отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

DSX-A50BT (DSX-A50BTE) Не работают почти все кнопки

РЕШЕНО
ANP-Nikolja
Исследователь

DSX-A50BT (DSX-A50BTE) Не работают почти все кнопки

Переключал сохраненные радиостанции. Сначала магнитола несколько секунд перестала отвечать на нажатия, потом само произволино начала "пикать". Выключил, включил. Почти все кнопки на панели перестали работать. Работают кнопка "SOURCE" и колесико "VOL +/VOL -", но на нажатие тоже не реагирует. Кнопки "RESET" нет. Нашел на плате не распаянные контакты разъема, с которого на контроллер идет сигнал "RESET". Сбросил (замкнув на минус), но кнопки так и не ожили.

С пульта все работает.

Может еще есть какое решение?...

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
ANP-Nikolja
Исследователь

Вобщем, случайно "починил". Периодически пытался нажимать на разные кнопки проверяя работоспособность. Потом мне это надоело. Начал много кратно быстро жать на кнопку "1" - пикнула. Продолжил - все заработало.)

Предполагаю, что отказ панели возник как раз из-за заклинивания (постоянного замыкания) этой кнопки.

 

Так что как еще один вариант действий могу предложить прозвонить все кнопки на предмет постоянного замыкания.

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Если обесточивание устройства на несколько минут и чистка контактов съёмной панели не помогает, то лучше уже обратиться в ближайший АСЦ Sony по вопросу диагностики и обслуживания.


--------------------------------
Добра Вам!
ANP-Nikolja
Исследователь

Вобщем, случайно "починил". Периодически пытался нажимать на разные кнопки проверяя работоспособность. Потом мне это надоело. Начал много кратно быстро жать на кнопку "1" - пикнула. Продолжил - все заработало.)

Предполагаю, что отказ панели возник как раз из-за заклинивания (постоянного замыкания) этой кнопки.

 

Так что как еще один вариант действий могу предложить прозвонить все кнопки на предмет постоянного замыкания.