отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

f13z1r странная проблема с экраном

profile.country.ru_RU.title
myusername100500
Посетитель

f13z1r странная проблема с экраном

f13z1r странная проблема с экраном

На нокиатесте выводится белый экран, красный, зеленый, синий.

На всех на них (особенно заметно на белом), внизу какое-то странное затемнение, где-то с сантиметр, сильнее по краям, слабее в середине, несколько переливающееся (в веб20-ном стиле).

Ноут новый, не купил в результате, побоялся. Продавец сказал что возможно не работает нижняя лампа подсветки.

На ноутах такое видел первый раз. В магазинах где демки с виндой на других ноутах этого не замечал, но и не присматривался, т.к. там как раз полоса панельки задач виндов идет серая.

Это проблема или норма? Если проблема, то в чем именно? Если норма, то как же так?

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Как можно говорить про норму, если в итоге проверялся только 1 дисплей? Думаю, что можно было попросить продавца выложить ещё несколько ноутов и потестить их.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
myusername100500
Посетитель

Я не "говорю про норму", я спрашиваю является ли нормой, поскольку такое вижу в первый раз и не знаю как реагировать. А здесь я надеялся найти людей, которые возможно сталкивались уже с этим и знают является это нормой или нет. К тому же может официалы что-то ответили бы.

К сожалению соньки завозят в магазины в одном экземпляре, но за прошедшее время посмотрел еще 3 сони.

У двух f13z1r эта проблема присутствует в том или ином виде:( Полоса где-то повыше, где-то пониже, где-то потемнее, где-то по разному переливается, но присутствует. Посмотрел f12z1r - проблема присутствует, но в меньшей мере, хотя в общем в пределах тех же что и на ф13.

Посмотрел ***s1r (не помню точно модель), есть схожая проблема. Нет полосы внизу горизонтальной, но есть 2 сильно вытянутых пятна вертикально расположенных по бокам внизу.

Если бы было только на ф13, я бы еще списал на бракованную партию, но теперь уже реально не знаю что думать. Хотелось брать именно эту модель именно из-за экрана хорошего (по западным тестам), но что-то мне кажется что то что поставляют в россии ТАМ никаких тестов не прошло бы.

profile.country.ru_RU.title
myusername100500
Посетитель

Офигенски. Обзвонив (уже!) и просто попросив продавцов проверить f13z1r на предмет этого глюка, выяснилось что все найденные мной в городе (питер) модели имеют эту проблему. Конкретная полузасвеченная в разных вариантах полоса в нижней части экрана.

При чем посмотрел западные тесты этой модели, нигде такого не упоминается.

Сильно расстроен, по набору кучи характеристик был идеальный ноут, но брать с таким браком не хочется.

Искренне надеюсь услышать здесь официальные комментарии сони.

Вот так вот.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Официальные комментарии может предоставить только представительство Сони.

Я могу только сказать, что модели, которые продаются у нас, продаются и в Европе, т.е., это один рынок сбыта и за исключением некоторых ограничений по оборудованию (для нас это WiFi-n например), связанных с внутренним законодательством страны, комплектующие используются одни и те же.

Если хотите, могу отправить запрос в европейский офис, но там затребуют доказательства в виде фото или заключений из сервисных центров, тем более, что Вы говорите, что везде в Питере такую проблему.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
myusername100500
Посетитель

В европейский офис запрос конечно хорошо бы послать.

Но учитывая то, что ноутбук я хотел купить, а не купил уже, мне безусловно не хочется бегать еще фотать и обращаться в СЦ... гимор на ровном месте. Жаль что для запроса нужно столько шаманств с бубнами.

profile.country.ru_RU.title
ed1flash
Посетитель

Приобрел эту модель пару дней назад. Этот "глюк" присутствует и в магазине сразу заметил на однородном фоне. В остальном экран просто сказка, не смог отказаться. И так как эта полоса у самого нижнего края, ее не заметно, более того она перекрывается треем и на контрастных детальных картинках ее не заметишь. Еще к недостаткам ноутбука можно отнести излишнюю шумность системы охлаждения и ничем не примечательную звуковую систему. А в остальном все супер, на 5 с минусом, уважаемая Сони чуть чуть не доделала эту модельку. Но экран мега крут, для меня как дизайнера просто счастье!

profile.country.ru_RU.title
vizman
Посетитель

Тоже сразу заметил это затемнение в нижней части, особенно по углам. В остальных местах засветка ровная и цвета у экрана супер

profile.country.ru_RU.title
Yuri20
Посетитель

Извиняюсь за оффтоп, но хотел бы обратиться к тем, кто пишет про отличные цвета на F13Z1R BI. До этого девайса у меня был F12S1R/B. Как известно, все они - с глянцевым экраном. Так вот - к нему по цветам претензий не было никаких. Взял F13Z1R - в основном из-за i7 и Premium Display. Так вот - третий день не могу откалибровать так, чтобы белый был белым, и цвета не уходили в розовое и зелёное и при уменьшении яркости не становились бы зеленоватыми. Может быть есть профили специальные (я скачал от Joe Bleau, но они, порадовавшие меня на прежнем, на этом только разочаровали)?

Может быть получится встретиться в Питере, сравнить? Спать не могу  - все думаю, что деньги зря выбросил :slight_smile:

profile.country.ru_RU.title
JonsonBlack
Посетитель

Привет. У меня vaio EA3M1R и такая же фигня- внизу экрана горизонтальный шлейф засвеченой полоски. Поискал информацию в интернете- похоже, что это оказывается неравномерное распределение светодиодной подсветки. В РФ брак что- ли везут, судя по неоднократности случая.