отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как вывести звук/изображение с телевизора LG LA740V или с PS4 на домашний кинотеатр DAV-DZ275M

MegalodonHD
Исследователь

Как вывести звук/изображение с телевизора LG LA740V или с PS4 на домашний кинотеатр DAV-DZ275M

Абсолютно не понимаю, почему не получается вывести изображение/звук хотяб с телика на дом.кинотеатр через HDMI
В телике ставлю вывод аудио через HDMI, на дом.кинотеатре выбираю функцию TV/VIDEO и.... только ничего, за исключением того, что на телике звук пропадает, а на кинотеатре не появляется.
очень хотелось вывести звук с PS4 на дом.кинотеатр,но не получается по причине отсутствия в дом.кинотеатре выхода под DIGITAL OUT

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

И не получиться... где Вы видели упоминание о HDMI/ARC в ДК.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


MegalodonHD написано:

Абсолютно не понимаю, почему не получается вывести изображение/звук хотяб с телика на дом.кинотеатр через HDMI... (? :smileyconfused:)


Добро пожаловать на форум,

... однако, "все встанет на место" :smileyhappy:после ознакомления со одной из страниц штатной pdf-инструкции со страницы поддержки DAV-DZ275M :

25.jpg

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

MegalodonHD
Исследователь

вы не поверите, но я нашёл данны кабель! я даже подкючил к нужным разъемам его, но передать звук так и не смог, хотя в настройках телика поставил "Аудиовыход:Внешняя акустика (оптика/HDMI ARC)", в дом.кинотеатре выставил "tv/video"

MegalodonHD
Исследователь

и всё же, почему нельзя вывести аудио с телика на дом.кинотеатр через обычный кабел HDMI

но я затеял это всё только для того, чтобы играть в PS4  с объемным 5.1 звучанием

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


MegalodonHD написано:

и всё же, почему нельзя вывести аудио с телика на дом.кинотеатр через обычный кабел HDMI


1. если речь об выходном разъеме (HDMI OUT) на ТВ, то где же найти такой ТВ вообще :smileycool::smileylaugh:?

2. если речь о входном разъеме (HDMI IN) на ДК, то где же найти такой разъем на Вашей модели ДК (? :smileyconfused:) 

3. если речь о подсоединении через разъемы HDMI ARC (Audio Return Channel - Обратный аудиоканал) на ТВ и ДК:

- для видеосигнала:

ДК (HDMI OUT ARC) > (HDMI IN ARC) ТВ

- для аудиосигнала:

ДК (HDMI OUT ARC) < (HDMI IN ARC) ТВ,

то опять же, где найти такой разъем на Вашей модели ДК (? :smileyconfused:)


MegalodonHD написано:

... но я затеял это всё только для того, чтобы играть в PS4  с объемным 5.1 звучанием


4. если речь о подсоединении PS4 к ДК через разъемы DIGITAL OPTICAL на ТВ и ДК:

- для аудиосигнала:

PS4 (DIGITAL OUT OPTICAL) > (DIGITAL IN OPTICAL) ДК,

то вновь, где найти такой разъем на Вашей модели ДК (? :smileyconfused:)

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

MegalodonHD
Исследователь

так как мне вывести звук на дом. кинотеатор ?
я же в этом не разбираюсь
возможно нашел причину, по которой у меня не получалось вывести звук с телика на ДК через колокольчики/тюльпаны. не нашел на телике на оборотной стороне этих разъемов с подписью OUT, там лишь с подписью IN.
 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


MegalodonHD написано:

так как мне вывести звук на дом. кинотеатор ?

я же в этом не разбираюсь
возможно нашел причину, по которой у меня не получалось вывести звук с телика на ДК через колокольчики/тюльпаны. не нашел на телике на оборотной стороне этих разъемов с подписью OUT, там лишь с подписью IN.


... однако, вариантов в Вашем случае немного... и отчего бы таки просто не подсоединить (? :smileyconfused:):

 

ТВ (H/P OUT / S_tmn_headphone.icon.png, mini jack 3.5) > (AUDIO IN, R/L) ДК (тут потребуется кабель-переходник Jack 3.5 - 2 RCA )

 

или

 

ТВ (H/P OUT / S_tmn_headphone.icon.png, mini jack 3.5) > (AUDIO IN/MIC, mini jack 3.5) ДК (штатным порядком😞

20.56.14.JPG

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте, как зазвучит :smileywhistling:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Konstsntin
Исследователь

Получилось ли подключить. У мня проблема схожая только телик samsung и я прости решил вывести звук телика на кинотеатр

 

MegalodonHD
Исследователь

Решил проблему с помощью одного провода... На одном конце 3,5 мм выход, а на другом 2 аналоговых выхода(колокольчика/тюльпана)

3,5 вставил в телик вход под наушники, а аналог (красный и белый) вставил в кинотеатр 

радуюсь звуку 5,1