отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как научить TX2XRP/B грузиться с USB?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
SilencER-SPB
Посетитель

Как научить TX2XRP/B грузиться с USB?

Как научить VAIO VGN - TX2XRP/B грузиться с USB? Как? Быть может существует апдейт биоса, который научит его видеть flash-drive при загрузке?

Такое вообще может быть для этой серии?

Просто ситуация следующая - умер DWD, соответственно систему не перебить. Ну и как на зло вскоре после смерти привода умерла и система.

Бук лежит мертвым грузом...

А жаль с ним расставаться, он мне как частичка меня стал. Сроднился с ним чтоль.. Совсем неохота менять его на чтото другое.

Кто знает как приучить его к внешнему приводу, флешке, жесткому - что бы с внешки систему поставить, отпишитесь, буду крайне признателен!!!

Теги (4)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
SilencER-SPB
Посетитель

сделал все гораздо проще. просто поставил систему по сети - да и то, уже ради принципа, т.к купил привод. всем спасибо, кто хоть как то откликнулся!

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.ru_RU.title
m_yuriy
Новый

Да поставьте туда новый привод и всего делов ,и не обязательно оригинальный. Благо сейчас они стоят совсем не дорого .

profile.country.ru_RU.title
SilencER-SPB
Посетитель

если бы он был стандартный - да, не спорю. а так как он ultra slim найти его не так просто..

MATSHITA UJ-832D - посмотрите сами.

плюс то, что если  ставить обычный, то он его просто не видит. а вот почему не видит - бог знает, хотя привод запитывается.

Так что в моем случае наиболее желательный вариант это научить бук, если это вообще возможно, видеть usb накопители из под биоса...

profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Добрый день!

Загрузка через USB дожна быть доступна, если в BIOS выставить включение "External Device Boot", а также выставить в приоритетах - External Device вначале. Для входа в биос в момент запуска ноутбука нажмите F2

Также, попробуйте при запуске ноутбука нажать F1 или ESC для выбора варианта загрузки (на старых моделях это работало).

profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Кстати, а Вы обновляли прошивку своего привода? В свое время для этого привода выпускали обновление (http://esupport.sony.com/US/perl/swu-download.pl?mdl=VGNTX610PB&upd_id=2057&os_id=7)

profile.country.ru_RU.title
SilencER-SPB
Посетитель

Как выставить в биосе или выбрать  в бут меню это понятно, проблема в том, что не определяется, не видит бук внешних накопителей до загрузки оси.

может это связано с характеристиками самой мамки бука, может с тем, что биоос старенький. незнаю. поэтому и решил спросить совета у людей сведуших.

ардэйт биоса найти не могу, мб в нем появится поддержка загрузки с внешних накопителей.

ПС.

Интересует реальность вопроса, тоесть:

Можно ли этот бук научить ВИДЕТЬ ВНЕШНИЕ USB накопители до загрузки оси, тоесть из под биоса.

А, уж извините, советы - купи новый привод - мало интересуют, было бы это так просто, купил бы. Ждать пару недель на заказ оригинальный времени нет.

Поэтому и интересует возможность обучения данного чуда загрузки с внешнего накопителя.

profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Проблема в том, что все обновления БИОСа, которые выпускает SONY - запускаются из под Windows. В любом случае, необходимо для начала запустить операционную систему.

Проще вытащить жесткий диск и накатить туда операционку через другой ноут в стандартной конфигурации (то есть без драйверов).

profile.country.ru_RU.title
SilencER-SPB
Посетитель

Систему я кое как но восстановил, там проблема с антивирусником. Погрыз системные файлы, но запустить в итоге удалось, пусть и в безопастном режиме, но все же.

Апдейт биоса где можно найти, кто подскажет? именно пож эту машику, т.к. я найти не смог в файлах загрузки для данного бука..

profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Добрый день! Посмотрите обновления биоса для более старших моделей Вашей серии. Там выложены какие-то.При запуске, обновления проверяет модель, но все это все на Ваш собственный страх и риск и лучше сделать копию своего биоса перед апгредом..

profile.country.ru_RU.title
SilencER-SPB
Посетитель

Если можешь, объясни пожалуйста, откуда что взять и как что сделать. В таких нюансах я некомпетентен...