отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Добавление оперативной памяти в SVS1312E3RR

РЕШЕНО
westland77
Участник

Добавление оперативной памяти в SVS1312E3RR

Здравствуйте.

 

Собираюсь добавить 4Гб оперативной памяти в ноутбук svs1312e3rr. Какой марки лучше взять память, что бы без проблем работала в двухканальном режиме вместе с распаянной на плате памятью? 

15 ОТВЕТ 15
westland77
Участник

Т.е. подобное пренебрежительное общение с людьми, которое проявил Alissand является приемлемым в среде "профессионалов"?

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, уважаемый @westland77 

 

Прочел я эти последнии посты в данной ветке и хочу попытаться немного разрядить "накал страстей":

 

Вы, по-моему, зря относите (слегка грубоватую) манеру выражать своё мнение именно на ваш личный счет.

 

Ну да, так уж повелось что некоторое профессиональное высокомерие присутствует почти во всех областях человеческих отношений и у разных людей выражается по-разному. Кроме того, если, к примеру, человек (даже недолго) проработал в сфере сервиса, то такая манера общения, часто даже помимо сознания, начинает превалировать у него в общении с "простыми смертными". Так уж устроены службы сервиса - не обработал предварительно психологически "спаринг-партнера"/клиента - недополучил планируемый доход.

 

Но бывают и случаи и симметричной реакции подобной той, о которой пошла речь. Вот маленький пример, который, возможно, поможет понять о чем я веду речь. Он запомнился мне именно почти такой же возмущенной реакцией, и, возможно, это было даже на этом форуме? Сейчас уже и не упомню, да это и не важно...:

 

Разговор зашел о том, что выходная мощность звукового тракта, заявляемая производителем/ми бытовой аудивидео техники находится в "вопиющем противоречии" с мощностью источников питания этих устройств - т.е. клиента просто "разводят", возмущенно писал автор темы.

Я решил подробно (насколько это возможно в формате форумного общения) его "успокоить" и, кроме того, подумал, что это будет полезно и другим читателям, думающим примерно таким же образом. Короче говоря, я решил не ограничится "высокомерными" ссылками на учебники, книги и статьи, а как можно более популярно изложить данный вопрос.

Но "вступив на этот тяжкий путь просветительства", я просто должен был рассказать, что мощность это не только ток в розетке умноженный на напряжение в ней же, и измеренные обычным тестером, но и такие параметры как "мгновенная мощность", "музыкальная мощность", "средняя мощность", "пик-фактор" мощности случайного сигнала. Изложив все это, на простом примере  тех конкретных параметров, о которых написал автор темы, я проделал очень простой расчет из которого следовало, что не обманывает Производитель Потребителя. а просто "скромно" не информирует его о том, что конкретно имеет ввиду, когда выводит на коробке/на_устройстве магическую цифирь вроде -  фантастическая мощность (устройства) 2700 Вт!

 

Как же я был удивлен, когда мне в почту стали приходить довольно многочисленные возмущенные письма, в которых я обвинялся в неуважении  и высокомерии по отношению к людям, в том что я какими то мудренными терминами и рассуждениями просто защищаю Производителей, главная цель которых одурачить, ввести в заблуждение (обмануть значит) потребителя.

Я даже, как говорится, опешил и надолго задумался... а потом смог сделать только один вывод: для некоторых людей необходимость подумать, разобраться в какой-то новой для них информации, разрушение привычных стереотипов является хорошим поводом для того, чтобы возмутиться и даже почувстововать себя слегка оскорбленным.

Ну а те для кого информация оказалась нужной и полезной, они, как правило, благодарности не высказывают и писем не пишут. И это хорошо.

 

Вот такие пироги...

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

ActuatedDrake, Вам за четкое изложение мыслей ставлю плюсик. Однако, такого рода конфликты будут всегда. Многим не нравится, если кто-то умнее, даже если этот умный поступает хорошо, объясняет материал так, чтобы было понятно. Но, как и всегда, это вызывает недовольство.
westland77
Участник

Многим не нравится, если кто-то умнее...Гениальный вывод.

Этот "кото-то умнее"просто перешёл границы культурного человеческого общения, о чём и было сказано.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Тема больше похожа на флуд.

Дан четкий конкретный ответ ,  в стиле профионализма , жесткий . Дальше тема ни о чем .

Перешел границы культурного общения * . Смешно даже . ActuatedDrake даже пример привел , а Вы все равно свою линию гнете .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @westland77 

 

Ещё раз хочу повторить -  вас никто сознательно не собирался обижать. Это просто такая манера общения, да и  в трудное/нервное время ведь живем.:smileybeat_up:

 

Лучше поделитесь своими наблюдениями о том:

  как работает теперь система с новой памятью

  увидели ли вы реальный выигрыш в увеличении быстродействия и для каких приложений её (памяти) вам не хватало?

 

:four_leaf_clover:

 

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)