отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не грузится винда, сразу загружает биос сетап.

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
crylater
Посетитель

Не грузится винда, сразу загружает биос сетап.

Такая вот проблема с ноутом. Включаю, проходит логотип вайо и вместо загрузки винды, включается биос сетап. После множественных перезагрузок и выключений, ситуация не изменилась. Но и самое интересное, во время загрузки логотипа вайо, при магическом нажатии клавиш по левой стороне(esc ,f1,tab, shift,ctrl), появляется выбор загрузки винды. И винда запускается нормально. Но после перезагрузки или выключения, история повторяется.В биосе стоит загрузка жесткого. Сброс биоса и вайо восстановление не помогли, проблема осталась. Помогите, устал загружать винду долбася по клавишам левой стороны)

71 ОТВЕТ 71
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

crylater Вы общаетесь с такими же юзерами как и вы, без специальных знаний, и не являющиеся сотрудниками фирмы, и перед тем как правильно ответить, они тоже хотять знать.

Тем более когда вопрос касается не тривиальных тем, а аппаратной части, сетевых ресурсов, только в этих двух темах даже мои знакомые профессионалы "не крутыши".

По этому если Я чувствую девятым чувством, что тема возможно уходит глубоко корнями в аппаратную часть, соответственно Я имею право знать/поинтересоваться техническим уровнем собеседника.

Так что темка этой ветки на мой взгляд из этой оперы.

Так что Я надеюсь вы не обижаетесь и сами разрулите, то что не ожиданно вдруг взяло и сломалось.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

kaktys3431 wrote:

boot-rootkit, который мог запросто модифицировать код микросхемки и закрыть за собой дверку в биос вот поэтому Я и телепортировалсяВидя бесперспективность обсуждения

Не колючий коллега ActuatedDrake что тональность выбрана не верно?

Колючки у тональности ещё сильней следуеть причесать?

Вроде и так уж стараюсь стараюсь, все новогодние праздники на пару с klopio юзаем форум

Message was edited by: kaktys3431

Именно верно - мне действительно понравилось более дружелюбное отношение.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Котик для форума vaio.png3.gif

Коллега ActuatedDrake огромное спасибо... берегите котика! У меня не в ПК он жил/живёт, а на фазензе, так он не только мышек кушал/кушает, и ещё и соседских новорождённых кроликов из клеток.

От/Из нутбука гоните его, меня недавно такой котик в шапке невидимке посетил во/после время/проведения предоставления мною нескольких серий удалённой помощи, пришлось с безобразником растаться "колючими" и не популярными методами, :devil: я не буду их обсуждать чтобы не пугать наших юзеров/школьников.

Ну а улучшения в моей техподдержке нашего добропорядочного уважаемого форума, в связи с наступившим годом змеи.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Удивительно милое создание и очень похож на моего BitFlood (надеюсь только внешне).

Изгнать его из моего ноута не получится даже если заново отформатировать ЖД.

Во-первых я с ним уже как-то "сроднился", а во-вторых он далеко не так прост - однажды, будучи в хорошем настроении, сказал мне, что уйдет только если захочет этого сам.

Кстати говоря, знают ли уважаемые участники нашего форума, что автором одного из первых "зонтичных" руткитов была компания - правильно S..Y:smileyconfused:. И был тогда большой скандал. Но это только так, к слову.

А если серьёзно, очень будет интересно развитие событий в этой теме, давно здесь не было такого интересного случая. И хорошо, что автор темы пользователь опытный и знающий. Жаль только - чего-то важного по ситуации не договаривающий:smileywink:.

Будем следить за развитием событий.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
crylater
Посетитель

прогнал Norton Power Eraser и TDSSKiller. И ничего...

Следы то хоть какие то должны были найти, но увы...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Тогда остается перестановка биоса . и поход в СЦ

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

возможно и круче!:smileyangry:

Поход в СЦ с перепайкой микросхемы биос, и следы от перезаписи руткитом кода биос, сканами навряд-ли обнаруживаются...

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Главные события тут, как я вижу, произошли ночью.

1: Коллега crylater, когда я давал ссылку на Norton Power Eraser, то сам почти не испытывал надежды на положит.результат. Дело в том что, если это (как мы дружно предполагаем на данный момент) boot-rootkit, то "выловить" его (особенно запускаясь из/находясь в ОСи) вопрос скорее "фантастической" везучести на первом же шаге, что в реальной жизни редко случается:smileyconfused:.

Поэтому я в самом начале и осведомился насчет приобретения Norton 360.6 - в этом случае появлялась бы возможность создать с помощью еще одной "хитрой" утилиты от Symantec на нормально работающей машине загружаемую с флешки среду восстановления + спец.средства для "жесткого" и тщательного анализа на наличие в т.ч. и известных угроз типа rootkit. Вот в этом случае можно было бы, загрузив вашу "измученную" машину с этой флешки, обследовать винчестер, BIOS, firmware-BIOS и память на уровне kernel-mode. Тут вероятность обнаружения/лечения была бы существенно выше...

Но вернемся к текущему моменту:

2: Если вы еще готовы "искать" - вот утилита использующая свою (тоже достаточно тонкую и хитрую) технологию - http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb897445

читаем все внимательно, затем действуем...

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
crylater
Посетитель

через вайо апдэйт обновил биос...изменений ноль(

пробую утилиту

profile.country.ru_RU.title
crylater
Посетитель

утилита не запускается=( грузится и исчезает

в диспетчере не видно