отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Введите пароль для расшифровки хранилища Sony M(C1905)

РЕШЕНО
Alexandra1313
Новый

Введите пароль для расшифровки хранилища Sony M(C1905)

Кто сталкивался с надписью при включении телефона "Введите пароль для рассшифровки данных" ? Она появилась после того, как заглючило официальное приложение "вконтакте", я нажала "подождать", после этого он закрыл этот процесс и начал закрывать все приложения и останавливать центральные процессы с катастрофической скоростью. Я выключила телефон, а после включения появилась эта надпись. В ремонте мне ничем не смогли помочь, даже после прошивки он спрашивает этот пароль. Говорят, что проблема в сертефикате, его восстановили, но всё равно это не сработало. Весной 2015 года телефон перестал заряжаться, я его сдавала на ремонт по гарантии, где мне заменили плату и вход (usb), и перепрошили мне его там же, возможно ли, что они могли поставить какой-то свой сертефикат и из-за этой платы теперь возникла такая проблема спустя больше чем полгода? И можно ли где-то взять этот пароль??

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Anna.S
Участник

Добрый день,

 

К сожалению, в данное Сообщество не входит раздел по телефонам Xperia. Вы можете обратиться по всем вопросам, связанным с работой Xperia на специализированный форум (доступный на английском языке), или напрямую в русскоязычную службу поддержки.

 

Успехов!

 

 

С уважением, Anna. S 

 

 

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
Anna.S
Участник

Добрый день,

 

К сожалению, в данное Сообщество не входит раздел по телефонам Xperia. Вы можете обратиться по всем вопросам, связанным с работой Xperia на специализированный форум (доступный на английском языке), или напрямую в русскоязычную службу поддержки.

 

Успехов!

 

 

С уважением, Anna. S 

 

 

Alexandra1313
Новый

Спасибо, я так и сделаю!

kaktys_3431
Герой

Печально, очень печально. 

Если в сервисе не помогли, могу предположить Вам форумы ничем не помогут.

Идите именно в Фирменный сервис, и без Вариантов!

И тем более если на гарантии, и Даже если нет Гарантии.

 

Стопудово забежавжий конь троянский, всё зашифровал, или почти всё, и странно что денег, не просит, а может просил, но Вы об этом умолчали, тогда это дело Ваше...

Бегают такие нонче по интернету, только вчера почитывал про новомодные современные примочки для зелёненьких ведёрок.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.