отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SEN, YouTube и HX853

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
MFGunn
Участник

SEN, YouTube и HX853

Салют

 

у меня тв HX853

так вот, у меня несколько вопросов по SEN

 

1)при использований приложения YouTube (тот который новый) бывает что тв выключается сам и тут же включается, а иногда смотриш видео и появляется страница недостаточно памяти, почему??? раньше такого небыло

 

2)приложение Tvigle добавленно в мои любимые и оно больше не запускается, а в общем списке приложений Tvigle запускается, но удалить приложение из моих любимых я не могу, так как то которое в общем списке не отмеченно как добавленое, почему???

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


MFGunn написано:

Салют

 

у меня тв HX853

так вот, у меня несколько вопросов по SEN

 

1)при использований приложения YouTube (тот который новый) бывает что тв выключается сам и тут же включается, а иногда смотриш видео и появляется страница недостаточно памяти, почему??? раньше такого небыло

 

2)приложение Tvigle добавленно в мои любимые и оно больше не запускается, а в общем списке приложений Tvigle запускается, но удалить приложение из моих любимых я не могу, так как то которое в общем списке не отмеченно как добавленое, почему???


Здравствуйте,

... для подобных случаев у пользователя всегда имеется кое-что из штатного арсенала BRAVIA - это процедура восстановления заводских настроек :smileywink::

 

- т.н. "мягким способом", см. здесь:

http://pdf.crse.com/manuals/AE7H100511/RU/c_gset_europeall_co_facset.html 

- т.н. "жестким способом" через RESET (позаботьтесь заранее, чтобы сохранить список цифровых каналов на флэшке), см. здесь, Как восстановить заводские настройки телевизора. (NB:alert: на Ваш страх и риск)

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


MFGunn написано:

Салют

 

у меня тв HX853

так вот, у меня несколько вопросов по SEN

 

1)при использований приложения YouTube (тот который новый) бывает что тв выключается сам и тут же включается, а иногда смотриш видео и появляется страница недостаточно памяти, почему??? раньше такого небыло

 

2)приложение Tvigle добавленно в мои любимые и оно больше не запускается, а в общем списке приложений Tvigle запускается, но удалить приложение из моих любимых я не могу, так как то которое в общем списке не отмеченно как добавленое, почему???


Здравствуйте,

... для подобных случаев у пользователя всегда имеется кое-что из штатного арсенала BRAVIA - это процедура восстановления заводских настроек :smileywink::

 

- т.н. "мягким способом", см. здесь:

http://pdf.crse.com/manuals/AE7H100511/RU/c_gset_europeall_co_facset.html 

- т.н. "жестким способом" через RESET (позаботьтесь заранее, чтобы сохранить список цифровых каналов на флэшке), см. здесь, Как восстановить заводские настройки телевизора. (NB:alert: на Ваш страх и риск)

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
MFGunn
Участник

для того что бы нормально работал youtube нужно произвести сброс до заводских настроек, разве дело в этом? и потом все заного настраивать...

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


MFGunn написано:

для того что бы нормально работал youtube нужно произвести сброс до заводских настроек, разве дело в этом? и потом все заного настраивать...


... в общем-то да, если конечно уже пробовали более-менее очевидное:

1. обновить интернет-содержимое штатным порядком:

нажать кнопку HOME, затем выбрать [Установки] → [Сеть] → [Обновить Интернет-содерж].

2. помочь Вашему девайсу в попытке перезагрузиться :smileyhappy:... что реально выполняется через обесточивание на 5 мин., разъединение всех разъемов, в т.ч. антенного, и последующее включение.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
MFGunn
Участник

а в чем разница между мягким и жестким востановлением и почему на свой страх и риск

 

PS Обновить Интернет-содерж пробовал

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


MFGunn написано:

а в чем разница между мягким и жестким востановлением и почему на свой страх и риск

 

PS Обновить Интернет-содерж пробовал


Да просто восстановление заводских настроек программным ("мягким") способом рассчитано на обычного пользователя, и выполняется довольно просто из меню, а аппаратным ("жестким") способом - прежде всего на специалиста АСЦ или на весьма продвинутого пользователя (NB:smileyalert: - помните, что действовать нужно очень аккуратно в точном соответствии с инструкцией, что по ссылке выше, поэтому и все последствия на Ваш страх и риск).

 

P.S. :smileyinfo: а перезагружаться через обесточивание и разъединение всех разъемов уже пробовали?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
MFGunn
Участник

нет не пробовал, вынимать шнур из розетки нужно при включенном тв?

 

а после того как отключил тв от питания, надо вынуть все подключенное к тв, подождать 5 мин., обратно подключить все кабели, подключить тв к сети и включить?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


MFGunn написано:

нет не пробовал, вынимать шнур из розетки нужно при включенном тв?...


Перед тем как вынимать вилку из розетки все же следует выключить ТВ кнопкой  (Режим ожидания телевизора) на пульте ДУ или аналогичной на панели ТВ, а если быть более точным, то эта кнопка используется для перевода телевизора в режим ожидания (Standby), и вывода из него, что аналогично такому же режиму, как у ПК.


MFGunn написано:

... а после того как отключил тв от питания, надо вынуть все подключенное к тв, подождать 5 мин., обратно подключить все кабели, подключить тв к сети и включить?


А тут, вроде бы, все правильно понимаете.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
MFGunn
Участник

А есть ли разница между "мягким" и "жестким" сбросом помимо того, что делаются они разными способами?

Может "жесткий" способ сбрасывает именно до состояния "из коробки", а "мягкий" просто сбрасывает настройки?
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


MFGunn написано:
... Может "жесткий" способ сбрасывает именно до состояния "из коробки", а "мягкий" просто сбрасывает настройки?

Надо понимать, в результате и того, и другого способа, выполненного должным образом, отображается экран первоночальной настройки - в этом аспекте нет никакой разницы.


MFGunn написано:
А есть ли разница между "мягким" и "жестким" сбросом помимо того, что делаются они разными способами?...

Все правильно понимаете: при недоступности выполнения через экранное меню (или некорректности работы ПО, или некорректности завершения процесса, или т.п., т.е. когда возврат заводских установок не был успешно проведен, и в результате экран первоначальной настройки не отобразился, и ТВ продолжает работать не должным образом) всегда остается возможность повторить процедуру через соответствующие кнопки пульта ДУ и панели ТВ (и даже не один раз).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).