отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Драйвера на Windows 8. Тормозит ноут. VPCEB4L1R.

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Robbi-J
Посетитель

Драйвера на Windows 8. Тормозит ноут. VPCEB4L1R.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с установкой драйверов. Решил установить Win8. Но после установки ноут стал тормозить. Оценка системы показала: Процессор - 3,3 балла, Память (ОЗУ) - 4,4 балла. До переустановки виндовса эти показатели были значительно выше. Везде пишут, что надо обновить драйвера. Но поддержка VAIO до сих пор не предоставила драйвера на Win8.
Что делать? Не устанавливать же 7-ой обратно. Но и работать с тормознутым компьютером тоже не охота.
Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.


Я обновил какие-то драйверы, то ли через Вашу программу, то ли сам что-то нашёл. В общем сейчас индекс производительности дал нормальную оценку Памяти. Остался Процессор. 3,6 показывает. А раньше было 5 с чем-то, вроде. Возвращать 7-ку не вариант. 8-я устраивает. Но хотелось бы, чтобы не тормозил... Может ещё есть какие-то варианты? Кстати, как в Диспетчере Устройств называется устройство, к которому надо обновить драйверы (то ли чипсет, то ли процессор). Заранее благодарю за ответ.





Message was edited by: Robbi-J

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Тут только приходится выбирать пока либо 7 , либо 8 с тормозной системой , ибо vaio будет поддерживать только определенные модели для миграции . На остальные модели драйвера надо искать самостоятельно в интернете .

Попробуйте с этого диска поставить на свою модель ....

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru


Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Тут только приходится выбирать пока либо 7 , либо 8 с тормозной системой , ибо vaio будет поддерживать только определенные модели для миграции . На остальные модели драйвера надо искать самостоятельно в интернете .

Попробуйте с этого диска поставить на свою модель ....

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru


Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Именно юзер:smileyshh: опять летим на win-7:smileyzhm: win-8 хороша для планшетников или ноутов с тач-матрицей, а не для серии "Е"

Начав эксперименты с win-8pro я столкнулся с рядом трудно/затратно решаемых вопросов, в ходе дальнейших экспериментов ответы будут найдены, но обсуждать это для серой/левой win-8 на форуме нет смысла.

Ваши вопросы Мне говорять что Вы не готовы самостоятельно решать задачи, однозначно у меня есть чувство что Ваша 8-ка серая/левая, именно эти характерные траблы мною наблюдались, и многие другие чудеса.

Не вижу смысла обсуждать тривиально/не тривиальные вещи 8-ки, это запрещенно правилами форума.