отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизор Sony XD93, ресивер Onkyo-NR709 и PlayStation 4

РЕШЕНО
03250030
Новый

Телевизор Sony XD93, ресивер Onkyo-NR709 и PlayStation 4

Всем привет

 

Столкнулся с проблемой после покупки Sony XD93. Т.к. мой ресивер Onkyo-NR709 не поддерживает HDR и другие модные новшества (HDMI 1.4), я решил подключить свои устройства, например PlayStation 4, напрямую к телевизору. А к ресиверу подключить HDMI-кабель с Audio Return Channel. 

 

Если я использую, например, NetFlix, то проблем нет, на ресивер приходит сигнал в формате 5.1. Но если я использую PlayStation, то на ресивер приходит сигнал в формате Stereo. Может телевизор поддерживает не все кодеки? Как можно решить проблему?

 

PS: Да, можно использовать оптический кабель, но у меня не хватит разъемов на ресивере.

Теги (5)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
kindiwzzard
Исследователь

Привет) Нет, это, к сожалению, не помогает. Более того, телевизор это делает сам — при включении ресивера переключат выход звука (они по HDMI общаются). Пока решил проблему подключаением через оптический кабель, что не очень удобно, т.к. у меня еще и Apple TV, надо постоянно на ресивере менять источник входного сигнала руками.

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


03250030 написано:

 

... Столкнулся с проблемой после покупки Sony XD93. Т.к. мой ресивер Onkyo-NR709 не поддерживает HDR и другие модные новшества (HDMI 1.4), я решил подключить свои устройства, например PlayStation 4, напрямую к телевизору. А к ресиверу подключить HDMI-кабель с Audio Return Channel

 

Если я использую, например, NetFlix, то проблем нет, на ресивер приходит сигнал в формате 5.1. Но если я использую PlayStation, то на ресивер приходит сигнал в формате Stereo. Может телевизор поддерживает не все кодеки? Как можно решить проблему?... 


Добро пожаловать на форум,

... если уже обновили прошивку, то возможно, когда воспроизводите с PS4, будет достаточно того, чтобы переключить Динамик с Динамиков ТВ на Аудиосистему (через кн. Action Menu для Вашей модели Android TV)?

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

kindiwzzard
Исследователь

Привет) Нет, это, к сожалению, не помогает. Более того, телевизор это делает сам — при включении ресивера переключат выход звука (они по HDMI общаются). Пока решил проблему подключаением через оптический кабель, что не очень удобно, т.к. у меня еще и Apple TV, надо постоянно на ресивере менять источник входного сигнала руками.