отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

sony 26ex553

profile.country.ru_RU.title
BloodMaxxx
Новый

sony 26ex553

На компе ссделал сервер и по WiFi смотрю кино на телике, так как незнаю как еще то смотрю с помощью штатного просмоторщика видео. Недавно столкнулся с проблемой, что на видео 1 дорожка идет английская а вторая русская, поумолчанию играется английская. Где и как можно поменять дорожку воспроизведения и можно ли как то включить субтитры? Все настройки изласзил ничего не нашел. Помогите пожалуйста.

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


BloodMaxxx написано:

На компе ссделал сервер и по WiFi смотрю кино на телике, так как незнаю как еще то смотрю с помощью штатного просмоторщика видео. Недавно столкнулся с проблемой, что на видео 1 дорожка идет английская а вторая русская, поумолчанию играется английская. Где и как можно поменять дорожку воспроизведения и можно ли как то включить субтитры? Все настройки изласзил ничего не нашел. Помогите пожалуйста.


Здравствуйте,

А почему бы Вам не установить Домашний медиа-сервер (HMS) - прога поддерживает внешние и внутренние субтитры? Даже, если Ваш девайс не будет поддерживать субтитры, то прога может включить субтитры (2D и 3D) в видеопоток при транскодировании :smileyhappy::

https://www.homemediaserver.ru/index.htm

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

P.S. :smileyinfo: для справок: мнения коллег о HMS легко доступны через поисковик форума :smileywink:.

P.P.S. Обычно, чтобы настроить субтитры на ТВ BRAVIA, нужно попробовать зайти сюда и выбрать требуемые параметры:

кн. HOME > Установки > Цифр. конфигурация > Настройка субтитров > Установка субтитров (Выкл./Основн./Для людей с наруш. слуха) / Основной язык / Дополнительный язык

Примечания:

  • Наличие параметра Настройка субтитров зависит от региона/страны.
  • Наличие параметров Основной язык и Дополнительный язык зависит от региона/страны.
--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
BloodMaxxx
Новый

Спасибо за ответ. У меня на компе и стоит HMS Сервер. Но на телевизоре не могу выбрать 2-ую дорожку. Или на телевизоре можно установить другой прогигрователь?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


BloodMaxxx написано:

Спасибо за ответ. У меня на компе и стоит HMS Сервер. Но на телевизоре не могу выбрать 2-ую дорожку. Или на телевизоре можно установить другой прогигрователь?


... если функция Установка субтитров недоступна, то во время воспроизведения Ваш ТВ должен выдать какое-нибудь оповещение, типа, "Функция недоступна для данного входа" при нажатии на кнопку на пульте ДУ:

А как в Вашем случае (?), потому что еще не всякое воспроизводимое видео дает возможность выбрать субтитры.

 

P.S. :smileyinfo: для справки: кас. Вашего вопроса применительно к HMS нелишним было бы зайти на их форум, например, сюда :smileyarrow::

http://www.homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=3657&start=0

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).