отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не грузится винда, сразу загружает биос сетап.

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
crylater
Посетитель

Не грузится винда, сразу загружает биос сетап.

Такая вот проблема с ноутом. Включаю, проходит логотип вайо и вместо загрузки винды, включается биос сетап. После множественных перезагрузок и выключений, ситуация не изменилась. Но и самое интересное, во время загрузки логотипа вайо, при магическом нажатии клавиш по левой стороне(esc ,f1,tab, shift,ctrl), появляется выбор загрузки винды. И винда запускается нормально. Но после перезагрузки или выключения, история повторяется.В биосе стоит загрузка жесткого. Сброс биоса и вайо восстановление не помогли, проблема осталась. Помогите, устал загружать винду долбася по клавишам левой стороны)

71 ОТВЕТ 71
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Диски восстановления делаются самим на данном ноуте . Так же диски подойдут от такой же модели ноута .

А попробуйте без батареи загрузится . Выньте ее .

Не совсем понятно что значит * сразу просит настроить биос * ?

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
crylater
Посетитель

дисков я не найду( это точно

выразился не совсем правильно) т.е. сразу заходит в биос сетап утилиту. наткнулся на одном форуме, у человека подобная проблема. ничего не расписано, просто сказали что вполне возможно дело именно в батарее. на этом топик там и заканчивается

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Когда вы переустанавливали систему из рекавери раздела, вы переписали mbr, поэтому причина не в этом. Переустановка биос тоже не помогла, насчет вирусного заражения вопрос остается открытым и закрыть вы его вряд ли сможете, помимо этого не исключена поломка аппаратной части - глючит батарейка, контакт батарейки и т.д., которая управляет настройками биос - часы, а не аккумулятор. Мне эта версия кажется наиболее правдоподобной. Если опыт позволяет – смените батарейку, собственно с этого и надо было начинать, если опыта не достаточно - добрый совет - несите в СЦ, только в тот которому доверяете. Гарантия я так понимаю вам «до лампочки», что вполне оправдано и с моей точки зрения

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
crylater
Посетитель

alexrz  Вы правы, гаратиям и сц я не сильно то верю. понесу только если полный капут. проблема я считаю решаема, осталось найти решение) поменяю батарейку-отпишусь

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А я не правильно истолковал про какую батарею вы говорите .:smileyhappy:

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Будем ждать! Проблема только в том что батарейка садится в течении многих лет (до 10-ти), а вашему аппарату всего ничего. У меня была похожая ситуация на десктопе - все как у вас, но после того как я выставлял в биосе время-дату, компьютер грузился нормально по выходу из биос, после выключения компьютера ситуация повторялась до тех пор пока я не заменил батарейку на материнке, но моему десктопу было лет 8 или 10... .

profile.country.ru_RU.title
crylater
Посетитель

а ноут разобрать не так то легко(

системник разбираю и собираю с закрытыми глазами...тут после откручивания всех болтов даже крышку снять не могу)

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

crylater wrote:

а ноут разобрать не так то легко...

Об чем речь, товарищ! Ищите пособия на youtube! Будьте предельно аккуратны с винтиками, работайте в матерчатых перчатках и на застеленном белой тканью столе, не прилагайте чрезмерные усилия при разборке, переодически держитесь за радиатор отопления, чтобы снимать с себя статику! Удачи!!!

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Эге! События, как я вижу, развиваются в последние часы довольно стремительно.

Удачи и на этом этапе. Будем ждать...

Главное без суеты - от суеты растет только статический заряд в организме:smileywink:.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
crylater
Посетитель

cmos батарейка оказалась припаяна к двум проводкам) не фортит, так не фортит...