отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

Думаю- назрела пора создать тему,в которой можно спокойно пофлудить,не взирая на её название.

Будет невостребованной-спокойно канет в Лету,утонет в других,сольётся с сайта.

Надеюсь -модераторы будут терпимее воспринимать в ней как сленг(кроме мата,естественно)так и дружеские подколы-входящий в неё предупрежден названием и первым сообщением,а потому знает-куда входит.

С другой стороны-она поможет форуму оставаться живым и интересным,а не скатываться в бесконечное перетирание вопросов об установке винды,форматов видео и просьб прочитать инструкцию на ночь вслух.А так же-может стать местом дружеских посиделок пока ещё зимними вечерами ,со стаканом молока в мерцающем свете монитора.

От себя могу добавить,что на правах её начавшего- никому не укажу на выход,не зависимо от предложенной темы.

Начнем?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
670 ОТВЕТ 670
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Мне то же не совсем ясна такая строгая политика насчет безопасности . Ведь тут в общем то нет секретных материалов , кодов . Только личная почта и пароль . Все больше тут нет ничего .Да же если и сломают пароль , воровать то все равно нечего кроме почты и номер к ноутбуку. Я еще могу понять там где находятся банки , деньги , паспортные данные , это понятно , тут надо очень строгая безопасность . Но на сайте сони , на форуме , что можно украсть ? если так рассуждать по логике .Разве что только почту и номер ноутбука , разве от этого пострадает пользователь или его ноут ? Я думаю что нет .
Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Причин-то как раз много. Одна из них, вспомним, в Сони не так давно обожглись на хаке плейстешн-нетворка, так что сейчас вопросу безопасности уделяется много внимания. Кроме того, некоторые требования изначально закладывались к платформе этого комьюнити.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
klopio
Профи

ActuatedDrake , utyf , а вам не приходило в голову что этим котом управляет конкретный человек ?

Бродит по вашему ноуту ,разговаривает со своим акцентом . Вон у ActuatedDrake похоже человек с японии .:smileythumbsup:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


klopio написано:

ActuatedDrake , utyf , а вам не приходило в голову что этим котом управляет конкретный человек ?

 


Так я это давно понял.

BitFlood-ом управляет человек/человеки:smileyquestion:, а он, в свою очередь, управляет мною с помощью разных хитрых методик, но прежде всего с помощью НЛП, конечно, - "зубы заговаривает", подавляет волю и отнимает силы (последние):smileyworried:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Я больше того скажу.

Я вслед за чукчей,увидевшем плакат "Всё для человека,всё во имя человека!" повторю-

-Я знаю этого человека!!!

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Неужели это:smileyalert:... это...:smileyalert:

Нет не называйте его имя - боюсь тогда я окончательно потеряю веру в человечество и интерес к жизни:smileylaugh:

http://upyachka.ru/img/kot/147.gif

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

To: sttmaster

 

Чтобы была в чем-то уверенность нужны знания по тому или иному вопросу. Вам сложно судить о том как пользоваться "старым" форумом и "новым", вам сложно сделать выводы о том как удобно, а как не удобно. Вам нужно понять для себя - нужен вам единый логин на все ресурсы Сони или только для форума. После проделанной умственной работы высказывайте свои пожелания тому кто задавал вопрос, а не мне - я такой же участник (по статусу во всяком случае), как и вы, я не смогу воплотить в жизнь ваши пожелания. Мои же пожелания основаны на многолетнем пребывании на форуме, а советы участникам "в беде" на многолетнем опыте работы с различными компьютерами и ОС. Мои высказанные наблюдения о меньшем потоке бреда вполне объективны, хотя некоторые "новички" "со скрипом" вписываются в общую атмосферу интеллигентного общения, они или уходят или становятся более адекватными для обмена мнениями.

 

To: ActuatedDrake

 

Как-то затянул с ответом, пардон. После установки SSD компьютер только радует! периодически (раз в два месяца) произвожу форматирование (спец. ПО) и восстановление системы из образа, продолжаю уход за самим ноутбуком в виде протирки и удаления пыли, поэтому и система и железо работают штатно. Те "сопли", которые проявились в первый месяц эксплуатации остались, но новых не прибавилось, за исключением отваливающейся камеры при шевелении крышки. Когда обсуждаются темы восстановления системы почти всегда происходит подмен понятий форматирование и "быстрое форматирование", а это действительно важно и принципиально для дальнейшей работы - как почистить винт и не мне вам об этом рассказывать, коллега.

 

Справедливости ради замечу, что ноутбук Вайо уже пережил свое отведенное время и как-то вот покупка нового все откладывается и откладывается раз старый работает вполне.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


alexrz написано:
To: ActuatedDrake

 

...периодически (раз в два месяца) произвожу форматирование (спец. ПО) и восстановление системы из образа

 

А зачем, коллега? Если для этого нет очень веских оснований, то зачем терять личное время? Насколько мне известно, его (времени) вам (как и большинству, впрочем) и так не хватает.

Для профилактики диска вполне достаточно раз в месяц-два выполнять полную проверку диска штатными средствами ОСи или, с учетом того что это SSD ещё лучше, другими рекомендуемыми производителем утилитами. А вот полные образы диска надо продолжать создавать регулярно.

Я, например, на это времени не жалею и делаю это раз в месяц после Большого Вторника Windows (а для нас соответственно среды) - дня выхода очередной порции заплаток и обновлений.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Каждые два месяца я может и преувеличил слегка, но восстанавливаюсь из образа часто. У каждого свои подходы к безопасности и свои видения стабильной работы оси. Я чисто эмпирически пришел к тому, что если не форматировать винт, то стабильности не будет и никакими утилитами проблему решить на 100% не возможно. Потом, я верю в добро и человечество, а расплачиваюсь за это зловредами, как, например, описанный вами не так давно, который распространяется через skype. Когда я восстанавливаю систему, то сохраняю новый, чистенький образ со всеми актуальными обновлениями и больше его не трогаю до следующей переустановки, поэтому я уверен, что мой образ абсолютно чистый, а всю нужную информацию всегда дублирую на внешние носители. Времени занимает не так уж много все это и уверенность, что у меня все ок, того стоит.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ну , все не в идеале , но подход к безопасности помоему одинаков у всех или почти , как мне кажется из текстов предыдущих .:smileyhappy:

Я бекампю только не сразу после обновления windows , каждый вторник , а через месяц . Так надежнее помоему . И обтереться смогут обновления в системе до следущих . И посмотреть можно за месяц , что и как работает .

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .