отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ну, началось: запущена реструктуризация бизнеса Sony

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Ну, началось: запущена реструктуризация бизнеса Sony

Таки, кто бы прежде мог подумать из "нас", что такое возможно у "них": началась перестройка в Японии... однако дожили...

Для справки: см. некоторые детали программы реструктуризация бизнеса Sony, здесь: http://top.rbc.ru/economics/18/01/2013/840935.shtml

Начало положено... начало возрождения!

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

217 ОТВЕТ 217
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

"Многия знания-многие печали.Умножающий знания умножает скорбь..."

немного не так-но похоже...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Utyf их подход не лучше, он просто ориентиван на прибыль, а у наших таких целей (извлечь прибыль) никогда не было. И, естесственно ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ разницы не заметит и не захочет, он - потребитель, ему что важно получать новую красивую игрушку для своих частных игр - соц сетей болтовни в чатах и др. Конечно для потребиетелей ничего лучше айпада быть не может, зачем им космос и суперкомпы ведь на них нельзя играть в angry birds. В итоге, достижения Родины проще обильно полить грязью чем разбираться в их значении для человечества.


Дрейк. А я вот Алекса хорошим человеком более не считаю, он полил грязью все что мог, при этом ничего не зная о достижениях нашего народа. Мне такие люди отвратительны и ни о каком уважении их самих и их позиций речи быть не может. Чтобы критиковать что-то, надо сначало это что-то узнать, в этом разобраться, а не деградировать дальше в своем упрямстве и незнании. Но раз ему так удобнее, флаг в руки.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Я не сказал лучше-я сказал-"более востребованный на данном этапе".

С рациональной точки зрения-наш перспективнее-играть в бирдс,чатиться,пользоваться различным мультимедиа можно и на терминале,не таская с собой для этих целей мощную и незадействованную машину.

Возможно-в ближайшем будущем,определяющим фактором при покупке компов окончательно станет их дизайн и раскрученность бренда,а не давно уже избыточные возможности...

Но рациональный подход,экономическая целесообразность и удачный менеджмент-вещи абсолютно разные.Часто иррациональное решение-более экономически выгодно,а продажи определяет не функциональность,а реклама...

Так что-вернемся к теме,именно сейчас-когда клиентов надо всячески привлекать,холить,лелеять-оказывая наиболее полную поддержку(в основном програмную),Сони себя дискредетирует именно програмными недоработками,выдавая неудобные и недружественные к потребителю поделки.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


Akioray wrote:

Alexrz единственное в чем я ошибался это в том, что считал вас умным и объективным человеком. Однако я отвечу на ваш последний пост, но более я не собираюсь оспаривать ваши заблуждения и неосведомленность. Времени жалко.


...




Message was edited by: Akioray

Ну вот, начали за планшетники, а закончили Родиной перейдя на личности - в духе нашего времени. Истина рождается в споре и очень жаль, что когда оппонент за неимением аргументов или за имением только ложных аргументов позволяет себе "обзываться", как малое дитя. Я, собственно, завел дискуссию из-за Электроники МК 98, что, дескать, это первый в мире планшетник и, если мне удалось убедить вас в том что это не так, то мое драгоценное время потрачено на вас не зря.

Вы судите о достижениях отдельно взятых людей Советской науки или их единичным проектам, опираясь на современную ТВ пропоганду, я же о них сужу как их совремменик, который видел и, главное, пережил как эти некоторые достижения давались и Советским ученым и их семьям. Можете продолжать считать "Эльбрусы", ПВО и ПРО не опущеными Рустом, они от этого лучше не будут - для тех, кто помнит как это было на самом деле - посадка самолета на Красной Площади, точке, окруженной несколькими кольцами ПВО и "ПРО", управляемыми "Эльбрусами". Смех да и только.

Я буду с удовольствием продолжать читать ваши сообшения относительно тех вопросов, в которых вы сильны и, возможно, их комментировать.

Удачи, Akioray!

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Уважаемые и любимые пользователи, мы вам очень-очень благодарны за то, что вы сохраняете привязанность к Сони, приходите на этот форум, общаетесь, обмениваетесь новостями и мнениями о компании. Именно благодаря вам этот форум и существует.

Но пожалуйста, даже в пылу обсуждения - не переходите на личности и на неоднозначную лексику. Это не способствует пониманию - и не украшает форум. Мне очень не хочется редактировать ваши сообщения - все участники этого разговора зарекомендовали себя как умные и воспитанные люди - и как наши постоянные участники. Пожалуйста, будьте такими же и впредь и сохраняйте этот форум вежливым и дружелюбным - он же ваш в первую очередь :)


Спасибо!


С уважением, модератор

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Зачем даются людям бренды?

Чтобы поддерживать штаны!

А в качестве живой легенды

Они и даром не нужны.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


utyf69 wrote:

Размышления о Японии



Иртеньев 1989

http://irteniev.ru/pictures/v00000041.gif

Навеяло "Бродвей" Маяковского и концовка перекликается с дискуссией недавней...

" Бродвей"

Асфальт - стекло. Иду и звеню.

Леса и травинки - сбриты.

На север с юга идут авеню,

на запад с востока - стриты.

А между - (куда их строитель завез!) -

дома невозможной длины.

Одни дома длиною до звезд,

другие - длиной до луны.

Янки подошвами шлепать ленив:

простой и курьерский лифт.

В 7 часов человечий прилив,

в 17 часов - отлив.

Скрежещет механика, звон и гам,

а люди немые в звоне.

И лишь замедляют жевать чуингам,

чтоб бросить: "Мек моней?"

Мамаша грудь ребенку дала.

Ребенок с каплями из носу,

сосет как будто не грудь, а доллар -

занят серьезным бизнесом.

Работа окончена. Тело обвей

в сплошной электрический ветер.

Хочешь под землю - бери собвей,

на небо - бери элевейтер.

Вагоны едут и дымам под рост,

и в пятках домовьих трутся,

и вынесут хвост на Бруклинский мост,

и спрячут в норы под Гудзон.

Тебя ослепило, ты осовел.

Но, как барабанная дробь,

из тьмы по темени: "Кофе Максвел

гуд ту ди ласт дроп".

А лампы как станут ночь копать.

ну, я доложу вам - пламечко!

Налево посмотришь - мамочка мать!

Направо - мать моя мамочка!

Есть что поглядеть московской братве.

И за день в конец не дойдут.

Это Нью-Йорк. Это Бродвей.

Гау ду ю ду!

Я в восторге от Нью-Йорка города.

Но кепчонку не сдерну с виска.

У советских собственная гордость:

на буржуев смотрим свысока.

В. Маяковский

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

alexrz wrote:


ActuatedDrake wrote:

Да уж:smileyconfused:. И чего только не "прокручивается" в голове интеллигентного человека к 5 часам утра. Похоже, и здесь мы имеем дело с последствиями загадочной утечки больших объемов шотландского виски:smileylaugh:.
"Круговорот виски в природе" - как одно и следствий закона Ломоносова-Лавуазье?

...

Ваша, коллега, проницательность удивляет!:smileysilly: Вот что значит жизненный опыт!

Так ведь жизнь кажется загадочной и непонятной только первые лет 50:smileylaugh:. Потом всё "оказывается" значительно проще и потому почти понятнее.

А потом ведь и "родство душевное" это не просто сочетание слов...

Эх Аризона, Аризона... Котаботы... Зайцы...

Греки, плывущие через реку на восковых дощечках, протягивающие обессиленные руки к облаку и шепчущие  - Ave "Электроника 38 98"...  - словом замутненные потоки сознания, а временами и подсознания.:smileylove:

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

За Маяковского - отдельное спасибо.

Знал бы коллега какие страсти будут "бушевать" на страницах его "вполне таки...:smileywink:" оптимистичной темы, посвященной нелегкой борьбе новой команды ТНК-гиганта SONY за (преступные?) ошибки предыдущего руководства.

И до чего дело дошло:smileyexclaim: - лишили возможности немного поспать спокойно:smileylaugh: даже модератора.

Не умеют некоторые индивиды достойно воспринимать точку зрения других некоторых не менее индивидов, не опускаясь ниже границы джентельменского/мужского minimum minimorum достоинства.

Речь здесь не идет об особях особого рода, именуемых в интернет-народе троллями. Это отдельный случай - несчастный:smileycrazy:.

А ведь такие площадки для общения РАЗНЫХ людей и могут этому научить - нет мы не можем (не хотим?) избавляться от нашего совкового, тяжелого "трамвайного" наследия...

А может стоит учиться? (ведь вот - "...учиться, учиться и ещё раз учиться!", как завещал нам великий друг трудящихся всех стран:smileyspam:)

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


ActuatedDrake wrote:

...

Знал бы коллега какие страсти будут "бушевать" на страницах его "вполне таки..." оптимистичной темы, посвященной нелегкой борьбе новой команды ТНК-гиганта SONY за (преступные?) ошибки предыдущего руководства.

...

Да уж, провокатор вы, Igorillo, получается отменный:smileywink:!

А наследие "трамвайное" и вправду тяжелое и опасное. Сейчас ведь нет реального представления о том как все было. Наше поколение еще общалось с ветеранами второй войны и они еще были молодыми и их было много ("термин" ветеран пришел позднее, тогда их называли - фронтовики). На кануне войны настроения в обществе были (как вспоминали ветераны, с которыми общался я) такое, что мол пусть только попрет немец - шапками закидаем, с нашими-то самыми пересамыми танками да самолетами.