отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не грузится винда, сразу загружает биос сетап.

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
crylater
Посетитель

Не грузится винда, сразу загружает биос сетап.

Такая вот проблема с ноутом. Включаю, проходит логотип вайо и вместо загрузки винды, включается биос сетап. После множественных перезагрузок и выключений, ситуация не изменилась. Но и самое интересное, во время загрузки логотипа вайо, при магическом нажатии клавиш по левой стороне(esc ,f1,tab, shift,ctrl), появляется выбор загрузки винды. И винда запускается нормально. Но после перезагрузки или выключения, история повторяется.В биосе стоит загрузка жесткого. Сброс биоса и вайо восстановление не помогли, проблема осталась. Помогите, устал загружать винду долбася по клавишам левой стороны)

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
crylater
Посетитель

сам перепояю...страшно конечно, ну а что поделать)

мультиметр есть(на работе валялся, а я поджал, вдруг пригодится) проверю

Message was edited by: crylater

Просмотреть решение в исходном сообщении

71 ОТВЕТ 71
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

А заветная кнопочка assist видна? Если да, может Вам на неё нажать? И будет у Вас рождественское чюдо, только не торопитесь, с момента нажатия и до окончания восстановления проходит более чем одно мгновение, этак час-полтора. Вам следует внимательно при этом прочитать мануал, а то все любимые фотки и киношки можно потерять, ввиду того что программа восстановления автоматом затирает весь диск.

С рождеством crylater:smileyteleportation:

profile.country.ru_RU.title
crylater
Посетитель

И Вас с праздничком)

Увы...ассист была мною нажата и файлы сохранены. Восстановление к заводским настройкам прошло,  но проблема осталась.

Все всевозможные проверки сделал, ничего не обнаружено. Уже отчаился...грешу на сам биос...

Message was edited by: crylater

profile.country.ru_RU.title
crylater
Посетитель

Да в том то и дело, что с того не с сего. Утром включил и на тебе, сюрприз.

Пол года ему, гарантия есть, но это уже если совсем худо станет. Сделаю диагностику, вечером кину скрин.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Зря! Хотя кто его знает? (но биос пока не трогаем)

Рекомендую обратить взор на здоровье диска, для это визуальный максимум получите утилитой типа хрусталь, читать не умеете данные хрусталя, кидайте скрин в форум.

Не скупитесь на сведения когда куплен, есть гарантия, когда/после чего грабли выросли?

Хорошо жду.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
crylater
Посетитель

Новый точечный рисунок.bmp

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Да в том то и дело, что с того не с сего

Почти убеждён! Просто так  при исправном диске ничего не происходит.

Технологию с assist проясните, пошагово, как делали, там всего от силы 4-е шага, так что много не следует писать

Не верю Я в то что технология assist исправна, диск здоров а трабла не уходит, низко уровневым перезаписыванием с какого либо ресурса маловероятно так хитро сломать.

В моём понимании вероятность удалённой поломки фирменного раздел восстановления маловероятен, проверяйте диск значит через ремап, на исправность секторов

profile.country.ru_RU.title
crylater
Посетитель

Гоняю сейчас проверками и диагностиками VAIO Care. Пока безрезультатно...

Теперь про assist. В выкл состоянии нажал кнопку, восстановление к заводским, началась установка. Во время перезагрузок кидала снова в биос сетап(проблема присутствовала). Магическими нажатиями возвращал к установке. Ну вот, комп чист, все свежо, но проблема как была, так и осталась

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ну наконец на 90% ясность.

Про VAIO Care ничего дурногоо не буду говорить, но с точки зрения профи или продвинутого, рекомендовал бы это дело забросить. Для таких целей имеются стоящии инструменты.

Ваше описание про assist очень сильно смахивает на убитый-переписанный биос низкоуровневым загрузчиком, если у Вас не efi-bios то наверняка похоже.

Скорее всего словили зверька, но Я не маг и не гадалка, развивать мысль гадания не вижу смысла.

Для удалённого понимания таких вещей Вам следует формулировать суть ветки "совершенно" по другому.

Предположу рассуждая логически, ноут новый, диск исправный, assist исправна, recoveri цел, а при resete останавливается в biose?  [именно так на мой взгляд Вам следовало бы формулировать вопрос]

Это уже не тривиально и форум Вам скорее всего не помощник.

И потом Я морально устаю от длиннуюшей цепочки наводящих вопросов, мой опыт такую ситуацию ассоциирует с безперспективных занятием.:smileywink:

Вроде длинно, витеевато, и не обидно.

Так что честь имею!:smileyteleportation:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
crylater
Посетитель

Биос insyde h20.  Короче железо цело, это я уже понял. Диагноз то какой? И план действий, если можно)