отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с просмотром спут. оператора НТВ+ на ТВ KDL-50W755C

vladimzam
Новый

Проблема с просмотром спут. оператора НТВ+ на ТВ KDL-50W755C

Примерно через 2 недели просмотра блокируется на неделю карта доступа НТВ+. Обращался к оператору, говорят что проблемма с софтом телевизора. Идёт слишком большое кол-во обращений к карточке. Модуль CAM Smit Ci+ V1.0, карточка Viaccess orca. И что делать? Отправлять ТВ на экспертизу? Софт в ТВ последний (3.473), карточку в НТВ поменяли на такую-же и проблема сохранилась.

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уточните, пожалуйста, а слишком большое количество обращений к карточке - это какое? И какое по мнению оператора должно быть, чтобы быть не слишком большим? И почему они блокируют карточку по этому поводу - из каких соображений?

ПО CAM-модуля обновлено? Пробововали сбрасывать настройки модуля через пункт раздела настройки цифровых каналов "Параметры модуля CA"? С другой моделью CAM-модуля (а они у НТВ+ есть, мы знаем) пробовали? Начните с малого.

 

P.S. Ни один из производителей телевизоров не гарантирует работу ТВ со всеми существующими провайдерами и моделями CAM-модулей. Потому как и CAM-модули бывают глючными и собственное ПО у них (CAM) может быть несовершенное и с ошибками, заточенное под конкретные приёмники, рекламируемые провайдером спитниковые ресиверы.


--------------------------------
Добра Вам!
vladimzam
Новый

С модулем smit версии 1.3 данный ТВ совсем не работает. Модуль переодически теряется и требуется перезагрузка ТВ. Работает только с версией 1.2. Их пробовал 2 разных и результат одинаковый. Есть ещ­ё модуль Neotion, но у меня его нет, а покупать для эксперементов не хочу.

У НТВ+ стоит защита от пиратства. Хитрозадые пользователи придумали приставку, которая позволяет разшаривать одну карточку на несколько ТВ. На это НТВ+ ответили защитой в карточке, когда при повышенном числе обращении к ней, она блокируется на 7 суток. Зачем этот ТВ лишний раз обращается к карточке и сколько обращений допустимо- понятия не имею, но ТВ Philips работает с НТВ+ вообще без проблем, и с версией модуля 1.3 в т.ч.

П.С. рекламируемые провайдером конкретные приёмники в модулях не нуждаются, там "модули" встроенные. Модули предназначены для установки в ТВ и сторонние ресиверы. И виноват, именно производитель ТВ, если стандарт Ci+ в ТВ заявлен, а не работает как положенно. С LG, Philips проблем нет, а есть только с Sony. Набрал в поисковике "заблокировалась карта НТВ в Sony"- сразу выдало, что и у других  такая же проблема, и на ТВ линейки 2016 года.

PPS: Ответ из НТВ+:

"К сожалению, эта проблема телевизора. Запрос производителю данных телевизоров от Телекомпании направлен."

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Однако же такой проблемы с этой моделью ТВ и НТВ+ не возникало в 2015 и 2016 году. А провайдеры спутникового ТВ довольно часто превносят новшества в защиту своих каналов как на уровне смарт-карт, так и CAM, которые на некоторых приёмниках могут приводить к проблемам.


vladimzam написано:

 

PPS: Ответ из НТВ+:

"К сожалению, эта проблема телевизора. Запрос производителю данных телевизоров от Телекомпании направлен."


Совместная работа по этому вопросу ведётся, о проблеме знают специалисты и НТВ+ и Сони. Пока общая рекомендация - использовать смарт-карту белого цвета, а не чёрного. С белыми смарт-карточками таких проблем специалисты не наблюдали


--------------------------------
Добра Вам!
vladimzam
Новый

Я тут задумался, что могло привести к блокировке и понял. Дело в том, что раньше этот ТВ смотрела моя покойная мама. Пару месяцев и НТВ+ с ч­ёрной картой, и никаких проблем с блокировкой небыло. Я только переодически настраивал каналы, когда менялись и т.д. Теперь понял, что она никогда не пользовалась кнопками "P+", "P-", набирала номер канала на цифровой клавиатуре. А у меня (по крайней мере последний раз) карточка заблокировалась именно когда я перебирал каналы этими клавишами. Похоже, что при переборе, и на промежуточных каналах ТВ обращается к карте, и от мультизапроса происходит блокировка.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Интересное наблюдение. Передадим нашим и инженерам провайдера для проверки.

Спасибо!


--------------------------------
Добра Вам!