родственников, но у них чётко нашло 148 каналов цифровых, а тут 7 и всё. Я уже грешу на телевизор и думаю его нести обратно и менять на другой. Или не стоит этого делать ? Может быть проблема в телевизоре или всё же нужно искать в другом месте проблему ?

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Мастера для проверки качества сигнала, правильности подключения пригласите(вроде писал об этом), потом уже на ТВ думайте, с другим будет тоже самое. Не верите возмите ТВ и подключите там где работает.

И посмотрите договор на услуги кабельного - если в договоре  только аналоговое ТВ, то мастер даже заморачиваться не будет с Вашей проблемой, нужно чтобы в договоре было прописано цифровое вещание, тогда и требуйте по полной проверку качества цифрового сигнала. 

 

смотрите здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=745EoGZtz0s

В этом видео мы расскажем о настройке и просмотре цифровых ТВ-каналом, а также дадим рекомендации по настройкам. Узнать про актуальные цены и выгодные акции можно на сайте store.sony.ru. Следите за нашими новостями в соцсетях: https://vk.com/sony_rus https://www.facebook.com/SonyRussia/ ...