отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Отзыв о сервисе Sony и о браке Sony Xperia Z1 Compact

РЕШЕНО
zhavadik
Новый

Отзыв о сервисе Sony и о браке Sony Xperia Z1 Compact

В этот сервисный центр меня привел брак в первой партии Sony Xperia Z1 Compact - скрип при нажатии на экран. Принимая телефон меня предупредили, что на ремонт он отправится в Москву, с расчетом, что неделю туда, неделю обратно, плюс ремонт, я лишаюсь его на 2-3 недели. Спустя 2 недели, я позвонила узнать, на каком этапе ремонт, на что мне ответили, что телефон отремонтирован и отправлен в Петербург, ожидать его следует через 3 дня. Через 3 дня там его не оказалось, как и в течение 2,5 следующих недель. Со специалистами разговор получался не информативным. Я: Подскажите пожалуйста статус ремонта. Специалист (С): В ремонте. Я: Но 2 недели назад Вы мне говорили, что телефон отремонтирован и отправлен в Петербург. С: Он может ехать до недели. Я: Но он уже едет дольше двух недель, вы можете уточнить у курьерской службы причины задержки? С: По закону мы можем задержать Ваш телефон до 45 дней. Диалог повторялся насколько раз, но других ответов от специалиста получить не удалось. Когда, наконец, телефон прибыл, стало понятно, что дефект исправлен не был, но к нему добавился скрип задней панели, торчащая черная прокладка, через отверстие камеры. В отчете было сказано, что было заменено 4 липучки и динамик. Зачем? Не ясно. Ясно только то, что сервисным центром эту контору назвать сложно, я точно второй раз сюда не приду. И впредь сто раз подумаю, прежде чем покупать технику Sony, так как компания, позволяющая такой сервис и такие огрехи в телефоне дороже двадцати тысяч рублей, доверия не вызывает.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Добрый день.

 

Приношу сожаления в связи с негативными впечатлениями от ремонта Вашего смартфона XPERIA.

 

Тем не менее, самым правильным способом решить проблему будет обратиться с претензией по контактам:

http://www.sonymobile.com/ru/support/contact-us/

 

С указанием IMEI телефона, номерами квитанций ремонта и просих подробностей.

 

Сожалеем, но в данном виде (с форума) мы не сможем передать Вашу жалобу службе поддержки Sony Mobile в России.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Добрый день.

 

Приношу сожаления в связи с негативными впечатлениями от ремонта Вашего смартфона XPERIA.

 

Тем не менее, самым правильным способом решить проблему будет обратиться с претензией по контактам:

http://www.sonymobile.com/ru/support/contact-us/

 

С указанием IMEI телефона, номерами квитанций ремонта и просих подробностей.

 

Сожалеем, но в данном виде (с форума) мы не сможем передать Вашу жалобу службе поддержки Sony Mobile в России.


--------------------------------
Добра Вам!
zhavadik
Новый

Считаю нужным сообщить о результате обращения в службу поддержки Sony Mobile и добавить, что позже мною было обнаружены 2 дефекта, появившиеся после "ремонта", это неработающая фронтальная камера и неработающий в 70% разговоров микрофон.

 

Мне посоветовали сдать телефон в тот же самый сервисный центр, так как удаленно служба поддержки не могут определить наличие деффекта. На моё письмо "Наличие дефекта и гарантийность подтверждены, но не были исправлены, поэтому  я и обратилась в Центр Поддержки Sony Xperia.Остаться без телефона еще на месяц, да еще и без гарантии исправления дефектов, мне, по понятным причинам, не хочется. Возможно ли мне получить какие-то гарантии ускоренного и качественного сервиса? Или, при дополнительном моем визите в сервисный центр, и подтверждения дефекта, получить деньги за телефон, или заменить на телефон без производственного брака?" ответили копией предыдущего письма.

После обращения сложилось впечатление, что письма никто не читает и отсылается автоматический ответ.

 

Надеюсь мой отзыв предостережет кого-нибудь от бессмысленной траты денег, времени и, самое главное, нервов. 

yrirtw
Исследователь

Добрый день,

Я в свою очередь пытался добиться документального подтверждения от Сервисного центра что мой телефон проходил ремонт у них же ДО ПРОДАЖИ !!!!!!! у вашего диллера. Получил отказ т.к. не являлся заказчим этого ремонта. У вас вообще существует какая либо служба контроля качества предоставляемых услуг??? Судя по отзывам, я не первый кто столкнулся с подобным отношением к клиентам  в г. Санкт-Петербурге со стороны Ваших диллеров и сервисных центров, которые заявляют себя фирменными магазинами и сервисными центрами.