отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Зарядное устройство для Sony NWZ-E584 от сети 220В

РЕШЕНО
alttim
Новый

Зарядное устройство для Sony NWZ-E584 от сети 220В

Здравствуйте! Подскажите какие хорактеристики должны быть у адаптера для зарядки данного плеера? Сколько ампер сила тока? Дело в том что заряжать от компьютера не всегда возможно и удобно, иногда ПК просто рядом нет.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


alttim написано:

Здравствуйте! Подскажите какие хорактеристики должны быть у адаптера для зарядки данного плеера? Сколько ампер сила тока? Дело в том что заряжать от компьютера не всегда возможно и удобно, иногда ПК просто рядом нет.


Добро пожаловать на форум,

... выбирайте USB-адаптер питания, который имеет выходной ток не менее 1 A и напряжение 5 В, за деталями см. официальный FAQ, здесь:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/84494

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


alttim написано:

Здравствуйте! Подскажите какие хорактеристики должны быть у адаптера для зарядки данного плеера? Сколько ампер сила тока? Дело в том что заряжать от компьютера не всегда возможно и удобно, иногда ПК просто рядом нет.


Добро пожаловать на форум,

... выбирайте USB-адаптер питания, который имеет выходной ток не менее 1 A и напряжение 5 В, за деталями см. официальный FAQ, здесь:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/84494

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

alttim
Новый

Спасибо за ответ! Но у меня есть еще вопрос. Я конечно в этом не спец, но у меня просто есть адаптер для зарядки напряжение 5В, сила тока 550мА. Разьве им нельзя заряжать? Ведь следуя логике рекомендовано плеер заряжать от usb ПК, как я читал usb средне статистического ПК выдает силу тока приблизительно 500мА. Может я что то не верно понимаю. Время зарядки плеера от ПК примерно 4 часа как и написано в инструкции. Я уже заряжал этим зарядником на 550 мА и заряжался плеер где то тоже 4 часа как и от ПК. Только потом я подумал а вдруг я не тем адаптером заряжаю. И решил написать тут)

Скажите можно ли продолжать заряжать моим адаптером или надо приобрести на 1А? И не мог ли я навредить плееру заряжая его таким зарядным устройством на 550 мА?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


alttim написано:

Спасибо за ответ! Но у меня есть еще вопрос. Я конечно в этом не спец, но у меня просто есть адаптер для зарядки напряжение 5В, сила тока 550мА. Разьве им нельзя заряжать? Ведь следуя логике рекомендовано плеер заряжать от usb ПК, как я читал usb средне статистического ПК выдает силу тока приблизительно 500мА. Может я что то не верно понимаю. Время зарядки плеера от ПК примерно 4 часа как и написано в инструкции. Я уже заряжал этим зарядником на 550 мА и заряжался плеер где то тоже 4 часа как и от ПК. Только потом я подумал а вдруг я не тем адаптером заряжаю. И решил написать тут)

Скажите можно ли продолжать заряжать моим адаптером или надо приобрести на 1А? И не мог ли я навредить плееру заряжая его таким зарядным устройством на 550 мА?


Индикаторами неправильной работы акк. батареи, когда негативные последствия могут быть еще обратимы, являются:
- время между зарядками сократилось;
- во время зарядки акк. батарея нагревается сильнее обычного.

Если она кажется черезчур горячей, возможно применяемое зарядное устройство не работает должным образом - используйте только рекомендуемые зарядные устройства, вместо т.н. нонеймовских из Китая сомнительного качества, от которых акк. батарея может нагреваться, поскольку такие USB-адаптеры (220 вольт - 5 вольт) могут перегреваться при значительной для них нагрузке, поэтому лучше и надежней использовать зарядки с допустимым током побольше 0,5A, т.е. как рекомендуется - несколько больше 1A.

 

Поэтому принципиально абсолютно без разницы, какой 5-ти вольтовой зарядкой заряжать девайс - лишь бы она была качественна и исправна, но если речь о правильном (а заодно, и быстром) пользовании зарядкой, то следует применять рекомендуемую зарядку.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).