отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

55W805C Skype?

РЕШЕНО
_artem_
Новый

55W805C Skype?

всем привет.

 

живу в германии.. общался с немецким саппортом.. полные дебилы (уж простите за правду)

 

такая ситуация..

купил телевизор Sony KDL-55W805C, искал информацию по поводу скайпа... ничего не нашел... тупо нет в инете ничего о 55W805C Skype. в паре онлайн магазинов всё же встретил надпись Skype ready. нашел камеру Sony CMU-BR200. читаю описания.. вроде работает с бравиями.. конкретно в связке с 55W805C или W80 серии и CMU-BR200 гугель ничего путного не выдает... пишу в саппорт Сони... девушка отвечает НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭТОЙ КАМЕРЫ С ЭТИМ ТЕЛЕВИЗОРОМ НЕ ВОЗНИКНЕТ! ВСЁ РАБОТАЕТ!

ну зашибись че.. заказываю камеру. приходит. протестить не могу.. так как только переехал в другой конец страны, инет на тот момент еще не подключили. а подключили только спустя 2 недели (в германии так установлено, что ты можешь отправить любой товар обратно без объяснения причины возврата - в течении 14 дней и получить назад деньги). на всякий пожарный воткнул камеру эту в ноутбук. открыл скайп (без инета, тупо зайти в настройки и глянуть видется ли камера..) - камера работает на компе. в прошлый понедельник подключили инет. включаю телевизор.. А ПРИЛОЖЕНИЯ СКАЙПА КАК НЕ БЫЛО, ТАК И НЕТ. я снова пишу в саппорт... мне чешут о том, что ЭТО ПОЛНОСТЬЮ ВИНА И ИНИЦИАТИВА СО СТОРОНЫ СКАЙПА (МАЙКРОСОФТА), МОЛ ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ ВЫПУСКАТЬ СКАЙП ПОД ТЕЛЕВИЗОРЫ СОНИ.

ок. пишу в саппорт скайпа. там чувак говорит что мне в Сони наплели сказки венского леса и вообще полнейшую ахинею... ИБО скайп не имеет права выпускать приложения для ТЕЛЕВИЗОРОВ... этим занимаются производители телевизоров (в данном случае Сони), а скайп (мелкомягкие) помогает с оптимизацией и т.д. и чувак говорит, что это СОНИ выпустило апдейт прошивки телевизора, в которой они (СОНИ) удалили скайп. намеренно. без каких-либо причин.. скайп не вкурсе типо, почему сони так поступили.. тёрок мол вроде не было.

снова пишу в саппорт сони... говорю - в поддержке скайпа сказали что вы несете бред и скайп не прекращал поддержку моего телевизора. и что это вы (сони) намеренно удалили скайп из прошивки. говорю вы мне неделю назад сказали проблем не будет с подключением и использованием. пишут мол извините... поддержки скайпа не будет.. мы ничего не можем сделать... снова им написал говорю знаете.. своим ПРОСТИТЕ-НАМ-ОЧЕНЬ-ЖАЛЬ вы от меня не отделаетесь. телевизор стоит денег. камера стоит денег. я купил. уточнил у вас насчет совместимости. получил положительный ответ. срок возврата истек. следовательно я купил камеру, от которой нет толку.. она не работает на телевизоре...

просил выслать мне APK файл со скайпом.. который раньше был в прошивке. многократно просил. тупо игнор со стороны сони. пробовал установить скайп для смартфона.. установился.. но камера в нем не работает... звонки есть. я вижу камеру звонящего. а моя не включается. видео звонок сделать не могу. могу только позвонить.

потом пишет мне саппорт.. мол еще раз извините.. что мы дали вам неправильную информацию... в качестве извинения.. пришлите нам копию счета за камеру и банковские данные, куда мы возместим затраты на камеру....

Теги (3)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Всё верно. Skype на телевизорах с Android TV (линейка 2015 года) нет. Соответственно, Skype ни в каких официальных материалах по этим телевизорах не упоминается.

 

То, что в некоторых он-лайн магазинах телевизоры BRAVIA 2015 года заявлены как Skype-ready - это уже на совести этих магазинов.

 

Тут есть ещё один важный аспект... Судя по всему, внешние USB камеры не поддерживаются на уровне и спецификациями самой ОС Аndroid TV... Во всяком случае, в руководствах Google по разработке по Android TV упоминаются эти ограничения. (Пруф https://developer.android.com/training/tv/start/hardware.html#handle-features). Именно поэтому, кстати, приложения, использующие эти функции автоматически отклоняются для публикации в Google Play Store для Android TV.

 

Возможно (возможно!) эта ситуация изменится в будущем с выходом новых обновлений ОС Android TV.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


_artem_ написано:

... телевизор Sony KDL-55W805C... пробовал установить скайп для смартфона.. установился.. но камера в нем не работает... звонки есть. я вижу камеру звонящего. а моя не включается. видео звонок сделать не могу. могу только позвонить...


Добро пожаловать на форум,

1. а ведь, действительно, версия Skype для мобильных Android-девайсов (смартфонов/планщетов) не поддерживает таки внешние камеры :slight_frown:, что Вы, коллега, и подтвердили на собственном опыте, и до сих пор, к сожалению, (NB :smileyalert:) от Skype нет никакой конкретной информации, когда может быть выпущена версия Skype для Android TV, за официальными и не очень деталями см. сюда:

http://community.skype.com/t5/Skype-on-your-TV/Skype-on-Sony-Bravia-2015-Android-TV/td-p/4029128

2. ... однако, "пока суд да дело", отчего же не зайти в Skype со смартфона/планшета, и не воспользоваться штатными альтернативными возможностями отображения экрана смартфона/планшета на экране Вашей модели Android TV (? :smileyconfused:):

- либо через функцию Дублирование экрана ,

- либо через функцию Дублирование одним касанием ,

- либо с помощью кабеля MHL ,

за деталями см. сюда:

http://helpguide.sony.net/tv/caep1/v1/ru/cover/level2_12.html

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Всё верно. Skype на телевизорах с Android TV (линейка 2015 года) нет. Соответственно, Skype ни в каких официальных материалах по этим телевизорах не упоминается.

 

То, что в некоторых он-лайн магазинах телевизоры BRAVIA 2015 года заявлены как Skype-ready - это уже на совести этих магазинов.

 

Тут есть ещё один важный аспект... Судя по всему, внешние USB камеры не поддерживаются на уровне и спецификациями самой ОС Аndroid TV... Во всяком случае, в руководствах Google по разработке по Android TV упоминаются эти ограничения. (Пруф https://developer.android.com/training/tv/start/hardware.html#handle-features). Именно поэтому, кстати, приложения, использующие эти функции автоматически отклоняются для публикации в Google Play Store для Android TV.

 

Возможно (возможно!) эта ситуация изменится в будущем с выходом новых обновлений ОС Android TV.


--------------------------------
Добра Вам!