отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

глючит тачпад

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
mischael1
Исследователь

глючит тачпад

Не двигается курсор при прикосновении к тачпаду.

Такое впечатление, что у него включился какой-то специализированный режим. Когда ведешь по тачпаду на рабочем столе перемещается не курсор мыши, а выделение ярлычков рабочего стола. Работает только правая кнопка мышки, при этом когда открывается меню курсор мыши также неподвижен, но если водить пальцем по тачпаду, то последовательно выделяются пункты открывшегося меню.


Если зажать левую кнопку на тачпаде, то курсор мыши начинает двигаться и можно выделить текст, например, или область рабочего стола. При отпускании левой кнопки курсор опять не движется.


При запуске программ тачпада из трея (Сенсорнач панель Pointing Device фирмы Synaptic) они адекватно показывают касания тачпада и траекторию его передвижения.


В чем может быть проблема?


ОС Windows 8 x64 ноутбук svs1512x1r


При загрузке экрана приветствия всё работает как надо. Как только загружается программа тач пада (значок появляется в трее) сразу начинается этот глюк.


Это точно какой-то режим включился. Кто знает как это меняется?

Message was edited by: mischael1

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
mischael1
Исследователь

Всё таки удалил этот Synaptic Pointing Device и скачал его заново с сайта поддержки сони. Установил - всё работает как при покупке. Но всё же интересно, что это за режим такой и как его выключать. А то опять задену эту комбинацию конпок и снова переставлять чтоли?

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.ru_RU.title
PaoloXT29
Посетитель

Та же проблема. Ноутбук SVE1412E1R. началось все с того как супруга протирала ноут . ну и в процессе что то там понажималось (мое предположение ). Все абсолютно также как у mischael1. В браузере весь тач работает как прокрутка. Единственое чего смог добиться при сильном нажатии на тачпад (до щелчка) курсор начинает движение - но! Если убрал палец с тача - все заканчивается. Ну и ес-но это жутко неудобно работать не убирая палец с тача. Ну и не всегда с первого раза так работает , бывает с третьего , с четвертого раза зацепит. В настройках часа 2 копался , узнал о многих возможностях тача , но проблему решить не удалось.

Кто знает , помогите , плиз!

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

А переставлять кто нибудь пробовал тачпад ?

Возможно после какого то обновления все нарушилось .

Попробуйте сбросить по умолчанию настройки .


Так же перед всеми операциями рекомендую сделать сброс статики , иногда помогает во в многих случаях . Выключаете ноут , от сети , вынимаете батарею . Нажимаете кнопку сеть и держите ее 30-40 секунд , потом попейте чай , кофе , потом собираем в обратном порядке , смотрим .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
mischael1
Исследователь

Я решил проблнму с тачпадом тем, что просто выключил этот Synaptic что-то там. (открыл диспетчер задач и убил процесс). Тачпад сразу ожил и не парит больше. Правда пропали фишки типа прокрутки двумя пальцами. Учитывая это, думаю, что повторная установка программы для тачпада со сбросом настроек должна помочь, но я скорее всего не буду морочиться и просто буду использовать тач без спецфишек : ) Мне этого вполне хватает.

profile.country.ru_RU.title
mischael1
Исследователь

Это точно не статика, потому что при включении ноута и появления экрана приветствия всё работает как надо, а вот при загрузке рабочего стола и всех прог автозапуска, включая этот злосчастный синаптик тач встаёт в ступор.

profile.country.ru_RU.title
mischael1
Исследователь

Всё таки удалил этот Synaptic Pointing Device и скачал его заново с сайта поддержки сони. Установил - всё работает как при покупке. Но всё же интересно, что это за режим такой и как его выключать. А то опять задену эту комбинацию конпок и снова переставлять чтоли?

profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

Привет!

Скорей всего это была проблема с драйвером тачпада, который вы в последний момент должным оброзом обновили до версии 16.2.16.3! Это обновление специально выпущено для корректной работы в среде Win8. Обратите внимание на то, чтобы у вас стояла последняя версия BIOS R1021C8!

Удачи..!

Message was edited by: Antonio_Badalamenti

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

Глючит сайт... Аналогичная проблема была и у меня. При отключении мультитача сносно работал тачпад, при включении - как сам хотел. Отправлял в ремонт - осталось всё в прежнем состоянии, хотя тачпад заменили. Не знаю, что и как, но со временем восстановилось... само. Уже 4 месяца нареканий нет. Может, есть смысл потерпеть?

Удачи.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
PaoloXT29
Посетитель

Вечер Добрый. У меня ,кстати , проблема тоже решилась сама собой.

Вчера решил попробовать работает ли он до загрузки рабочего стола , и проги тача в частности.Оказалось - работает! После загрузки всего продолжил работать как ни в чем не бывало! Шайтана ма , однако!