отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы со счетчиком включений

macsafe
Исследователь

Проблемы со счетчиком включений

Приобрел новый телевизор KDL-50W808C.

Когда начали вынимать его из коробки заметил ,что упаковка уже вскрывалась, да и гарантийный талон продавец приложил сони, но не комплектный. Мотивировал тем, что иногда они не идут в коробке. 

Изображение устраивает, но есть несколько моментов. 

1. В сервисном меню в нижней строке все три занчения - наработка, количество включений и еще какое-то одинаковы. Т.е изначально все три значения были 00012. При отключении от сети и последующем включении это значение меняется опять же во всех 3 графах. (Сейчас 00018)

Выходит, что телевизором уже кто-то пользовался? Почему не работает счетчик наработки?

2. При подключении 1Гб внешнего диска в любой порт USB он не виден как устройство в течении минимум 3 минут. У меня их два одинаковых и ведут себя аналогично. Забиты фильмами и фото. Это идет построение списка или у  телевизора проблемы с памятью или контроллером каким-нибудь, который за внешние интерфейсы отвечает.

Не нравится мне что тормозит, причем с двумя разными HDD. Флешку с 20 картинками находит моментально

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Зачем активировать сервисное меню, не зная как им пользоваться. Оно не для Вас, для сервиса.

Если невзначай убьете ТВ ремонт будет за Ваш счет.

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

HDD - да, идёт индексация Вашей медиатеки, может и 10 минут идти.

Также, думаю Вы это и сами понимаете, не самый лучший вариант HDD подключать непосредственно к ТВ.

Шаровые хранилища лучше организовывать цепляя к роутеру например (если конечно он позволяет), но это совсем другой вопрос.

 

На счёт сервисного меню и счётчиков - раз Вы туда уже добрались, и допустим не до конца понимаете как работает счётчик - поищите здесь соответствующий топик и обратитесь в личку к модератору топика за разьяснениями ибо это парафия специалистов с Сервисных Центров и информация не для паблика и здесь Вам уж точно никто не будет это обьяснять. Как и Вам, на мой субьективный взгляд, уж не стоит прям заявлять, что счётчик наработки не работает :))

Также могу сказать только следующее - ничего страшного в том, что телевизор включался и до Вашей покупки... а как же его тестируют и проверяют? :)) Главное чтоб работал :slight_smile: Вы не берёте с рук модель 2х годичной давности, чтоб уж так наверняка интересоваться наработкой.

 

И уж нельзя не согласится с magvld (и это пишется громадными красными буквами) - тот кто хоть раз в него влез - влезет ещё раз. Тот кто в него влез - как правило рано или поздно оказывается в СЦ.

 

На счёт гарантийных талонов итд... тут по этой юрисдикции я думаю Вам ответят более компетентные люди.

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
macsafe
Исследователь

В сервисное меню полез исключительно для выяснения наработки. Неприятно как-то, когда покупаешь новую вещь, в магазине ее якобы при тебе вскрывают (скотч был аккуратно проклеен поверх родного - заметил только дома) и проверяют, а когда вынимаешь дома еще раз - под телеком находишь еще зеленые елочные иголки. Значит телек был сдан и теперь приходится искать, по какой причине. Потому как по просшествии 2 недель это уже будет моя головная боль, а пока это ответственность продавца. Может что-то порекомендуете проверить?

macsafe
Исследователь

Прод уверял, что телек был отложен пол постоянного клиента вместе с таким же 43, но тот вроде от него отказался.

Хорошо если сдан просто по причине - не понравился, не влез, цвет на картинке подвел. Но косяки то не исключены...

Засветов критичных не нашел - бываю и хуже. Ну стандартные 4 точки над лейблом присутствуют + левый нижний угол пересвечен. Но в режиме автояркости практически незаметно ничего в темноте. Пока из того, что смущало - это долгое чтение хардов (раз уж речь зашла - в ЮСБ для записи втыкать с инфой диск можно?). Спасибо откликнувшимся - эта проблема снята.

Второе - это то, что видит мало сетей или слабая антенна.  Выше 11 сети не рассматриваю. Пока с этим разбираюсь...

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


macsafe написано:

В сервисное меню полез исключительно для выяснения наработки... Значит телек был сдан и теперь приходится искать, по какой причине. Потому как по просшествии 2 недель это уже будет моя головная боль, а пока это ответственность продавца. Может что-то порекомендуете проверить?


Здравствуйте,

... надо понимать, главное в ТВ (LCD-панель) Вы уже проверили :smileywink:, возможно уже проверили и другое, а если нет, то нелишним будет для Вашей модели:

1. попробовать настроить идеальное изображение ;

2. проверить наличие обновлений прошивки (связано с доступом к Интернет-браузеру и некоторым др. службам и функциям, а также к Google Play Store при помощи Вашей учетной записи Google).

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. :smileyinfo: а после обновления прошивки милости просим заглянуть в эксклюзивный перечень приложений из Google Play Store, любезно подтвержденных коллегами по форуму :smileyhappy:, сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/nb-podtverzhdeno-dlya-android-tv-perechen-prilozheniy-iz-goo...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).