отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Плеер Sony NWZ-A15 не видит карту памяти.

РЕШЕНО
BigXPEHb
Исследователь

Плеер Sony NWZ-A15 не видит карту памяти.

Доброго времени суток, господа. Купил себе к плееру карту памяти Transcend на 32 гб, 10-ый класс. Плеер её не хочет видеть. Карта рабочая, определяется в ПК, форматировал в NTFS. Как быть и что делать? Спасибо

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


BigXPEHb написано:

... Может ли быть проблема в классе карты? 


... между прочим, просто для сравнения: см. таблицу совместимости Sony SD Memory Card для Walkman , здесь (выберите Вашу модель в выпадающем списке Sony Device 😞

http://www.sony-asia.com/microsite/support/compatibility/MemoryCard_SD/walkman.html

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


BigXPEHb написано:

... Купил себе к плееру карту памяти Transcend на 32 гб, 10-ый класс. Плеер её не хочет видеть. Карта рабочая, определяется в ПК, форматировал в NTFS. Как быть и что делать?...


Добро пожаловать на форум,

... таки, следует просто заглянуть в раздел "Форматирование карты microSD" html-инструкции к Вашей модели девайса, чтобы перед первым использованием правильно отформатировать карту microSD с помощью Walkman, придерживаясь следующей нехитрой процедуры :smileywink::

http://helpguide.sony.net/dmp/nwza10/v1/ru/contents/TP0000544537.html

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

BigXPEHb
Исследователь

Добрый вечер и огромное спасибо за ответ. Да, эту процедуру я также попытался сделать прежде, чем потревожить многоуважаемых форумчан. Нооо.. Ниже комикс:

1.png2.png

 

Как следствие, результатов это не дало. Вот ещё что хотел спросить. Индикатор в отсеке карты памяти всегда должен гореть? А то он у меня всегда горит.

profile.country.RU.title
Sergio_Italiano
Опытный

форматнуть в компе в fat32, потом уже в плеере.

но я бы подсоеденил к media go, если там опознает то все норм

il troppo stroppia
BigXPEHb
Исследователь

Что любопытно - на работе отыскал карту памяти на 2 Гб, вставил в плеер, как положено, индикатор в разъеме карты памяти погас через несколько секунд, карта памяти определилась и отформатировалась. С этой же картой 10-го класса на 32 гб индикатор не гаснет уже минут пять. Может ли быть проблема в классе карты? 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


BigXPEHb написано:

... Может ли быть проблема в классе карты? 


... между прочим, просто для сравнения: см. таблицу совместимости Sony SD Memory Card для Walkman , здесь (выберите Вашу модель в выпадающем списке Sony Device 😞

http://www.sony-asia.com/microsite/support/compatibility/MemoryCard_SD/walkman.html

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

BigXPEHb
Исследователь

Да, видимо, я погорячился с десятым классом и это стало причиной возникшей ситуации. Осталось найти человека, которому можно продать эту теперь ненужную карту памяти :slight_smile:

Огромное спасибо за таблицу совместимости девайса с картами памяти, одна такая совместимая на 32 гб есть в магазинах нашего города. Теперь я с уверенностью возьму то, что будет работать. Спасибо за помощь!