отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как быть: Гарантия без гарантии(беспредел техподдержки)

profile.country.ru_RU.title
SV-275248565000194
Посетитель

Как быть: Гарантия без гарантии(беспредел техподдержки)

25.10.2010г. нашей фирмой в «Медиамаркт» г.Самара был приобретен ноутбук Sony Vaio, s/n 275248565000194  по цене 44999 рублей. В конце декабря, включив утром для работы ноутбук, я обнаружил отсутствие изображения в верхней половине монитора. 19.01.2011г я обратился в сервисную службу продавца с просьбой починить или обменять товар,  заполнив предложенный магазином формуляр заявления. 24.01.2011г. получил письменный ответ от продавца, в котором содержался отказ в выполнении моего требования и рекомендация предоставить заключение авторизованного сервисного центра о наличии в товаре существенного недостатка. 11.02.2011г. я обратился в сервисный центр «Гамма-с» г.Самара, где был составлен акт приемки, и ноутбук изъят для диагностики и экспертизы. Далее начинается самое интересное: 16.02.2011г. позвонил представитель сервиса и сообщил, что мне отказано в гарантийном ремонте ввиду наличия на дисплее монитора механических повреждений?????, которые повлекли поломку устройства. И был предложен ремонт за 6000 рублей, у них ЖЕ!!!!! Решив не оставлять этот беспредел просто так, обратился в информационный центр (службу поддержки) по телефону,  указанному в Правовых положения в разделе Гарантия – 88007000939 – где вежливый молодой человек, представившийся СЕРГЕЕМ, сообщил, что в службу техподдержки представлены фотографии моего ПК, на которых видны механические повреждения и следы давления, к слову сказать, не отмеченные в акте приемки СЦ. В связи с этим у меня возник ряд вопросов:

  1. Каким образом на дисплее моего монитора появились повреждения, не отмеченные в акте приемки;
  2. Как удаленная служба поддержки VAIO-Link, руководствуясь лишь фотографиями монитора, предоставленными региональным сервисным центром, дает заключение об отказе в гарантийном обслуживании (и сообщает это по телефону);
  3. Каким образом представительство Sony  в Бельгии отказывает мне в гарантии лишь на основании тех же фотографий, не осматривая устройство и не обращая внимание НА АКТ ПРИЕМКИ СЦ.

Заключение.

На основании вышеизложенных фактов мной составлено официальное обращение к производителю, предложена тема к обсуждению на форуме, готовится исковое заявление в судебные инстанции.

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Я могу это вот как прокомментировать:

  • когда Вы отдавали в авторизованный сервисный центр, вы подписывали акт, в котором должны было быть описание состояния ноутбука. Как сервисный Центр может говорить о наличии механических повреждений, если изначально их не было (на момент передачи в сервисный центр)?!
  • отказывает в гарантии не представительство Сони, а авторизованный сервисный центр, в Вашем случае это «Гамма-с» - они вносят информацию в базу данных, они решают о гарантийности или негарантийности случая (собственно, скорее всего это и видел Сергей).

У меня нет возможности прокомментировать больше, но соглашусь, что наш сервис очень как желает лучшего. Плиз, напишете тут, как продвигаться дальше, я в свою очередь попытаюсь тоже подключить людей, отвечающих за сервис.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
SV-275248565000194
Посетитель

Уважаемые участники форума! Приношу глубочайшие извинения всем тем, кто остался небезучастен к моей проблеме, что долго не сообщал о происходивших событиях. Хочу отметить, что переполнявшие меня эмоции, возникшие в ответ на поломку дорогостоящего оборудования, не позволили мне правильно изложить ситуацию. Получилось так, что сочувствующая мне фирма («Гамма-С»), реально желающая мне помочь, выставлена неправильно, более того — в негативном свете. Но главное не это — по-прежнему удивляет полное игнорирование и индифферентность производителя — SONY, не ответившего ни на один мой вопрос по существу и не предложившего путей выхода из сложившейся ситуации. Поэтому восстановлением сложной техники занимаюсь совместно с «Гаммой-С», которая не оставила меня наедине со сломанным ноутбуком.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Как обстоят дела на данный момент?

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
SV-275248565000194
Посетитель

Спасибо всем, кто активно помогал мне советом и делом, отдельная благодарность  "Гамме-С" за профессионализм и помощь!